Перейти к содержимому

Фотография

QAExpert: сервис оценки автоматизации тестирования


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Case

Case

    Основатель

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 071 сообщений
  • ФИО:Панкратов Вячеслав
  • Город:Украина, Киев.

Отправлено 15 декабря 2006 - 08:46

QAExpert запускает новый сервис: Оценка эффективности внедрения средств автоматизации тестирования ПО

Компания QAExpert запускает новый экспертный сервис, который позволит клиентам провести формальную оценку эффективности внедрения средств автоматизации тестирования ПО.

CТO компании QAExpert, Ростислав Борук прояснил основные направления нового сервиса: "Анализ необходимости внедрения инструментов автоматизации тестирования. Формальный анализ эффективности внедрения инструментов автоматизации тестирования в рамках проекта/подразделения на основе метода ROI".

"Мы уверены в том, что большинство проблем при внедрении автоматизации тестирования ПО связаны с неготовностью процесса тестирования к автоматизации и неверными экономическими расчетами эффективности внедрения решений", - рассказал Ростислав Борук. "Предоставляя данный сервис как отдельную услугу, мы даём возможность руководству проектов и департаментов принимать обоснованные решения по долгосрочным инвестициям в процесс тестирования ПО, которыми, по сути, является внедрения автоматизации тестирования. Применяя формальные методы оценки расчёта возврата вложений инвестиций (ROI) мы строим понятную картину-график внедрения инструментов автоматизации ПО и ожидаемых сроков получения реальных экономических выгод".

Как сообщил CEO компании QAExpert Вячеслав Панкратов : "В состав услуг входит аудит проекта по тестированию или подразделения занимающегося тестированием с целью определения необходимости применения практик автоматизации функционального и нагрузочного тестирования. Метод базируется на количественных показателях процесса разработки продукта, таких как: количество тестов на каждую версию, количество версий в период, стоимость ресурсов по тестированию и ряда других проектных метрик, сбор которых не требует соответствия модели проекта тяжелым и дорогостоящим методологиям управления проектами".

"Применяя формальный метод расчета возврата финансовых вложений, сервис позволяет получить количественную оценку эффективности внедрения решения ещё до начала непосредственных инвестиций" – подчеркнул Вячеслав Панкратов.

О компании QAExpert:
Изображение
Компания QAExpert (http://www.qaexpert.ru) предоставляет экспертные услуги, направленные на развитие процессов тестирования ПО в IT-компаниях. Объединяя ведущих профессионалов в области тестирования ПО и качества информационных систем, QAExpert является на сегодняшний день единственной сервисной компанией, которая предоставляет экспертные услуги, направленные на решение комплексной задачи развития процесса тестирования ПО с учётом требований бизнеса и формальных стандартов производства программного обеспечения.
  • 0
Слава Панкратов
Редактор портала www.it4business.ru


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных