Перейти к содержимому

Фотография

QAExpert завершает проект по авто тестированию ПО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Case

Case

    Основатель

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 071 сообщений
  • ФИО:Панкратов Вячеслав
  • Город:Украина, Киев.

Отправлено 21 марта 2007 - 20:16

QAExpert завершает проект по автоматизации тестирования для разработок компании WorldAPP

Киев (Украина), март 2007 года. Компания QAExpert успешно завершает проект по автоматизации тестирования программного продукта Key Survey компании WorldAPP.

«Мы приняли решение автоматизировать тестирование сервисной части функционала одной из систем, над которой завершается сейчас разработка в компании, — рассказал ведущий разработчик компании WorldAPP Юрий Котик. Технологически мы предоставляли для внешнего доступа набор сервисов и заданный спецификациями интерфейс общения с нашей разработкой и хотели получить пакет тестовых скриптов, который покрывал бы основную функциональность приложения, а также позволил бы нам в дальнейшем имея рабочий каркас, наращивать тестовую функциональность собственными силами. По ряду причин было принято решение автоматизировать тестирование с помощью тестового приложения на .net, с чем мы и предложили справиться специалистам компании QAExpert».

«Суть проекта заключалась в автоматизации тестирования ряда функциональности системы компании WorldAPP специалистами по автоматизации тестирования ПО компании QAExpert», — прокомментировал проект технический директор компании QAExpert Ростислав Борук. «Для нас подобного рода проекты представляют исключительную возможность проверить собственные силы в условиях, когда наши специалисты не были изначально включены в процесс тестирования разрабатываемой системы и их работа во многом зависит от уровня зрелости процесса разработки ПО в компании-клиенте: без соответствующего уровня проработанности документации и описаний внешних интерфейсов проект имел все шансы затянутся. Однако со стороны клиента был предоставлен полный пакет актуальной документации и после небольшой вводной части проекта, наши специалисты смогли в сжатые сроки найти «общий язык» с тестируемой системой», — также добавил Ростислав Борук.

Как отметил генеральный директор компании QAExpert Вячеслав Панкратов, подобные проекты, в которых принимают участие две IT-компании и при этом в аутсорсинг выносится деятельность профильная для компании-заказчика, свидетельствуют об общем развитии уровня понимания задач внутри компаний-вендоров. «Мы лишний раз убедились в том, что успешные компании в первую очередь умеют работать с рисками и считать деньги, — сказал Вячеслав Панкратов. «В аутсорсинг всё больше выносится та часть работ, которая даже в каком-то небольшом аспекте не является основной и интересной для заказчика в данный момент. В этом понимании целей и природы аутсорсинга — делай сам то, что делаешь лучше всех и выноси в аутсорсинг остальное — кроется основная причина успешности компаний с которыми мы сотрудничаем. Компания WorldAPP позволила своим ключевым специалистам сосредоточится на том бизнесе, в котором они ведут работы. Было принято решение об аутсорсе небольшой части технологических активностей по автоматизации тестирования, чем в итоге добились очередного уровня стабильности и надежности своих разработок, не отвлекая основные силы от идеологического развития продуктов».

Контакты

О компании WorldAPP
Компания WorldAPP является одним из мировых лидеров в разработке онлайновых приложений по сбору, анализу и управлению данными. Компания предоставляет мощное решение по созданию и проведению онлайн исследований — Key Survey, а также новое решение в мире информационных технологий — Extreme Forms, позволяющее пользователям создавать электронные формы посредством интерактивной среды и интегрировать данные посредством API в другие базы данных корпоративного уровня.
Сайт компании: http://www.worldapp.com

О компании QAExpert
Компания QAExpert предлагает IT-компаниям производящим программные продукты и компаниям, чей бизнес напрямую зависит от качества информационных систем, набор экспертных сервисов, направленных на решение задач по развитию процессов тестирования и обеспечения качества ПО.
Сайт компании: http://www.qaexpert.ru
  • 0
Слава Панкратов
Редактор портала www.it4business.ru


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных