Перейти к содержимому

Фотография

GUI тестирование


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21 AlexP

AlexP

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 406 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 февраля 2007 - 16:43

Каждый имел возможность высказать все, что хотел. Чтобы закрыть эту ветку дискуссии вынужден повторить еще раз, что уже говорил много раз до этого - на этом форуме я частное лицо, а НЕ представитель компании. Все, что я пишу на форуме, это мое личное мнение, которое не имеет никакого отношения к компании, в которой я работаю. Я бы высказал все то же самое, даже если бы работал в ООО "Рога и Копыта". Попытайтесь это понять.

Просмотр сообщения


Попрошу не забывать, что на этом форуме Вы так же являетесь консультантом по продуктам Mercury и во многом именно из-за этого отгородиться от своей принадлежности к компании Вам не удастся (а нужно ли?) Как ни крути, Вы представитель Mercury Interactive, и по сути, исполняете роль тех. саппорта :) Так что не удивительно, что у многих после разговора с Вами может сложиться впечатление о компании. Старайтесь быть как можно корректнее в своих ответах и, как знать, может быть именно благодаря Вам "завтра" компания продаст очередную лицензию.

P.S. Хорошо бы в этой ветке создать FAQ с наиболее часто задаваемыми вопросами (отдельное спасибо Genka за подобный в ветке AutomatedQA)
  • 0

#22 Genka

Genka

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 328 сообщений
  • ФИО:Геннадий Алпаев
  • Город:Украина, Днепр


Отправлено 20 февраля 2007 - 16:54

Хорошо бы в этой ветке создать FAQ с наиболее часто задаваемыми вопросами


тут, по-моему, одним ФАКом в это фетке не обойтись. Возможно, надо написать что-то вроде совместной статьи.
Потому что каждый знает чуть-чуть, а если сложить вместе и хорошенько отредактировать, то можно получить хороший обзор
  • 0

TestComplete для начинающих (видеозаписи курса)

Software Testing Automation Tips (50 вещей, которые должен знать каждый автоматизатор, книга на английском языке)

Онлайн-учебник "Автоматизация тестирования от «А» до «Ы»"
Сборник рецептов по TestComplete (книга на английском языке)
Онлайн-учебник по TestComplete
Онлайн-учебник по SilkTest


#23 Genka

Genka

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 328 сообщений
  • ФИО:Геннадий Алпаев
  • Город:Украина, Днепр


Отправлено 20 февраля 2007 - 16:56

отдельное спасибо Genka за подобный в ветке AutomatedQA


и, кстати, идею я стырил на форуме Mercury :blum:
  • 0

TestComplete для начинающих (видеозаписи курса)

Software Testing Automation Tips (50 вещей, которые должен знать каждый автоматизатор, книга на английском языке)

Онлайн-учебник "Автоматизация тестирования от «А» до «Ы»"
Сборник рецептов по TestComplete (книга на английском языке)
Онлайн-учебник по TestComplete
Онлайн-учебник по SilkTest


#24 ЮстусТретий

ЮстусТретий

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 201 сообщений
  • ФИО:Сергей

Отправлено 06 марта 2007 - 13:56

А видел ли кто независимые сравнения указаных продуктов ?

Чтобы было сравнение сразу всех, да еще в каком-то конкретном разрезе (например, для .NET приложений) это вряд ли. Сравнение каких-то пар продуктов найти более реально. На нашем же сервере лежит одно из таких сравнений, написанное Мишей Давыдовым: http://forums.softwa...?showtopic=2265

Насколько я знаю у последней версии TC есть поддержка некоторых специфических контролов. А как обстоят дела с этим у других перечисленых продуктов ?

Из того, что я нашел в QTP 9.1 .NET add-in, DevExpress.XtraGrid.GridControl 1.5/2.0 заявлены как поддерживаемые out-of-the-box. Есть еще и поддержка для контролов Infragistics, но в этом топике вроде как речь идет о DevExpress. Подобно другим тулам в QTP есть .NET add-in Extensibility для разработки самостоятельной поддержки других custom/third-party .NET controls.

Просмотр сообщения


Вот кстати, нашел еще одно сравнение от автора проекта - Вячеслава Панкратова, по выводам победил TestComplete:
http://subscribe.ru/...2/05144240.html
  • 0

#25 Dmitry_NJ

Dmitry_NJ

    Консультант

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 122 сообщений
  • ФИО:Дмитрий Шевченко
  • Город:New Jersey, USA

Отправлено 06 марта 2007 - 16:12

Вот кстати, нашел еще одно сравнение от автора проекта - Вячеслава Панкратова, по выводам победил TestComplete:
http://subscribe.ru/...2/05144240.html

Слава это написал еще "до эпохи исторического материализма" :unknw:
  • 0
Дмитрий Шевченко

HP Software

#26 Case

Case

    Основатель

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 071 сообщений
  • ФИО:Панкратов Вячеслав
  • Город:Украина, Киев.

Отправлено 07 марта 2007 - 13:24

Совершенно верно, это была задача 2003 года (оказывается я уже тогда это делал!) по выбору инструмента к нашему конкретному проекту.
  • 0
Слава Панкратов
Редактор портала www.it4business.ru

#27 ЮстусТретий

ЮстусТретий

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 201 сообщений
  • ФИО:Сергей

Отправлено 07 марта 2007 - 15:41

Вот кстати, нашел еще одно сравнение от автора проекта - Вячеслава Панкратова, по выводам победил TestComplete:
http://subscribe.ru/...2/05144240.html

Слава это написал еще "до эпохи исторического материализма" :good:

Просмотр сообщения


Хм... статья, ссылку на которую вы привели тоже написана в начале 2005 года. :crazy: Найдете что-либо свежее - буду рад ознакомиться. :focus:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных