Перейти к содержимому

Фотография

Формат встречи 21 апреля в Москве


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 138

#21 Petr

Petr

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 317 сообщений
  • ФИО:Можаев Петр
  • Город:Москва

Отправлено 06 апреля 2007 - 05:01

Я буду с женой, правда она тоже тестированием занимается, т.ч. проблем не будет :)
  • 0

#22 VLDCORP

VLDCORP

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 684 сообщений
  • ФИО:Орликов Владислав Александрович
  • Город:Минск/Москва

Отправлено 06 апреля 2007 - 05:33

Коллеги,
а вы не считаете уже своим долгом прислать заявки на участие?
Сюрпризов не хотелось бы.
  • 0
Владислав Орликов
ООО "Лаборатория тестирования"
http://www.sqalab.ru

#23 Petr

Petr

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 317 сообщений
  • ФИО:Можаев Петр
  • Город:Москва

Отправлено 06 апреля 2007 - 06:09

Отправил ЛС.
  • 0

#24 Rost

Rost

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 241 сообщений
  • ФИО:Rostyslav Boruk
  • Город:Украина, Киев

Отправлено 06 апреля 2007 - 13:05

Не скажу про Ростислава, думаю он позже сам выскажется, но я очень хочу попасть на встречу с двумя целями:
1. Познакомиться с вами всеми лично (а то мы с некоторыми форумчанами даже в одном проекте работаем, а я в лично не сумел познакомиться).
2. Попробовать завязать деловые контакты и возможно найти партнёров - нашей компании нужны хорошие и умные люди: проектов много, идей ещё больше, а вот хороших людей нехватает катастрофически.

Просмотр сообщения



Все верно. Давно пора знакомиться лично. :crazy:
  • 0
Ростислав Борук,
Консультант по процессам тестирования

#25 VLDCORP

VLDCORP

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 684 сообщений
  • ФИО:Орликов Владислав Александрович
  • Город:Минск/Москва

Отправлено 06 апреля 2007 - 20:05

Коллеги, участники слёта
Всем отправлено информационное письмо с деталями программы.
Пожалуйста, сообщите кто из подавших заявку его не получил.
Спасибо!
  • 0
Владислав Орликов
ООО "Лаборатория тестирования"
http://www.sqalab.ru

#26 Boltick

Boltick

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 596 сообщений
  • ФИО:Алексей
  • Город:планета Земля

Отправлено 07 апреля 2007 - 11:26

Неплохо бы выяснить мнения других участников.
Сейчас я имею разделившиеся мнения: один против официального слёта, двое - за, остальные молчат.

Ждем-с. 11 числа формат собрания будет определен простым перевесом голосов.

Просмотр сообщения


Вообщу, я не вижу ничего плохого в официальной части... только надо заранее определить темы, на которые можно подготовить доклад... в любом случае лично мне будет интересно послушать выступающих и даже выступить самому (только нужна тема)...

Спасибо
Алексей Булат
  • 0
Алексей Булат
Про Тестинг

#27 VLDCORP

VLDCORP

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 684 сообщений
  • ФИО:Орликов Владислав Александрович
  • Город:Минск/Москва

Отправлено 07 апреля 2007 - 19:04

Вообщу, я не вижу ничего плохого в официальной части... только надо заранее определить темы, на которые можно подготовить доклад... в любом случае лично мне будет интересно послушать выступающих и даже выступить самому (только нужна тема)...

Спасибо
Алексей Булат

Просмотр сообщения

Т.е. материала для обсуждения, который представлен в параллельных темах недостаточно?
Прошу прощения, но сколько можно говорить ни о чем? Хотите выступить - пожалуйста. Еще в первых постах я предложил это сделать всем участникам. Зачем же Вы собираетесь выступать если Вам и сказать то нечего?
  • 0
Владислав Орликов
ООО "Лаборатория тестирования"
http://www.sqalab.ru

#28 Boltick

Boltick

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 596 сообщений
  • ФИО:Алексей
  • Город:планета Земля

Отправлено 07 апреля 2007 - 21:07

Т.е. материала для обсуждения, который представлен в параллельных темах недостаточно?
Прошу прощения, но сколько можно говорить ни о чем? Хотите выступить - пожалуйста. Еще в первых постах я предложил это сделать всем участникам. Зачем же Вы собираетесь выступать если Вам и сказать то нечего?

Просмотр сообщения

Друг, настоящему джентлмнеу всегда есть что сказать, если конечно он джентлмен...
  • 0
Алексей Булат
Про Тестинг

#29 VLDCORP

VLDCORP

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 684 сообщений
  • ФИО:Орликов Владислав Александрович
  • Город:Минск/Москва

Отправлено 09 апреля 2007 - 13:47

Коллеги,
с форматом встречи по неофициальной части наверняка придется переиграть.
И вот почему:
1. Стоимость башкирской юрты - 4280
2. Стоимость трансфера - 4500
3. Стоимость въеда на территорию Бухты радости - 1000р с автобуса
4. Меню (его придется заказывать предваритиельно)
700 р (200г. шашлыка + отварная картошка+ салатики и напиток)
1100р (400г. шашлыка + тоже самое, может немного шире меню)


Итого получаем из расчета на 25 человек от 1100р(~40$) (при стоимости меню 700р) до 1500р(~60$) (при стоимости меню 1100р)

Понимая, как это может быть существенно, можно попытаться уменьшить сумму.
Например, килограмм мяса стоит ~200р. если брать порцию в 500г то на 25 человек получается 12,5 кг мяса это 2500р. Делим на 25 человек получаем 100р с человека. Дальше, овощи, фрукты, напитки, спиртное наверняка тоже не больше 200р с человека.
Ну и собственно юрта и трасфер 400р.

Итого получается 700р с человека при расчете на 25 человек.
Реально получится в районе 1000р с возможным увеличением до 1200р.

Готов ли кто взяться за закупку шашлыка и иной продукции?

Есть вариант номер 2.
После официальной встречи все дружно едем в на территорию парка Коломенское. Это близко, добраться можно будет за 15 минут. Заказать можно все на месте. Правда насчет бронирования поеду сегодня узнаю. Не факт что оно там есть.
Минусы этого варианта:
* всегда много людей;
* не так романтично как на природе;
* кому то не нравится как там готовят (тут как говорится на вкус и цвет....)

Выбирайте, как выберете так и будет!
Жду оперативных откликов.
  • 0
Владислав Орликов
ООО "Лаборатория тестирования"
http://www.sqalab.ru

#30 Aradan

Aradan

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 127 сообщений
  • ФИО:Данилов Евгений
  • Город:Москва


Отправлено 09 апреля 2007 - 14:11

меня устраивают оба варианта

но имхо выбирать лучше тот, что проще :)
  • 0

#31 Green

Green

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 233 сообщений
  • ФИО:Гринкевич Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 09 апреля 2007 - 14:27

Все значительно усложняется...
Эх, а собрались бы в каком-нибудь ресторанчике, попили бы пиво...

Я, примеру, мясо не ем. И семья моя мясо не ест. Так что мне меню это не подходит. А можно со своим караваем в чужой монастырь?

Можно на своей машине? Есть ли там охраняемая автостоянка?
Я по приведенным на сайте телефонам не дозвонился.

К тому же, там указано, что за вход надо платить с каждого посетителя (не зависимо от пола и возраста). Кажеться, рублей 100, но в общей смете это не учтено.
  • 0
Гринкевич Сергей

#32 VLDCORP

VLDCORP

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 684 сообщений
  • ФИО:Орликов Владислав Александрович
  • Город:Минск/Москва

Отправлено 09 апреля 2007 - 14:36

Все значительно усложняется...
Эх, а собрались бы в каком-нибудь ресторанчике, попили бы пиво...

Когда-нибудь обязательно так соберемся в рамках локальной поинтовки.

Я, примеру, мясо не ем. И семья моя мясо не ест. Так что мне меню это не подходит. А можно со своим караваем в чужой монастырь?

Можно.

Можно на своей машине? Есть ли там охраняемая автостоянка?

Это закрытая территория Бухты радости. Но если Вы едете на мероприятие то естественно Вас пропустят. Правда въезд в любом случае платный. На сайте написано - 150р с машины. Но на самом деле лучше уточнить.

Я по приведенным на сайте телефонам не дозвонился.

А я уже дважды с первого раза прозванивался. Может поздно набирали?

К тому же, там указано, что за вход надо платить с каждого посетителя (не зависимо от пола и возраста). Кажеться, рублей 100, но в общей смете это не учтено.

Просмотр сообщения

Этот момент надо уточнить. Например, въезд автобуса 1000р. Я полагаю, что туда также входит входной билет. Если нет, то это плюс 150р. В принципе укладывается в озвученную сумму 1200р
  • 0
Владислав Орликов
ООО "Лаборатория тестирования"
http://www.sqalab.ru

#33 VLDCORP

VLDCORP

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 684 сообщений
  • ФИО:Орликов Владислав Александрович
  • Город:Минск/Москва

Отправлено 09 апреля 2007 - 14:53

Кстати, третий вариант это действительно сходить в ресторан.
Есть ресторан VIA (ст. м. Добрынинская), кавказская кухня.
Достаточно приемлемые цены.
Прикрепляю меню от декабря месяца (не думаю, что у них сильно что-то изменилось)
Меню

Еще есть варианты
5 оборотов
Дурдинъ
Золотая Вобла
  • 0
Владислав Орликов
ООО "Лаборатория тестирования"
http://www.sqalab.ru

#34 k155la3_1-7_BY

k155la3_1-7_BY

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 31 сообщений
  • ФИО:Жук Константин Владимирович
  • Город:Китай, Чжуншань

Отправлено 09 апреля 2007 - 15:35

В официальной части я буду участвовать. А вот дальше... Кто как, но в случае первого варианта я участвовать не буду :( Так что я голосую за второй или третий. Предпочтительно за второй.
  • 0

#35 Oldman

Oldman

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 331 сообщений
  • ФИО:Александр

Отправлено 09 апреля 2007 - 16:46

Я тоже за более простой вариант.

Предпочел бы третий вариант ) или второй
  • 0

#36 fcuk

fcuk

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ФИО:Терешко Антон

Отправлено 09 апреля 2007 - 18:06

Может в какую кружку зайти всем?и все
  • 0

#37 VLDCORP

VLDCORP

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 684 сообщений
  • ФИО:Орликов Владислав Александрович
  • Город:Минск/Москва

Отправлено 10 апреля 2007 - 06:29

Как и прогнозировалось у участников начали появляться "обстоятельства непредолимой силы". На сегодняшний день, количество участников составляет 18 человек из них только 13 подтвердили свое участие.
Из них несколько (3 - 4 участника) высказываются за упрощенную схему.
Упрощенная схема это:
1) Парк Коломенское
2) Ресторан

В свете этого, Бухта радости отпадает - ибо это дорого. А закладываться в это без надежды вернуть средства - интереса нет. Все таки это личные средства.
Массовая жаровка шашлыка в Бухте радости начнется с 1 мая (с открытием навигации). Так что самоходом туда ехать смысла нет. Вариант только 1 - заказ.
  • 0
Владислав Орликов
ООО "Лаборатория тестирования"
http://www.sqalab.ru

#38 kryptdream

kryptdream

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 64 сообщений
  • ФИО:Konstantin Kholopov
  • Город:Москва


Отправлено 10 апреля 2007 - 07:25

Простой вариант предпочтительнее, и всетаки на открытом воздухе потише, чем в ресторане/трактире
  • 0

#39 Green

Green

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 233 сообщений
  • ФИО:Гринкевич Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 10 апреля 2007 - 07:33

Друзья,

Постараюсь сделать небольшое резюме.

Если мы хотим провести мероприятие из двух частей:
1. официальная часть (до 1 часа)
2. не официальная часть
, то скорее всего нам нужно обе части проводить в максимальной близости друг от друга. Это для того, что бы избежать трату времени на переход от 1-й части ко 2-й. (Не очень хочется езать куда-то на 1-ю часть, а потом, после 1-й части ехать еще час на метро, что бы добраться до Коломенского). К тому же впечатление от посещение парка сильно зависит от погоды. Я был в Коломенском летом прошлого года. На территории есть ряд забегаловок, но все они маленькие и нас не вместят. Что касается больших пивных шатров, то сезон еще не начался и их может не быть.

Получается, что простой вариант:
1. встретиться у кого-нибудь в офисе
2. пойти в ближайшее кофе (ресторан) - места нужно бранировать заранее!

Если у нас будет официальная часть с проектором и прочими аттрибутами семинаров, то без офиса не обойтись. У нас в Люксофте очень сложная процедура - секьюрити, пропуска, согласование списков и т.п. (да и денег могут захотеть с посторонних :-)).

Кто-нибудь может организовать офис для встречи?


Но, возможно, нам совсем не нужны проекторы, флип-чарты, компьютеры? В крайнем случае, кто-нибудь возмет ноутбук. Тогда можно сразу встретиться в ресторане и (если утром, пока нет большого наплыва посетителей) совместить обе части. Вначале - познакомиться и рассказать кто-что планировал, а потом - не официальная часть и танцы.
:crazy:

Если выбираем этот вариант, то могу предложить ресторан Сварня на Тимирязевской. Вот ссылка на меню.. Ресторан не из дешевых, но есть ряд преимуществ:
1. У меня есть дисконтная карта на 10% (правда за проведение мероприй у них наценка 10%, так что в нашем случае польза от нее не очень большая)
2. Я могу заказать у них отдельный зал (поэтому предлагаю на Тимирязевской), там мы будем одни и можно составить столы так, чтобы отдельно сидеть и отдельно можно было ходить и общаться (а то если все будут сидеть, то трудно будет разговаривать с "дальними" участниками.
3. До обеда у них не будет много посетителей, можно будет попросить, что бы не включали музыку и т.п.
4. Пиво у них хорошее, на любой вкус. Мне нравиться их собственного приготовления - Сварня темное.

Но, повторяю, это не самый дешевый вариант. Думаю, что индивидуальное меню обойдется от 400 рублей (это по скромному, что я и планирую для себя :-)). Можно обойтись и просто одним пивом с закуской или кофе с пироженным. Тогда можно и в 200 рублей уложиться.
  • 0
Гринкевич Сергей

#40 VLDCORP

VLDCORP

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 684 сообщений
  • ФИО:Орликов Владислав Александрович
  • Город:Минск/Москва

Отправлено 10 апреля 2007 - 07:54

Немного поправочек :crazy:

Друзья,

Постараюсь сделать небольшое резюме.

Если мы хотим провести мероприятие из двух частей:
1. официальная часть (до 1 часа)

Ну вообще то 2 - 3 часа. Уложимся раньше - оки. В свете того, что дальняя поездка отпадает, это не критично.

2. не официальная часть
, то скорее всего нам нужно обе части проводить в максимальной близости друг от друга. Это для того, что бы избежать трату времени на переход от 1-й части ко 2-й. (Не очень хочется езать куда-то на 1-ю часть, а потом, после 1-й части ехать еще час на метро, что бы добраться до Коломенского).

Все как раз будет рядом. Об этом ниже.

К тому же впечатление от посещение парка сильно зависит от погоды. Я был в Коломенском летом прошлого года. На территории есть ряд забегаловок, но все они маленькие и нас не вместят. Что касается больших пивных шатров, то сезон еще не начался и их может не быть.

Что Вы такое говорите? Есть несколько вариантов куда вместяться все. Может столы и не удастся составить, но не думаю что это так сильно принципиально.
К тому же при благоприятной погоде можно посидеть и на веранде. Сам в этом году уже там был.

Получается, что простой вариант:
1. встретиться у кого-нибудь в офисе

Да и это будет офис моей компании. Ст. м. Павелецкая

2. пойти в ближайшее кофе (ресторан) - места нужно бранировать заранее!

Не забывайте, что бронирование подразумевает под собой внос предварительных средств. И, как правило, это заказ некого меню из расчета N рублей на человека, где N - в районе 1000р. минимум. Впрочем, бывают и исключения.

Если у нас будет официальная часть с проектором и прочими аттрибутами семинаров, то без офиса не обойтись.

Никаких проекторов. Просто выступление отдельных участников и круглый стол.
Впрочем, очень хотелось бы чтобы все хоть немного подготовились чтобы было представление о чем пойдет речь.

У нас в Люксофте очень сложная процедура - секьюрити, пропуска, согласование списков и т.п. (да и денег могут захотеть с посторонних :-)).

Все решаемо, не так ли? Компания Люксофт должна быть очень заинтересована в проведении таких мероприятий. Не мне Вам объяснять почему.

Кто-нибудь может организовать офис для встречи?

Уже ответил на этот вопрос выше.

Но, возможно, нам совсем не нужны проекторы, флип-чарты, компьютеры? В крайнем случае, кто-нибудь возмет ноутбук. Тогда можно сразу встретиться в ресторане и (если утром, пока нет большого наплыва посетителей) совместить обе части. Вначале - познакомиться и рассказать кто-что планировал, а потом - не официальная часть и танцы.
:good:

На мой взгляд не очень хорошая идея, ресторан не способствует взвешенно обсуждать серьезные темы. Лично мне хотелось бы уйти от формата банальной поинтовки. На локальный пойнт соберемся позже, скажем летом. Там уж и Бухта радости 100% проходной вариант будет.

Если выбираем этот вариант, то могу предложить ресторан Сварня на Тимирязевской. Вот ссылка на меню.. Ресторан не из дешевых, но есть ряд преимуществ:
1. У меня есть дисконтная карта на 10% (правда за проведение мероприй у них наценка 10%, так что в нашем случае польза от нее не очень большая)
2. Я могу заказать у них отдельный зал (поэтому предлагаю на Тимирязевской), там мы будем одни и можно составить столы так, чтобы отдельно сидеть и отдельно можно было ходить и общаться (а то если все будут сидеть, то трудно будет разговаривать с "дальними" участниками.
3. До обеда у них не будет много посетителей, можно будет попросить, что бы не включали музыку и т.п.
4. Пиво у них хорошее, на любой вкус. Мне нравиться их собственного приготовления - Сварня темное.

Как по мне, так всеравно куда ехать. Я бы и в Бухту поехал.
Вы узнайте оперативно детали заказа человек этак на 20. Каковы условия бронирования.
Кстати, шашлык в Коломенском дешевле :)
  • 0
Владислав Орликов
ООО "Лаборатория тестирования"
http://www.sqalab.ru


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных