Перейти к содержимому

Фотография

Джефф Сазерленд провел тренинг "ScrumMaster"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Case

Case

    Основатель

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 071 сообщений
  • ФИО:Панкратов Вячеслав
  • Город:Украина, Киев.

Отправлено 08 марта 2007 - 11:33

Создатель методологии Scrum провел первый в России тренинг и сертификацию по программе "Certified ScrumMaster"

Уникальный тренинг был организован лидером в области применения гибких методологий компанией Exigen Services StarSoft

Санкт-Петербург, 3 марта 2007г, - С 1 по 2 марта впервые в России состоялся уникальный тренинг по программе "Certified ScrumMaster", проведенный всемирно известным специалистом по гибким методологиям разработки ПО (Agile development) и создателем методологии Scrum Джеффом Сазерлендом (Jeff Sutherland). Тренинг был организован компанией Exigen Services StarSoft, ведущим поставщиком услуг по оффшорной разработке ПО в России и Восточной Европе.

Гибкие (Agile) методологии разработки программного обеспечения и, в частности, Scrum, завоевывают все большую популярность среди специалистов во всем мире. Эффективность этих методологий и их многочисленные преимущества по сравнению с традиционными подходами уже признаны многими ведущими технологическим компаниями. Растет интерес к гибким методологиям и в России, о чем свидетельствует и популярность проведенного Джеффом Сазерлендом в Санкт-Петербурге тренинга “Certified ScrumMaster”, в котором приняли участие 24 специалиста из ведущих российских компаний – разработчиков ПО.

Курс "Certified ScrumMaster" включает изучение основ Agile-планирования, методов динамического управления требованиями и ознакомление с принципами работы самоорганизующихся проектных команд. В программе курса даются практические советы и рекомендации по внедрению методологии Scrum, а также рассматриваются пути достижения сверхвысокого качества и продуктивности разработки проектов. Все участники тренинга успешно окончили обучение, получили звание «Certified ScrumMaster» и годичное членство в Scrum Alliance, предоставляющем дополнительные эксклюзивные материалы для сертифицированных специалистов.

"Российские разработчики очень талантливы, обладают высочайшей квалификацией и являются одними из лучших в мире специалистов, активно и эффективно использующих Scrum", - сказал Джефф Сазерленд. – "Хотелось бы особенно отметить компанию Exigen Services StarSoft, успешно применяющую методологию Scrum в крупных проектах, в условиях большой и географически распределенной команды. Так, проект по созданию библиотечной системы нового поколения, выполненный Exigen Services StarSoft совместно c американской компанией SirsiDynix, мировым лидером в области разработки систем для библиотек, является самым эффективным крупномасштабным распределенным Scrum-проектом на Java, документированным в мире на сегодняшний день".

О Джеффе Сазерленде:
Доктор Джефф Сазерленд, изобретатель и идейный вдохновитель методологии Scrum, обладает более чем 30-летним профессиональным опытом в области ИТ, он занимал руководящие должности в девяти крупных ИТ-компаниях, а в настоящее время является техническим директором компании PatientKeeper. Джефф Сазерленд уже более 15 лет практикует и совершенствует Scrum. Он является одним из основателей всемирного Agile-движения и одним из крупнейших авторитетов в области управления проектами, повышения производительности и качества разработки программного обеспечения.


О компании Exigen Services StarSoft:
Exigen Services является ведущим поставщиком услуг аутсорсинга, системной интеграции и IT-решений для компаний из списка Global 1000. Обладая более чем 10-летним опытом в области IT-услуг, Exigen Services сочетает в себе менеджмент мирового класса, талантливых специалистов, а также опыт разработки коммерческого ПО и специализированных решений на основе лучших систем управления качеством. Exigen Services располагает самостоятельно разработанными методологиями на основе SOA и специализированным ноу-хау для предоставления своим клиентам услуг по высокотехнологичному аутсорсингу. Exigen Services применяет самые передовые инструментальные средства и технологии, как собственные разработки, так и коммерческие программные продукты и продукты с открытым кодом, что позволяет значительно уменьшить стоимость и длительность разработки и внедрения новых приложений.

В феврале 2007 года компания Exigen Services объединилась с компанией StarSoft Development Labs, ведущим разработчиком заказного ПО, создав тем самым одного из крупнейших провайдеров услуг по IT-аутсорсингу в Центральной и Восточной Европе. В России объединенная компания работает под брэндом Exigen Services StarSoft.

Для дополнительной информации:
Юлия Богданова, менеджер по корпоративным коммуникациям
Тел: (812) 3279900
E-mail: Julia.Bogdanova@starsoftlabs.com
  • 0
Слава Панкратов
Редактор портала www.it4business.ru


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных