Перейти к содержимому

Фотография

EXIN объединяет SLM и ИТ-финансы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Case

Case

    Основатель

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 071 сообщений
  • ФИО:Панкратов Вячеслав
  • Город:Украина, Киев.

Отправлено 06 февраля 2007 - 10:08

EXIN объединяет SLM и ИТ-финансы

Сертификационный центр EXIN в марте 2007 года вводит новый кластер ITSM Practitioner Agree and Define (IPAD). Он подразумевает под собой объединение двух экзаменов «Service Level Management. Заключение договоров на ИТ-обслуживание» и «Управление ИТ-финансами».

Этому нововведению был посвящен международный семинар, состоявшийся 26 января 2007 года в Амстердаме. В семинаре приняли участие консультанты и преподаватели курсов по ITSM со всего мира. Интересы российских ИТ-специалистов представлял ведущий ITSM-консультант Компании «5-55» Кирилл Чистяков. На подобные мероприятия нашу Компанию приглашают уже второй год. EXIN ценит опыт и мнение наших преподавателей не без основания. Например, один только Кирилл Чистяков уже подготовил 5 лучших отечественных ITSM-менеджеров.

Со стороны EXIN на семинаре выступил СЕО Joep van Nieuwstadt . Он кратко рассказал о дальнейших планах компании в развитии ИТ-сертификации и о преимуществах, которые она дает. Независимый сертификационный центр EXIN проводит экзамены в области информационных технологий уже 40 лет. Сертификаты этой компании свидетельствуют о высоком уровне профессионализма ИТ-персонала и признаются в более чем 125 странах мира.

Участники конференции получили возможность первыми сдать новый экзамен. Кандидаты, успешно прошедшие испытания, были отмечены сертификатами. В числе первых получил сертификат от EXIN и ведущий консультант Компании «5-55» Кирилл Чистяков. Таким образом, с одной стороны преподаватели еще раз подтвердили свою высокую квалификацию и право проводить обучение по этой тематике, а с другой - могли изнутри оценить IPAD и высказать свои критические замечания по содержанию и процедуре проведения этого экзамена.

«Экзамен оказался достаточно сложен даже для подготовленных тренеров, что показывает лучший результат – всего 90%, - поделился своими впечатлениями Кирилл Чистяков, - однако подавляющее большинство с ним все-таки справилось. Некоторые вопросы экзаменационного теста вызвали нарекания участников, так как не имели явного однозначного ответа. Представители EXIN приняли все замечания к сведению».

Выход нового кластера повлечет за собой объединение и двух одноименных курсов «Service Level Management. Заключение договоров на ИТ-обслуживание» и «Управление ИТ-финансами». Поэтому тренеры обсудили с представителями EXIN содержание и методику проведения нового курса, каким он должен быть, чтобы соответствовать сертификации.

Кирилл Чистяков, ведущий ITSM-консультант Компании «5-55»:

«У Компании «5-55» уже есть опыт преподавания курсов «Service Level Management. Заключение договоров на ИТ-обслуживание» и «Управление ИТ-финансами». После этого семинара мы, используя полученную на нем информацию, сможем объединить эти курсы. И таким образом, подготовить наших слушателей к сдаче экзамена по новому кластеру ITSM Practitioner Agree and Define (IPAD).Для тех же, кто пока не заинтересован в сертификации по этим направлениям, мы по-прежнему продолжим обучение по каждому из этих курсов отдельно».

Контакты: телефон +7 495 901-9137Уважаемые дамы и господа!, факс +7 495 138-3117, www.5-55.ru, e-mail: info@5-55.ru
Контактное лицо: Наталья Мужичкова
  • 0
Слава Панкратов
Редактор портала www.it4business.ru


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных