Перейти к содержимому

Фотография

Autoit


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 AxelM

AxelM

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 118 сообщений
  • ФИО:Зверев Дмитрий
  • Город:Санкт-Петербург


Отправлено 22 февраля 2007 - 15:15

Здравствуйте.
Возможно, вопрос покажется наивным, но кто-нибудь пользуется в качестве тестирования таким инструментом, как Autoit?
  • 0

#2 Case

Case

    Основатель

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 071 сообщений
  • ФИО:Панкратов Вячеслав
  • Город:Украина, Киев.

Отправлено 22 февраля 2007 - 16:12

Я когда-то пробовал и вполне за приемлимые сроки написал набор сриптов автоматизирующих "прокликивание" инсталляции небольшого продукта. на серьёзную среду разработки и отладки тестов штука конечно не тянет, а для своих задач применим так же как например и просто VBScript.
  • 0
Слава Панкратов
Редактор портала www.it4business.ru

#3 AxelM

AxelM

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 118 сообщений
  • ФИО:Зверев Дмитрий
  • Город:Санкт-Петербург


Отправлено 22 февраля 2007 - 16:19

Странно, потому что я себе иного инструмента просто пока не вижу (поэтому и завел тему,), т.к:
* привык
* мне надо тестировать продукт на всей линейке windows и я не представляю себе это в рамках TestComplete
...
Мне бы хотелось работать с "более серьезными " продуктами, но в свое время я от них отказался, т.к. мне нужна была бОльшая гибкость в тестировании (мне нужны свои механизмы работы с процессами, в конце концов я написал свой e-mail клиент)
  • 0

#4 anon

anon

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 95 сообщений
  • ФИО:Stas Seliverstov

Отправлено 27 февраля 2007 - 06:12

на серьёзную среду разработки и отладки тестов штука конечно не тянет, а для своих задач применим так же как например и просто VBScript.

Просмотр сообщения


Добрый день =)
А это не среда а средство ...
А вообще, плохой алгоритм будет плохо работать в любой реализации
  • 0

#5 koala_d

koala_d

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 октября 2007 - 10:59

я использую с недавнего времени.
но пока только для автоматизации инсталляции.
  • 0

#6 nShade

nShade

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ФИО:Илья
  • Город:Саратов

Отправлено 22 октября 2007 - 07:23

Использую autoit + python. Пока приложение небольшое, автоматизировать очень удобно. Ну и конечно инсталляция.
  • 0

#7 Estrella

Estrella

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 19 сообщений
  • ФИО:Черненко Ирина Владимировна

Отправлено 18 января 2008 - 23:25

Я пыталась использовать связку AutoIt + Watir для управления поп-ап окнами, загрузки файлов на сервер в тестах.
Ничего толкого из этого не получилось, а так AutoIt инструмент очень толковый для декстопных приложений.
  • 0
Кто сказал, что здесь все работает??
http://for-software-...s.blogspot.com/

#8 prodist

prodist

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:c

Отправлено 20 мая 2008 - 16:51

Есть autorun-файл (install.exe). После нажатия Установить открывается setup-файл (setup.exe).
Надо, чтобы после завершения работы setup-файла открылся другой файл. Но только при установке, а если запускать удаление через setup, то ничего открываться не должно. И так же, если при открытии ламер)) "нажал на закрытие")
  • 0

#9 AxelM

AxelM

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 118 сообщений
  • ФИО:Зверев Дмитрий
  • Город:Санкт-Петербург


Отправлено 21 мая 2008 - 09:52

Следим за веткой реестра, в которую прописывается сетап, если прописался -- значит инсталляция, потом следим за процессом, если исчез -- значит сетап отработал.

PS. Я на autoit написал e-mail клиент для тестирования (точнее связку таких клиентов для stress test'ов). Но написать среду разработки тестов как-то духа не хватает.
  • 0

#10 XFree

XFree

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 11 декабря 2008 - 16:07

юзаю Watir в котром регится dll от autoit, т.е. autoit из Ruby... Удобнее, чем отдельно.
  • 0

#11 Sunshine

Sunshine

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 11 декабря 2008 - 22:35

Странно, потому что я себе иного инструмента просто пока не вижу (поэтому и завел тему,), т.к:
* привык
* мне надо тестировать продукт на всей линейке windows и я не представляю себе это в рамках TestComplete
...
Мне бы хотелось работать с "более серьезными " продуктами, но в свое время я от них отказался, т.к. мне нужна была бОльшая гибкость в тестировании (мне нужны свои механизмы работы с процессами, в конце концов я написал свой e-mail клиент)


Простите, а что не так с TestComplete?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных