Перейти к содержимому

Фотография

Работа: деньги Vs. интерес?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

Опрос: Работа: деньги Vs. интерес? (37 пользователей проголосовало)

Работа: деньги Vs. интерес?

  1. Я предпочту работу с более высокой зарплатой (19 голосов [57.58%])

    Процент голосов: 57.58%

  2. Я предпочту работу с более интересными задачами (14 голосов [42.42%])

    Процент голосов: 42.42%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Rallo

Rallo

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 19 августа 2004 - 09:17

Мой голос в пользу интересной работы доказывает только то, что сначала нужно думать, а потом делать (в данном случаи сначала лучше было прочитать). Поскольку у меня до сих пор не то, что семьи, даже мало-мальски серьёзных отношений не было, мне как-то не приходилось думать о необходимости зарабатывать больше, даже если скучнее.
  • 0

#22 Case

Case

    Основатель

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 071 сообщений
  • ФИО:Панкратов Вячеслав
  • Город:Украина, Киев.

Отправлено 19 августа 2004 - 11:56

За 20 уже давно нельзя купить даже гостинку. В спальных районах (не возле метро) однокомнатная квартира стоит 27-30 тысяч, не включая нововведенных налогов на недвижимость (которые, кстати, увеличиваются с нового года).

Месяц назад - двушка - второй этаж в плохом состоянии - 27, сотрудник покупал.
  • 0
Слава Панкратов
Редактор портала www.it4business.ru

#23 Case

Case

    Основатель

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 071 сообщений
  • ФИО:Панкратов Вячеслав
  • Город:Украина, Киев.

Отправлено 19 августа 2004 - 11:58

Надеюсь, в разделе "Общение" такие обсуждения разрешаются? :)

Case, многие вернулись из Москвы, но многие и остались там. Точно так же как часть уехавших в США вернулась. Думаю, возвращаются не только и не столько из-за зарплаты.

Разрешаются-разрешаются :) Общение ж ведь.

Много и таких и таких, я привожу примеры, потому что сам ровно 4 месяца назад решал ехать в Москву или остаться тут. Я решил остаться. Сейчас общаюсь с людьми, которые также едут обратно - у меня такое видение.
  • 0
Слава Панкратов
Редактор портала www.it4business.ru

#24 Undi

Undi

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 134 сообщений
  • Город:Kiev

Отправлено 19 августа 2004 - 12:18

Месяц назад - двушка - второй этаж в плохом состоянии - 27, сотрудник покупал.

Или повезло, или состояние было совсем плохим:)
(В июне съехала из двушки на Сырце, которую хозяйка продала за 32. Последний этаж хрущевки)
  • 0

#25 Pashik

Pashik

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 19 августа 2004 - 17:35

Привет всем!

Можно узнать, а почему нельзя совмещать приятное с полезным? Понятно, что в текущих экс-СССР-овских условиях это может быть проблематичным. Однако на то она и должна быть - активная жизненная позиция :) Взамодействие с работодателем не есть одностороннее движение: ему (работодателю) кроме того, что затраты надо минимизировать, еще, в принципе, и бабок заработать надо. Как сказано в, по-моему, неплохой (но дороговастенькой :)) книжке "Бизнес в стиле фанк. Капитал пляшет под дудку таланта": "Если вы думаете, что компетентность стоит дорого, попробуйте некомпетентность."

У меня пока все :) Если чего-то еще вспомню из аргументов в пользу интересной и высокооплачиваемой работы, допишу попозжа.
  • 0

#26 Dmitry_NJ

Dmitry_NJ

    Консультант

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 122 сообщений
  • ФИО:Дмитрий Шевченко
  • Город:New Jersey, USA

Отправлено 20 августа 2004 - 03:41

Если чего-то еще вспомню из аргументов в пользу интересной и высокооплачиваемой работы, допишу попозжа.

Похоже вы не совсем поняли суть опроса. Никакие аргументы в пользу интересной И высокооплачиваемой работы не нужны. Думаю, что против такой работы никто возражать не станет :) И без аргументов понятно, что лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным :)
Вопрос в том как поступить, когда приятное с полезным не совмещается и из двух работ надо выбрать ИЛИ более интересную ИЛИ более высокооплачиваемую.

В данном случае вариант когда вы заставите работодателя "танцевать под дудку вашего таланта" не рассматривается.
  • 0
Дмитрий Шевченко

HP Software

#27 ZLZ

ZLZ

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 20 августа 2004 - 08:47

Здорово вы тут все написали
...
что касается меня, на данном этапе, интересная работа перевешивает большую з/п. Что может быть хуже необходимости считать время до окончания рабочего дня, и маяться выполняя скучнейшие задания изо дня в день?
С другой стороны, если дело нравится, успех становится неизбежным :)), и тогда интересная работа совмещается с хорошей з/п :). Или, возможно, я довольствуюсь малым :), например, платиновые зубы любимому коту - это перебор, и кот спасиба не скажет :).
  • 0

#28 Pashik

Pashik

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 20 августа 2004 - 14:48

Вопрос в том как поступить, когда приятное с полезным не совмещается и из двух работ надо выбрать ИЛИ более интересную ИЛИ более высокооплачиваемую.

В этом случае надо понять, отчего же приятное с полезным не совмещается: дело во мне или не во мне? А потом подумать, чего можно поделать с причиной невозможности совмещения. Возможно, некоторую суммочку денежек отложить для психоаналитика (не путать с психиатром! :) )

В данном случае вариант когда вы заставите работодателя "танцевать под дудку вашего таланта" не рассматривается.

Т.е. влияние на работодателя как участника вашего жизненного процесса отрицается в принципе? Или только в данном конкретном опросе?
  • 0

#29 Undi

Undi

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 134 сообщений
  • Город:Kiev

Отправлено 20 августа 2004 - 14:52

разумным было бы анкетировать опрашиваемых :) (возраст, семейное положение, стаж работы)

Отчего-то мне кажется, что корень таких расхождений в понимании данного вопроса именно в этом :)
  • 0

#30 Pashik

Pashik

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 20 августа 2004 - 17:15

Вот тут на статейку занимательную наткнулся под названием "Меняю работу на... свободу": http://rezultat.com/...ive/02-2003/012
Надеюсь, никто сильно не будет на меня злиться за склонение к союзу И между словами интерес и деньги :)
  • 0

#31 Dmitry_NJ

Dmitry_NJ

    Консультант

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 122 сообщений
  • ФИО:Дмитрий Шевченко
  • Город:New Jersey, USA

Отправлено 20 августа 2004 - 17:27

Что может быть хуже необходимости  считать время до окончания рабочего дня, и маяться выполняя скучнейшие задания изо дня в день?


Как насчет необходимости считать рубли/гривны/доллары/евро, чтобы дотянуть до следующей зарплаты и маяться от невозможности купить то, что тебе надо? А если не себе, а ребенку? Думаете это не хуже будет?

С другой стороны, если дело нравится, успех становится неизбежным :)), и тогда интересная работа совмещается с хорошей з/п :)


"И тогда, наверняка, вдруг запляшут облака ..." (детская песенка) :)
Что-то не часто интересная работа совмещается с хорошей зарплатой. Иначе не было бы статьи, положившей начало данному опросу.
  • 0
Дмитрий Шевченко

HP Software

#32 Dmitry_NJ

Dmitry_NJ

    Консультант

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 122 сообщений
  • ФИО:Дмитрий Шевченко
  • Город:New Jersey, USA

Отправлено 20 августа 2004 - 17:37

Т.е. влияние на работодателя как участника вашего жизненного процесса отрицается в принципе? Или только в данном конкретном опросе?


Данный опрос подразумевает, что у вас есть 2 джоб оффера от разных компаний (пожалуйста, прочтите первый пост в этой теме). Ни больше, ни меньше. Как вы будете влиять на работодателя? Чтобы начать влиять вам надо, по крайней мере, попасть на работу. Чтобы попасть вам СНАЧАЛА нужно сделать выбор. В этом суть опроса. Как вы уж дальше будете воздействовать на работодателя это все лирика, к данному конкретному опросу отношения не имеющая.

Ваша позиция понятна - выбрать более интересную работу в надежде впоследствие убедить работодателя, что вы стоите больше, чем он вам платит. Удастся вам это или нет это большой вопрос. Надо только понимать, что повышение зарплаты далеко не всегда напрямую зависит от того насколько хорошо работаете лично вы.
  • 0
Дмитрий Шевченко

HP Software

#33 Dmitry_NJ

Dmitry_NJ

    Консультант

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 122 сообщений
  • ФИО:Дмитрий Шевченко
  • Город:New Jersey, USA

Отправлено 20 августа 2004 - 17:43

разумным было бы анкетировать опрашиваемых :) (возраст, семейное положение, стаж работы)
Отчего-то мне кажется, что корень таких расхождений в понимании данного вопроса именно в этом :)


Целиком и полностью согласен. Приоритет соотношения деньги/интерес в работе напрямую с этим коррелирует.
  • 0
Дмитрий Шевченко

HP Software

#34 Dmitry_NJ

Dmitry_NJ

    Консультант

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 122 сообщений
  • ФИО:Дмитрий Шевченко
  • Город:New Jersey, USA

Отправлено 20 августа 2004 - 18:19

Вот тут на статейку занимательную наткнулся под названием "Меняю работу на... свободу": http://rezultat.com/...ive/02-2003/012

IMHO, человек, написавший эту статью, явно страдает нарциссизмом. С каких пор shareware-программер стал считаться предпринимателем? Типичный фрилансер. Есть возможность работы из дома только потому, что работа связана с IT. Настоящий предприниматель не сидит дома и не выискивает возможность поработать "в потоке встреч с друзьями за пивом".

Что касается предпринимательства, то это особый талант. И призыв ко всем заниматься предпринимательством сродни призыву заниматься писанием картин. Далеко не все могут и хотят это делать. У автора явно розовые очки на глазах, потому что предприниматели далеко не всегда "рискуют и побеждают". Полно тех, кто рискует и проигрывает. И если компания разоряется, то в отличие от тех, кто презрительно именуется в статье "РАБотниками", предприниматель теряет гораздо больше, чем просто зарплату. Можно и имущество и свободу потерять, а если очень неповезет, то и жизнь.
  • 0
Дмитрий Шевченко

HP Software


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных