Перейти к содержимому

Фотография

Cтарт образовательной программы Start in Garage


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Case

Case

    Основатель

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 071 сообщений
  • ФИО:Панкратов Вячеслав
  • Город:Украина, Киев.

Отправлено 28 мая 2007 - 14:15

Успешный старт образовательной программы Start in Garage в Москве!

В Москве прошел первый тренинг программы Start in Garage – совместной образовательной инициативы компаний RUSSEE Consulting и ABRT Venture Fund, разработанный и проводимый при поддержке российского представительства компании Microsoft.

26 апреля 2007 г., Москва, Климентовский переулок, д. 1 – заканчивается последний день образовательной программы Start In Garage в Москве. Участники тренинга под аплодисменты коллег получают сертификаты об успешном окончании программы по софтверному предпринимательству и заполняют специальные анкеты, в которых они могут оценить качество тренинга по различным параметрам: насколько оправдались их ожидания от мероприятия, применимыми ли полученные знания в их работе, как скоро они смогут начать их использовать, а также качество преподавания. В соседнем зале их ждет небольшой фуршет, который позволит им поделится ощущениями от тренинга в неформальной обстановке, обменяться контактами и задать оставшиеся вопросы инструкторам.

Напомним, что Start in Garage – это интенсивная четырехдневная образовательная программа, которая предназначена для ведущих специалистов софтверных компаний, планирующих вывод на рынок нового программного продукта или услуги. Аудиторию тренинга в большинстве своем составили генеральные директора небольших IT-компаний, их заместители и ведущие технические специалисты.

Данная образовательная инициатива позиционировалась не просто как обучающий тренинг о софтверном предпринимательстве, но и как основа для создания полноценного сообщества специалистов с общими интересами и желанием общаться, делиться идеями, ценным опытом, интересной и полезной информацией. По словам директора по развитию бизнеса Программы Технологического Предпринимательства Евгения Фетюхина, с уверенностью можно заявить об успешном старте программы, ведь участники за 4 дня интенсивных занятий смогли не просто узнать о тонкостях построения успешной IT-компании, но и найти себе потенциальных бизнес-партнеров, а, возможно, и друзей. Организаторы намерены и далее поддерживать общение участников тренинга путем создания интернет-блога, в котором слушатели смогут обмениваться опытом, высказывать свои идеи и мнения, а также обсуждать яркие события индустрии. Пока блог будет открыт исключительно для участников, но возможно, в будущем он превратится в полноценный портал, основную аудиторию которого составят специалисты, интересующиеся софтверным предпринимательством.

Относительно полученных знаний – все, без исключения, слушатели отметили, что разобранные на тренинге темы важны для специалистов, которые хотят видеть свою компанию успешной и конкурентноспособной на рынке, и в самое ближайше время они собираются применить полученные знания на практике. Ввиду того, что большая часть информации на тренинге для них все-таки была новой, по данным, полученным из анкет, практически каждый планирует изучить отдельные темы подробнее, ориентируясь на специфику собственного бизнеса.
Особенно стоит отметить гостей программы, среди которых были: Влад Габриэль (Советник по стратегии развития платформы компании Microsoft), Ратмир Тимашев (президент Венчурного фонда ABRT), Андрей Зотов (Управляющий Партнер, ADJ Consulting), Олег Рашковский (CEO, i2PF-International Intellectual Property Fund) и Сергей Еремин (координатор проектов по развитию технологического предпринимательства, Microsoft) – актуальность затронутых в их выступлениях тем была отмечена наивысшими оценками слушателей.

Положительные оценки получили и инструкторы программы – Николай Митюшин (директор по инвестициям ABRT Venture Fund), Илья Антипов (соучредитель RUSSEE Consulting) и Дмитрий Репин (финансовый директор нескольких технологических старт-апов, профессор Высшей школы Экономики). Слушатели прекрасно отозвались об их ораторских способностях и высоком уровене владения озвучиваемыми темами.

В свою очередь, инструкторы программы отметили отличный уровень подготовки пришедших на тренинг специалистов и дружелюбную атмосферу, которая практически мгновенно сложилась в аудитории. «Я приятно удивлен высоким уровнем собравшейся аудитории. Очень важно, что эти люди, полностью погруженные в развитие своего бизнеса, смогли найти несколько дней для общения и совместной работы с коллегами по индустрии, а также обсуждения важных тем о работе с венчурными фондами, успешном запуске новых продуктов и актуальных трендах индустрии, – говорит Николай Митюшин, один из инструкторов Start In Garage, - Проанализировав результаты первого тренинга и отзывы участников, мы рады видеть, что эти 4 дня потрачены не впустую и участие в тренинге, по словам самих участников, поможет им ускорить развитие их бизнеса».

Не остались в долгу и участники тренинга, прокомментировав прошедшее мероприятие следующим образом: «Тренинг очень понравился, особенно его практическая применимость. Обязательно рекомендую друзьям и партнерам посетить это замечательное мероприятие» - комментирует Сергей Земсков, представитель компании «Национальный таможенный брокер», «Отличный семинар! Презентации и выступления были хорошо продуманы, информация подавалась именно в такой последовательности, в которой ее легче и удобнее всего было усваивать! – комментирует Кирилл Быков, компания «Бизнес Аналитика РА», - Спасибо организаторам и докладчикам, надеюсь Start In Garage и его участники в дальнейшем станут основой мощного коммьюнити успешных российских стартапов!».

В ближайшее время (1-2, 7-8 июня) планируется проведение образовательной программы в Нижнем Новгороде, а во второй половине 2007 года в Томске, Новосибирске, Санкт-Петербурге и Казани, и нет сомнений, что эти знания окажутся востребованными в российских регионах, уже давно не уступающих столице как в уровне подготовки специалистов, так и в креативности идей.

Об организаторах:
RUSSEE (TEKAMA) - лидер в оказании образовательных и консалтинговых услуг для российской индустрии разработки программного обеспечения и корпоративных ИТ-департаментов. Команда RUSSEE (TEKAMA) состоит из ведущих международных и российских экспертов и опирается на лучшие мировые знания и практики в области высоких технологий: RUSSEE (TEKAMA) является официальным представителем Института исследований разработки ПО университета Carnegie Mellon в России и странах СНГ. Более подробная информация – www.russee.com

Венчурный фонд ABRT инвестирует в ИТ-компании на ранней стадии и стадии роста. Фонд оказывает содействие софтверным компаниям, имеющим центры разработки в России и странах СНГ, в построении успешного бизнеса, ориентированного на западные рынки. Венчурный фонд ABRT был учрежден Ратмиром Тимашевым и Андреем Бароновым, основателями Aelita Software, которая была продана в марте 2004 г. за $115 млн американской корпорации Quest Software. Продажа Aelita Software на настоящий момент является одной из крупнейших сделок российского софтверного рынка. Венчурный фонд ABRT базируется в Москве. Если вы хотите узнать больше об ABRT, посетите www.abrtfund.com
  • 0
Слава Панкратов
Редактор портала www.it4business.ru


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных