Перейти к содержимому

Фотография

ProCurve Networking #2 на рынке сетевых решений


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Case

Case

    Основатель

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 071 сообщений
  • ФИО:Панкратов Вячеслав
  • Город:Украина, Киев.

Отправлено 24 декабря 2006 - 19:12

ProCurve Networking by HP занимает позицию №2 на сетевом корпоративном рынке по числу поставленных портов и полученной прибыли

Москва, 4 декабря 2006г. - ProCurve Networking by НР занимает второе место среди поставщиков корпоративных сетевых решений по показателям прибыли, числу поставленных портов и решениям Power over Ethernet (РоЕ) согласно последнему отчету аналитической компании Dell’Oro Group .

За 3-й календарный квартал 2006 года подразделение ProCurve увеличило свой доход на 15,5% по сравнению с предыдущим периодом, также возрос на 20,4% общий объем отгруженных портов. Обе цифры превышают рост отрасли в целом по соответствующим направлениям.

Dell’Oro Group назвала ProCurve самым быстро растущим поставщиком сетевых решений в сегменте коммутаторов 2-7 уровня по продажам в портах и решениям РоЕ.

«ProCurve прежде всего фокусируется на 5 ключевых направлениях: решения должны быть современными и дифференцированными, легкими в эксплуатации, надежными, безопасными и основанными на открытых стандартах для обеспечения функциональной совместимости», - заявил Джон МакХью (John McHugh), вице-президент и генеральный менеджер ProCurve Networking by HP. «Тот факт, что мы обошли конкурентов и завоевали второе место среди крупнейших производителей сетевого оборудования по показателю полученной прибыли, является еще одним подтверждением высокой рыночной оценки решений ProCurve, которые повышают безопасность сетей, увеличивают производительность и снижают сложность».

Отчет Dell'Oro Group, посвященный исследованию всего рынка Ethernet-коммутаторов за 3-й календарный квартал 2006 года, показывает увеличение общей доли портов ProCurve на 8,4% и рост отгрузок устройств с поддержкой РоЕ на 82,5%, по сравнению с ростом рынка на 24,5%.

За этот период рыночная доля ProCurve в портах в регионе ЕМЕА выросла на 35% в сравнении с предыдущим кварталом, и достигла 16,4% по числу поставленных портов в регионе.

Обладая более чем 25-летним опытом, ProCurve предлагает своим клиентам современные, высоконадежные и производительные решения, которые основанны на открытых стандартах, включающие лучшую в отрасли пожизненную гарантию, замену продуктов на следующий рабочий день, бесплатную техническую поддержку по электронной почте и «горячей» телефонной линии, а также бесплатные обновления ПО в течение всего срока владения продуктом.

О сетевом подразделении ProCurve Networking by HP
Сетевое подразделение ProCurve Networking by HP предлагает корпоративные сетевые решения, которые включают продукты, услуги и решения для проводных и беспроводных локальных и распределенных сетей. Признавая необходимость переноса интеллектуальности и функциональных возможностей на границу сети, сетевое подразделение ProCurve Networking by HP разработало стратегию архитектуры Adaptive EDGE, которая представляет собой единственную в отрасли комплексную и всеобъемлющую стратегию проектирования сетей, а также является адаптируемой, расширяемой и полностью совместимой с другими сетями и устройствами, обеспечивая возможность реализации концепции управления из центра и контроля на границе сети. В отчете исследовательской и консультационной фирмы Gartner, Inc. Magic Quadrant Report for Global Campus LANs за 2004 г. сетевое подразделение ProCurve Networking by HP было включено в квадрант кандидатов.

Дополнительную информацию о сетевых решениях и продуктах ProCurve можно найти на сайте www.hp.ru/network.

О компании НР
HP – мировой поставщик ключевых технологий для корпоративных заказчиков и конечных пользователей. Компания предоставляет решения в области ИТ-инфраструктуры, глобальную экспертизу сервисных услуг, компьютерные системы для крупных предприятий, организаций малого и среднего бизнеса и для индивидуальных пользователей, а также устройства печати и средства вывода изображения. За последние 4 квартала, которые закончились 31 октября 2006 года, доход HP составил $91.7 млрд. долларов США.
Дополнительную информацию об HP можно найти по адресу www.hp.ru.
На заметку редактору: новостные релизы HP доступны по каналу RSS www.hp.com/hpinfo/rss.html.

Dell'Oro Group, Q306 Ethernet Switch Quarterly Report, November 14, 2006.
  • 0
Слава Панкратов
Редактор портала www.it4business.ru


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных