Перейти к содержимому

Фотография

Вакансия Эксперта по улучшению процессов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Look_for

Look_for

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 138 сообщений
  • ФИО:Ксения
  • Город:Москва

Отправлено 25 июня 2007 - 14:15

Крупная софтверная компания приглашает Эксперта по улучшению процессов

Требования:

 Опыт работы в области IT (QA/Аналитика или др.) - обязательно
 Отличное знание процесса разработки ПО
 Знание методологий: RUP/MSF/Agile
 Знание инструментария для управления требованиями - Rational, Borland, Attlasian (Wiki, Jira)
 Знание стандартов CMM/CMMI или др. является преимуществом
 Широкий кругозор, понимание современных тенденций в разработке ПО
 Английский язык не ниже уровня upper-intermediate (письменный и разговорный)
 Аналитические и организаторские способности
 Желание развиваться в области process improvement

Задачи:

Формирование и поддержка процесса производства ПО, составление и поддержка требований по проекту; коммуникации с заказчиком по требованиям.
Подготовка стандартов компании в разработке ПО.
Консультирование проектных команд по вопросам управления качеством, внедрению новых технологий и методов работы и др.
Участие и самостоятельное проведение тренингов по проекту.

Условия:
Белая з/п 2500-3500$ (по результатам интервью), ТК РФ
Социальные программы: медстраховка, профессиональное и языковое обучение, сертификация, кредитование, спорт и др.

Отвечу на Ваши вопросы на форуме либо по mail cv_software@bk.ru, Ксения
  • 0

#2 Look_for

Look_for

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 138 сообщений
  • ФИО:Ксения
  • Город:Москва

Отправлено 27 июня 2007 - 15:03

up
  • 0

#3 Look_for

Look_for

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 138 сообщений
  • ФИО:Ксения
  • Город:Москва

Отправлено 02 июля 2007 - 07:56

up
  • 0

#4 Look_for

Look_for

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 138 сообщений
  • ФИО:Ксения
  • Город:Москва

Отправлено 05 июля 2007 - 07:26

Очень мало откликов на эту вакансию. Буду признательна за комментарии - с чем это связано? задачи, уровень зарплаты, редкая специализация?...
  • 0

#5 Case

Case

    Основатель

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 071 сообщений
  • ФИО:Панкратов Вячеслав
  • Город:Украина, Киев.

Отправлено 06 июля 2007 - 10:37

Тогда я тоже не понял :) Присоединяюсь к вопросу.

Коллеги, кого ни спроси чем хотелось бы заниматься, все видят себя Наполеонами, всем дай процессами порулить или поконсультировать :)
Вот отличная вакансия, без примеси типа навыков сисадмина выше среднего уровня или знаний конкретной версии LoadRunner. Пробуйте, бодайтесь. Компания выделяет Роль и Позицию - доказывать свою необходимость уже не надо, выбивать ресурсы стучась в непонимание компании тоже - так в чём же дело?

Никто не хочет принять вызов и сделать всё как надо? Для специалста, который хочет выйти на позицию Консультанта по процессам такая позиция под зонтиком крупной компании это Школа.

PS
С компанией никак не связан, но пытаюсь понять в чём проблема с рынком.
  • 0
Слава Панкратов
Редактор портала www.it4business.ru

#6 JimR

JimR

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 253 сообщений
  • ФИО:Ручко Дмитрий Иванович
  • Город:Москва

Отправлено 06 июля 2007 - 12:30

Могу предположить только, что сайт таки пока с уклоном в тестирование. А импрувить нужно весь процесс разработки, а не часть.
Далеко не каждый может похвастаться близким знакомством с процессом целиком .
Да и набор требований к соискателю в сумме всё-же не слабый. Я, например, им удовлетворяю только где-то наполовину.
Предложил бы поделить требования на обязательные и желательные.

При этом задачи поставлены достаточно глобальные. Но вопрос, не скатится ли дальнейшая работа к перечисленным в первой строке: "Формирование и поддержка процесса производства ПО, составление и поддержка требований по проекту; коммуникации с заказчиком по требованиям"?

Ну и всё-же что это за крупная компания?
  • 0
Дмитрий Ручко
InfoTeCS

#7 M.J.K

M.J.K

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 42 сообщений
  • ФИО:Трушков Юрий

Отправлено 06 июля 2007 - 16:48

Тогда я тоже не понял :) Присоединяюсь к вопросу.

Коллеги, кого ни спроси чем хотелось бы заниматься, все видят себя Наполеонами, всем дай процессами порулить или поконсультировать :)
Вот отличная вакансия, без примеси типа навыков сисадмина выше среднего уровня или знаний конкретной версии LoadRunner. Пробуйте, бодайтесь. Компания выделяет Роль и Позицию - доказывать свою необходимость уже не надо, выбивать ресурсы стучась в непонимание компании тоже - так в чём же дело?

Никто не хочет принять вызов и сделать всё как надо? Для специалста, который хочет выйти на позицию Консультанта по процессам такая позиция под зонтиком крупной компании это Школа.

PS
С компанией никак не связан, но пытаюсь понять в чём проблема с рынком.


Может дело в том, что ищется "Эксперт по улучшению процессов"?
  • 0
my Изображение
--------------------
Желай невозможного - достигнешь максимума
(Наполеон)

#8 serpent

serpent

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 06 июля 2007 - 20:05

Очень мало откликов на эту вакансию. Буду признательна за комментарии - с чем это связано? задачи, уровень зарплаты, редкая специализация?...



На мой вгляд странная вакансия.

Предполагается, что человек должен оказывать влияние на процессы в компании. Написано, что компания крупная, значит есть сложившаяся команда(ы) с устоявшемся техпроцессом. Менять общепринятый процесс (любой) человеку со стороны, "чужому", без авторитета - очень сложно. Это должны делать инициативные люди изнутри, которые знают местную специфику и успели ощутить текущие недостатки, которые обладают необходимым авторитетом, чтобы за ними пошли и чтобы процесс изменений не просаботировали конечные исполнители. Почему нет таких людей внутри компании? Или почему они не хотят этим заниматься?

Далее, задачи "составление и поддержка требований по проекту; коммуникации с заказчиком по требованиям" - это что-то из области ответственности менеджера проекта, не самые интересные задачи, неясно как они пересекаются с улучшением процессов.

Требования типа "Отличное знание процесса разработки ПО", "Знание методологий: RUP/MSF/Agile" (действительно знание + и - в реальной работе, а не просто книжки читал), "Широкий кругозор, понимание современных тенденций в разработке ПО" предполагает довольно богатый опыт работы не в одной конторе и не на самой рядовой позиции.

Люди, которые всем этим занимаются с хорошей отдачей, уже давно устроены и их хорошо кормят. Остается или переманивать (з/п тогда делать больше, бонус за переход давать), или ловить тех кто уже меняет место работы (а если они хорошие спецы, то их будут удерживать), или растить своих спецов (самый правильный вариант).
  • 0

#9 VLDCORP

VLDCORP

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 684 сообщений
  • ФИО:Орликов Владислав Александрович
  • Город:Минск/Москва

Отправлено 09 июля 2007 - 09:56

4000 - 6000 это был бы вызов. А так это зарплатные рамки для ведущих специалистов. Никто в здравом уме не возмется за такую ответственную задачу в зрелой компании (вопрос к автору: что случилось с вашим SEPG? Все ж было на уровне. На 5-м уровне CMMI). Другое дело, что это потолок в компании и другие вилки не обсуждаются.
Опять таки ограничение по языку. Зачем? У вас ведь есть курсы. Возьмите и научите человека. Человек только рад этому будет. Неясно почему многие идут по пути дискриминации специалистов по языкам. Лучше бы по профессиональным качествам оценивали.
Имхо, если не хотите достойно предлагать - растите. Действительно правильный вариант.
Здесь "голодной рыбы" нет.
  • 0
Владислав Орликов
ООО "Лаборатория тестирования"
http://www.sqalab.ru

#10 Case

Case

    Основатель

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 071 сообщений
  • ФИО:Панкратов Вячеслав
  • Город:Украина, Киев.

Отправлено 09 июля 2007 - 11:00

4000 - 6000 это был бы вызов. А так это зарплатные рамки для ведущих специалистов.

Влад, я тебя не понял :) Это и есть позиция для ведущего специалиста. 4-6к... не пугай людей, это не тот рынок и не те позиции.
  • 0
Слава Панкратов
Редактор портала www.it4business.ru

#11 Case

Case

    Основатель

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 071 сообщений
  • ФИО:Панкратов Вячеслав
  • Город:Украина, Киев.

Отправлено 09 июля 2007 - 11:03

Здесь "голодной рыбы" нет.

Опять же - почему ты так думаешь? То что у тебя и ещё у 10-ка людей в подписи стоит "директор" ещё не говорит что среди форумчан нет специалистов, которым это инетересно. Я бы и сам пошёл примерно год назад и в Киеве.
  • 0
Слава Панкратов
Редактор портала www.it4business.ru

#12 VLDCORP

VLDCORP

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 684 сообщений
  • ФИО:Орликов Владислав Александрович
  • Город:Минск/Москва

Отправлено 09 июля 2007 - 11:15

Влад, я тебя не понял :) Это и есть позиция для ведущего специалиста. 4-6к... не пугай людей, это не тот рынок и не те позиции.

Мы ее по разному оцениваем. Не для ведущего специалиста эта вакансия...имхо. Сужу чисто по требованиям и задачам.

Опять же - почему ты так думаешь? То что у тебя и ещё у 10-ка людей в подписи стоит "директор" ещё не говорит что среди форумчан нет специалистов, которым это инетересно. Я бы и сам пошёл примерно год назад и в Киеве.

Не хочу устраивать спор, но это чистая статистика и практика подбора персонала за последние годы. На форуме в подавляющем большинстве находятся люди, которые уже устроены в жизни.
  • 0
Владислав Орликов
ООО "Лаборатория тестирования"
http://www.sqalab.ru

#13 sunlex

sunlex

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 69 сообщений
  • ФИО:Евменков Алексей
  • Город:Minsk

Отправлено 10 июля 2007 - 12:30

Предложенные позиция+задачи вызовут интерес в Минске:)

И ЗП вилка для Минска достойная.
  • 0
Алексей Евменков
-=мой блог=-


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных