Перейти к содержимому

Фотография

Экспорт новостей.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Case

Case

    Основатель

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 071 сообщений
  • ФИО:Панкратов Вячеслав
  • Город:Украина, Киев.

Отправлено 20 июля 2004 - 09:51

Финальное тестирование экспорта новостей.

Как организован экспорт новостей:
Новости и их заголовки экспортируются из форума
"Новинки из мира тестирования" (будет переименовано в "Новости мира тестирования")

Последние 10 новостей с заголовками и описанием экспортируются на страницу http://tester.com.ua/beta/news.htm

Отсюда первое требование/пожелание к ньюс-райтерам:
По возможности давать рускоязычное описание тела новости (пусть новостей будет меньше, но они будут по русски).

Заголовки последних 10 новостей из того же форума экспортируются на каждую страницу сервера в левую колонку. Заголовки становятся ссылкой на страницу http://tester.com.ua/beta/news.htm, где посетитель может их прочесть полностью и перейти в форум для обсуждений. Так как обсуждаются новости крайне мало, то форум становится инструментом для создания новости.

Отсюда второе требование/пожелание к ньюс-райтерам:
По возможности давать и заголовок новости по русски, кроме того делать его максимально информативным и сжатым - этот заголовок транслируется на каждой странице сервера тестировщиков.

По формату новостей:
Предложение 1.
Первое слово в заголовке делать название области откуда новость: Тестирование, Качество, Инструменты, Автоматизация, Безопасность и т.д.


Предложение 2. Формат новостей.
Инструменты : Новая версия инструмента нагрузочного тестирование SuperLoad.
Тело новости.
Источник: Ссылка на источник.

Предложение 3.
Новости поручить выкладывать в форум только нашему News editor-у, Алексею Баранцеву.
Все остальные участники проекта, которые хотят опубликовать новость, шлют её Алексею.
Если Алексей готов сотрудничать с проектом в таком ключе - тогда я закрою форум от свободного постинга и оставим его на откуп нашего редактора. Алексей, ваш ответ?
  • 0
Слава Панкратов
Редактор портала www.it4business.ru

#2 barancev

barancev

    Администратор

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • ФИО:Алексей Баранцев
  • Город:Россия, Москва


Отправлено 20 июля 2004 - 10:01

Новости и их заголовки экспортируются из форума
"Новинки из мира тестирования" (будет переименовано в "Новости мира тестирования")


Предлагаю всё-таки сделать название типа "Новости мира тестирования и QA"

Заголовки последних 10 новостей из того же форума экспортируются на каждую страницу сервера в левую колонку.


В правую. По крайней мере сейчас они в правой. Меня это устраивает.

По формату новостей:
Предложение 1.
Первое слово в заголовке делать название области откуда новость: Тестирование, Качество, Инструменты, Автоматизация, Безопасность и т.д.


Заголовок темы форума - 50 символов. Если 10 из них потратить на название области - остаётся слишком мало на всё остальное. Предлагаю ввести коды областей, а при экспорте заменять их на что-то красивое - полное название области или иконка.

Предложение 3.
Новости поручить выкладывать в форум только нашему News editor-у, Алексею Баранцеву.
Все остальные участники проекта, которые хотят опубликовать новость, шлют её Алексею.
Если Алексей готов сотрудничать с проектом в таком ключе - тогда я закрою форум от свободного постинга и оставим его на откуп нашего редактора. Алексей, ваш ответ?


У нас есть ещё любители безопасности :)
Поэтому предлагаю назначить двух полноправных редакторов.
Я не чувствую в себе достаточной компетентности для того, чтобы отбирать для публикации новости про безопасность.
Давайте оставим шпионам шпионово :)
  • 0
Алексей Баранцев
Тренинги для тестировщиков (тестирование производительности, защищенности, тест-дизайн, автоматизация):
Линейка тренингов по Selenium

#3 Spy

Spy

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 378 сообщений
  • ФИО:Полаженко Сергей Владимирович
  • Город:Minsk, Belarus

Отправлено 20 июля 2004 - 12:30

Все остальные участники проекта, которые хотят опубликовать новость, шлют её Алексею.

А модерируемый форум для публикации там новостей? Т.е. не только "шлют", но и выкладывают в спецветке, а от туда Алексей уже будет их перемещать в dev/nul ;)

По поводу безопасности.
Новости выкладывать только касательно сферы "тестирования безопасности" или можно и просто по "безопасности" (по первой теме новостей не много, а вот по второй слишком много... :blink: )

Новости я могу в спецместо класть/слать, но если Алексей будет их всегда одобрять то, можно предусмотреть и прямой доступ.

Кстати, а у тебя Слава будут права в закрытый форум? Если Алексей выйдет в отпуск и т.д., нужен чел, способный заменить на время...
  • 0
Полаженко Сергей, проект "Тестирование безопасности"
IT-конференции: www.it-conf.ru
IT-тренинги в Беларуси: www.it-study.by

#4 Case

Case

    Основатель

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 071 сообщений
  • ФИО:Панкратов Вячеслав
  • Город:Украина, Киев.

Отправлено 20 июля 2004 - 13:16

Предлагаю всё-таки сделать название типа "Новости мира тестирования и QA"

Сделано.

В правую. По крайней мере сейчас они в правой. Меня это устраивает.

Вправую, ошибся когда печатал.

Заголовок темы форума - 50 символов. Если 10 из них потратить на название области - остаётся слишком мало на всё остальное. Предлагаю ввести коды областей, а при экспорте заменять их на что-то красивое - полное название области или иконка.

Тогда осталяем как есть - парсить вывод на лету и что-то в нём заменять я пока не могу.

У нас есть ещё любители безопасности :)
Поэтому предлагаю назначить двух полноправных редакторов.
Я не чувствую в себе достаточной компетентности для того, чтобы отбирать для публикации новости про безопасность.
Давайте оставим шпионам шпионово :)

Принимается. Spy and Barancev will be added to news forum admin group. Please cooperate :)
  • 0
Слава Панкратов
Редактор портала www.it4business.ru

#5 Case

Case

    Основатель

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 071 сообщений
  • ФИО:Панкратов Вячеслав
  • Город:Украина, Киев.

Отправлено 20 июля 2004 - 13:26

Done.
  • 0
Слава Панкратов
Редактор портала www.it4business.ru

#6 barancev

barancev

    Администратор

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • ФИО:Алексей Баранцев
  • Город:Россия, Москва


Отправлено 22 июля 2004 - 13:01

Про новости безопасности. А также её тестирования. Сейчас они в отдельном форуме. С этим надо как-то разобраться.
Варианты:

1) Слить два форума и сделать что-то типа "Новости тестирования, QA и безопасности" (интересно, куда нас заведёт это расширение? :))
2) Оставить отдельный форум
а) вытягивать на страницу новостей из двух форумов (вопрос - как делать слияние?)
б) вытягивать новости безопасности на отдельную страницу и сделать в правой колонке отдельный блок

Я голосую за 2б.
  • 0
Алексей Баранцев
Тренинги для тестировщиков (тестирование производительности, защищенности, тест-дизайн, автоматизация):
Линейка тренингов по Selenium

#7 Case

Case

    Основатель

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 071 сообщений
  • ФИО:Панкратов Вячеслав
  • Город:Украина, Киев.

Отправлено 22 июля 2004 - 13:40

Я за слияние. Просто добавлять Security news в общий новостной форум.
  • 0
Слава Панкратов
Редактор портала www.it4business.ru

#8 Spy

Spy

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 378 сообщений
  • ФИО:Полаженко Сергей Владимирович
  • Город:Minsk, Belarus

Отправлено 23 июля 2004 - 06:29

А я и не думал о других вариантах. Новостей по ИБ много, но следить за ними постоянно - напряжно, лучше станичкой на сайте заниматься, так что новости я буду выкладывать не часто, но надеюсь, что самые интересные....
  • 0
Полаженко Сергей, проект "Тестирование безопасности"
IT-конференции: www.it-conf.ru
IT-тренинги в Беларуси: www.it-study.by

#9 Case

Case

    Основатель

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 071 сообщений
  • ФИО:Панкратов Вячеслав
  • Город:Украина, Киев.

Отправлено 23 июля 2004 - 06:49

Отлично - решим так, будут замечания - пересмотрим.
  • 0
Слава Панкратов
Редактор портала www.it4business.ru


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных