Перейти к содержимому

Фотография

Слияние Exigen Services и StarSoft


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Case

Case

    Основатель

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 071 сообщений
  • ФИО:Панкратов Вячеслав
  • Город:Украина, Киев.

Отправлено 12 февраля 2007 - 21:31

Слияние Exigen Services и StarSoft приводит к созданию поставщика услуг по ИТ-аутсорсингу нового поколения

Объединенная компания с центрами разработки в странах ЕС и СНГ станет одной из крупнейших в Центральной и Восточной Европе

САН-ФРАНЦИСКО (Калифорния), САНКТ-ПЕТЕРБУРГ (Россия) – 12 Февраля, 2007 г. — Компании Exigen Services, один из крупнейших поставщиков услуг по ИТ-аутсорсингу в Центральной и Восточной Европе, и StarSoft Development Labs, ведущий игрок на рынке разработки заказного программного обеспечения в России и Украине, сегодня объявили о своем слиянии.

Exigen Services обладает солидной производственной базой на территории Европейского Союза, а также уникальными собственными разработками в области аутсорсинга и разработки IT-решений для крупных корпораций, в то время как StarSoft имеет сильные позиции на российском рынке труда и является глобальным лидером в области применения гибких (Agile) методологий разработки ПО. Сочетание этих преимуществ создает аутсорсинговую компанию нового поколения, способную предоставлять всеобъемлющий набор услуг ведущим американским и западноевропейским корпорациям из списка Global 2000.

«Объединение с компанией StarSoft, одной из ведущих сервисных команий в мире согласно ежегодному рейтингу “Global Services 100”, составляемому консалтинговой фирмой neoIT, значительно усиливает нашу способность осуществлять серьезные, крупномасштабные проекты», - сказал Алек Милославский, президент и председатель совета директоров Exigen Services. – «Преимуществами объединенной компании являются наш обширный опыт во многих индустриях, включая банковские и финансовые услуги, телекоммуникации, страхование и государственный сектор, а также расширенный доступ к рынку высококвалифицированных IT-специалистов в России, Украине и странах Балтии».

«Слияние наших компаний, имеющих близкие стратегические цели, корпоративные ценности и культуру, приводит к созданию одной из крупнейших и наиболее динамичных IT-сервисных компаний в Европе», - сказал Николай Пунтиков, генеральный директор StarSoft. – «Сочетание профессионализма нашего персонала, масштаба и географии услуг, передовых методологий разработки и собственного ноу-хау в области внедрения сложных IT-решений предоставляет нашим глобальным клиентам более широкий спектр услуг и моделей сотрудничества».

«Компания StarSoft является нашим давним и надежным партнером. Стратегическое слияние с Exigen Services выводит компанию на лидирующие позиции в регионе», - прокомментировал Алан Гатри, директор оффшорной программы компании CSC (Computer Sciences Corporation). – «Сочетание присутствия в Европейском Союзе и первоклассных российских специалистов предоставляет как CSC, так и нашим клиентам долгосрочные конкурентные преимущества».

«Восточная Европа сегодня уверенно выходит на ключевые позиции в мире как рынок услуг IT-аутсорсинга . Спрос со стороны крупных заказчиков является основным фактором консолидации индустрии и приводит к появлению в регионе новых лидеров, которые способны воспользоваться экономическим эффектом масштаба», - сказал Лео Шловский, член совета директоров Exigen Services. - «Слияние со StarSoft значительно усиливает наше присутствие на высококвалифицированных рынках труда России и Украины и укрепляет лидирующие позиции Exigen Services на восточноевропейском рынке IT-аутсорсинга».

После объединения Алек Милославский продолжит занимать пост президента и председателя совета директоров Exigen Services. Николай Пунтиков займет пост президента компании по Восточной Европе и будет отвечать за деятельность и стратегическое развитие Exigen Services в странах СНГ.

О компании Exigen Services
Exigen Services является ведущим поставщиком услуг аутсорсинга, системной интеграции и IT-решений для компаний из списка Global 1000. Обладая более чем 10-летним опытом в области IT-услуг, Exigen Services сочетает в себе менеджмент мирового класса, талантливых специалистов, а также опыт разработки коммерческого ПО и специализированных решений на основе лучших систем управления качеством. Exigen Services располагает самостоятельно разработанными методологиями на основе SOA и специализированным ноу-хау для предоставления своим клиентам услуг по высокотехнологичному аутсорсингу. Exigen Services применяет самые передовые инструментальные средства и технологии, как собственные разработки, так и коммерческие программные продукты и продукты с открытым кодом, что позволяет значительно уменьшить стоимость и длительность разработки и внедрения новых приложений.
www.exigenservices.com

О компании StarSoft Development Labs
StarSoft Development Labs является одним из ведущих разработчиков заказного программного обеспечения в России и Восточной Европе. Штаб-квартира StarSoft находится в Бостоне (США), а центры разработки ПО – в Санкт-Петербурге, Днепропетровске, Дубне и Казани. StarSoft специализируется на разработке систем электронной коммерции, корпоративных веб-порталов и специализированных бизнес-приложений для сферы здравоохранения, телекоммуникаций, финансовых услуг и других отраслей. Среди клиентов StarSoft такие ведущие международные компании, как CSC, T-Mobile, ScriptLogic, WebSideStory и другие.
www.starsoftlabs.com

Для дополнительной информации:
Петр Вайханский
+1 617 372 2288
media@starsoftlabs.com
  • 0
Слава Панкратов
Редактор портала www.it4business.ru


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных