Перейти к содержимому

Фотография

StarSoft запускает обучение специалистов в Украине


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Case

Case

    Основатель

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 071 сообщений
  • ФИО:Панкратов Вячеслав
  • Город:Украина, Киев.

Отправлено 27 февраля 2007 - 07:34

Exigen Services StarSoft открывает центр подготовки ИТ-специалистов в Украине

Санкт-Петербург, 20 февраля, 2006 года, - Компания Exigen Services StarSoft, ведущий поставщик услуг по оффшорной разработке ПО в России и Украине, начинает программу обучения специалистов на базе своего филиала в Днепропетровске. Exigen Services (в недавнем прошлом StarSoft Development Labs) продолжает принимать активное участие в подготовке кадров для ИТ-индустрии, создавая уже третий центр обучения: в апреле прошлого года был открыт ИТ-колледж в Петербурге, а в сентябре стартовала программа подготовки специалистов в Казани. Занятия первой группы из 9 человек по курсу «Junior С# Developer» в Днепропетровске начались 12 февраля.

Конкурсный отбор проводился по результатам входного тестирования, для зачисления на курсы были необходимы базовые знания объектно-ориентированного программирования, знание любого языка программирования и готовность приступить к работе в компании Exigen Services StarSoft в случае успешного окончания обучения. Учебная группа состоит из студентов последних курсов профильных вузов и специалистов, работающих по другим технологиям, которые хотят изучить C#.

Программа занятий рассчитана на два месяца и включает изучение языка программирования C#, обучение навыкам работы с базой данных MySQL и системой контроля версий на примере Perforce. Кроме того, студенты познакомятся с принципами построения трехслойных приложений, XML и XSLT преобразованиями, технологией AJAX и получат навыки работы по методологии eXtreme Programming. В течение всего курса студенты будут выполнять учебный проект, а по окончании обучения лучшим выпускникам будет предложена работа на начальной позиции в компании Exigen Services StarSoft.

«Курс «Junior С# Developer» - это первый проект центра подготовки специалистов Exigen Services StarSoft в Днепропетровске», - сказал директор днепропетровского филиала компании Иван Пойда. - «Мы уже разрабатываем новую учебную программу и в ближайшее время планируем начать обучение студентов технологии Java».


О компании Exigen Services StarSoft:
Exigen Services является ведущим поставщиком услуг аутсорсинга, системной интеграции и IT-решений для компаний из списка Global 1000. Обладая более чем 10-летним опытом в области IT-услуг, Exigen Services сочетает в себе менеджмент мирового класса, талантливых специалистов, а также опыт разработки коммерческого ПО и специализированных решений на основе лучших систем управления качеством. Exigen Services располагает самостоятельно разработанными методологиями на основе SOA и специализированным ноу-хау для предоставления своим клиентам услуг по высокотехнологичному аутсорсингу. Exigen Services применяет самые передовые инструментальные средства и технологии, как собственные разработки, так и коммерческие программные продукты и продукты с открытым кодом, что позволяет значительно уменьшить стоимость и длительность разработки и внедрения новых приложений.

В феврале 2007 года компания Exigen Services объединилась с компанией StarSoft Development Labs, ведущим разработчиком заказного ПО, создав тем самым одного из крупнейших провайдеров услуг по IT-аутсорсингу в Центральной и Восточной Европе. В России объединенная компания работает под брэндом Exigen Services StarSoft.

Для дополнительной информации:
Юлия Богданова, менеджер по корпоративным коммуникациям
Тел: (812) 3279900
E-mail: Julia.Bogdanova@starsoftlabs.com
  • 0
Слава Панкратов
Редактор портала www.it4business.ru


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных