Перейти к содержимому

Фотография

Runas И Профайл Пользователя.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 xfruit

xfruit

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 18 сообщений
  • ФИО:Александр

Отправлено 07 августа 2007 - 11:06

Привет!
Как в методе RunAs указать чтобы использовался профайл пользователя из под которого запускается приложение? Дело в том что у меня
запускается приложение из под конкретного пользователя а используется дефолтный профайл.
  • 0

#2 Rifle

Rifle

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 37 сообщений
  • ФИО:Vitaliy
  • Город:Kyiv

Отправлено 07 августа 2007 - 12:46

А на что влияет какой профайл используется, вы берете какие-то данные с него или с папками какие-то проблемы, путями?
  • 0

#3 xfruit

xfruit

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 18 сообщений
  • ФИО:Александр

Отправлено 07 августа 2007 - 13:51

А на что влияет какой профайл используется, вы берете какие-то данные с него или с папками какие-то проблемы, путями?


Проблема с путями к Local Setting пользователя. Наше приложение для каждого пользователя складывает туда конфиги. К примеру у меня есть пользователь tester1. Я под ним реально не залогинен. Запускаю приложение из под ТС под юзером tester1 но дело в том что он лезет в папку Default User/Local Settings. Иначе дело обстоит если я предварительно залогинен под пользователем tester1 в системе. Тогда он определяет правильно его локальные настройки. Мои догадки такие: если я запускаю RunAs в ТС то он работает как виндовый runas только с флагом /noprofile. Поидее у меня должна быть возможность выставить этот флаг, но как это сделать в ТС я не нашел.
  • 0

#4 Rifle

Rifle

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 37 сообщений
  • ФИО:Vitaliy
  • Город:Kyiv

Отправлено 07 августа 2007 - 15:34

Да действительно, перечитал раздел Testing Applications Running Under Another User Account, ничего про папки не упоминается, может стоит эмулировать этот путь самому, на основе username? Или вы не можете влиять на на этот параметр снаружи приложения?
  • 0

#5 xfruit

xfruit

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 18 сообщений
  • ФИО:Александр

Отправлено 07 августа 2007 - 16:06

Да действительно, перечитал раздел Testing Applications Running Under Another User Account, ничего про папки не упоминается, может стоит эмулировать этот путь самому, на основе username? Или вы не можете влиять на на этот параметр снаружи приложения?


К сожалению с наружи приложения не могу. Пока вижу два варианта для решения:
1. Использовать системную функцию Windows runas вместо встроенной в ТС функцию RunAs. Тоесть запустить приложение из скрипта через shell.
2. Перед тестированием предварительно залогиниться под всеми пользователями.

Но думаю что нужно всетаки написать разработчикам ТС чтобы они добавили такой параметр иначе получается какаято неполноценная функция RunAs.
  • 0

#6 Rifle

Rifle

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 37 сообщений
  • ФИО:Vitaliy
  • Город:Kyiv

Отправлено 08 августа 2007 - 07:02

Да можно попробовать, может действительно прислушаются и включат исправления в 6-ю версию. А функцию RunAs в сегодняшней реализации они позиционируют больше для тестирования разграничения прав доступа, а про такой момент как персональные настройки наверно забыли или вообще не считали нужным реализовывать.

Если вам ответят по данному вопросу, отпишите сюда, если не сложно, интересно как отреагируют специалисты AutomatedQA.
  • 0

#7 Dmitry N

Dmitry N

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 742 сообщений
  • ФИО:Николаев Дмитрий
  • Город:Где-то в России

Отправлено 22 августа 2007 - 11:59

Здравствуйте.

Попробуйте добавить приложение wscript.exe (лежит в System32) в список TestedApps с параметром 'c:\test.js', где test.js - это файл такого содержания:
WScript.Echo((new ActiveXObject("WScript.Shell")).ExpandEnvironmentStrings("%UserProfile%"));
Запустите это приложение под другим пользователем -- должен появится Message Box с путём для профайла этого пользователя. С этим примером у вас та же проблема?
  • 0
С уважением,
Дмитрий


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных