Перейти к содержимому

Фотография

Automated Testing: Actuality Issues


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#41 Dmitry_NJ

Dmitry_NJ

    Консультант

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 122 сообщений
  • ФИО:Дмитрий Шевченко
  • Город:New Jersey, USA

Отправлено 16 сентября 2004 - 02:47

1. Какое средство автоматизации выбрать?
Все усилия по выбору сосредочились сейчас между продуктами Rational и Mercury. Тестировать необходимо продукты, написанные на C# c использованием Java для web.

Я бы вам настоятельно НЕ рекомендовал делать выбор исходя из того, что бы можете где-то прочитать или услышать о тех или иных инструментах. Потому что, скажем, те, кто тестировал приложения, написанные с использованием PowerBuilder, могут дать великолепные отзывы об используемом инструменте. Но это вовсе не означает, что он будет также замечательно работать и с приложениями на C#, которые будут у вас.

Раз уж вы сузили круг выбора до Rational/Mercury (что вполне логично, учитывая распространенность этих инструментов и большое количество доступных источников информации по ним), то свяжитесь с дистрибьюторами обеих компаний и возьмите у них нужный вам софт вместе с trial licenses. Еще лучше, чтобы приехал от них консультант и показал как пользоваться инструментом, рассказал об основных особенностях, чтобы вы быстро могли схватить суть. С деталями уже будете разбираться дальше сами. Потом попробуйте поработать с этими инструментами непосредственно на приложении, которое вы собираетесь тестировать. Обратите внимание насколько хорошо записываются все ваши действия, распознаются объекты вашего приложения, насколько удобно модифицировать и поддерживать сгенерированный код. После этого вам будет легче сделать обоснованный вывод о том какой инструмент будет лучше всего. Не вообще лучше, а лучше именно в вашем конкретном случае, для вашего конкретного приложения со всеми его особенностями.

Пожалуй единственное, что вам не удастся "пощупать" самостоятельно до момента покупки, это насколько хорош Support у той или иной компании. Здесь уже придется довольствоваться отзывами тех, кто уже работает с инструментами. Правда косвенно вы все же сможете это оценить по тому насколько оперативно вам смогут помочь консультанты дистрибьютора когда у вас будут какие-то вопросы или затруднения при изучении продуктов.
  • 0
Дмитрий Шевченко

HP Software


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных