Перейти к содержимому

Фотография

UPDATED! Яндекс:нагр.тестирование, Linux (Москва)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#21 Case

Case

    Основатель

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 071 сообщений
  • ФИО:Панкратов Вячеслав
  • Город:Украина, Киев.

Отправлено 12 марта 2007 - 06:55

На самом деле что дешевле, а что дороже в каждом конкретном случае это вопрос очень сложный. Мало кто может грамотно посчитать total cost of ownership покупного продукта и самописки и на основании этого сделать экономически обоснованный выбор.

Ну почему не могут, Дима? Могут и делают: фреймоврк для автоматизации функционального тестирования который живёт и растёт в ровень с разрабатываемой системой сейчас встречаю достаточно часто - потому что автоматизировать хочется, а покупать нет. $7000 за одну лицензия QTP это вполне себе ЗП среднему программисту на полгода - а что будет для конкретного продукта лучше ещё посмотреть надо. И компании уровня Яндекса именно так и делают ибо не будут они искать ломанные версии, а делать как-то надо.
  • 0
Слава Панкратов
Редактор портала www.it4business.ru

#22 Dmitry_NJ

Dmitry_NJ

    Консультант

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 122 сообщений
  • ФИО:Дмитрий Шевченко
  • Город:New Jersey, USA

Отправлено 12 марта 2007 - 18:20

$7000 за одну лицензия QTP это вполне себе ЗП среднему программисту на полгода - а что будет для конкретного продукта лучше ещё посмотреть надо.

А после полугода программиста выгодят что ли? Или перестанут платить? Нет, конечно. Да и при чем тут QTP? Разве других тулов нет? Тот же TestComplete стоит раз в 10 дешевле. Да и не в конкретном туле дело. Если посчитали и оказалось, что самописка выгоднее, это замечательно. Я в данном случае рассуждаю с позиции работника. Кому-то из потенциальных работников все равно с чем работать - с самопиской или с каким-то стандартным тулом, кому-то не все равно. Изначально мой коммент касался описания вакансии. Я не задавался целью сравнивать что выгоднее - покупать или делать самому.
  • 0
Дмитрий Шевченко

HP Software

#23 a66at

a66at

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 184 сообщений
  • ФИО:Victor Ichalov

Отправлено 12 марта 2007 - 19:41

А после полугода программиста выгонят что ли?

Ну QTP-шника-то ведь тоже не выгонят.
  • 0

#24 a66at

a66at

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 184 сообщений
  • ФИО:Victor Ichalov

Отправлено 12 марта 2007 - 19:49

В подтверждение Вашей приоритезации целей нагрузочного тестирования, так сказать.

Не надо подменять понятия :victory: Я достаточно чётко в противопоставление ваших слов о том, что:

Они его не тестируют на изолированном тестовом стенде, ихняя специфика позволяет смотреть что происходит прямо в проде.

сказал и повторюсь, что одно не заменяет другое ну никак. Вопрос не только посмотреть как оно будет жить в продакшене, но и знать это до производственной нагрузки и в Яндексе это делают и вполне себе выделенные люди.

Ещё раз повторюсь, я действительно выдал предположение за факт. Извиняюсь.

По поводу целесообразности "посмотреть как оно будет жить в продакшене" это на мой взгляд интересная тема в данном случае. Но ей здесь, наверное, не место, а стартовать свои топики я пока не готов.
  • 0

#25 Dmitry_NJ

Dmitry_NJ

    Консультант

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 122 сообщений
  • ФИО:Дмитрий Шевченко
  • Город:New Jersey, USA

Отправлено 12 марта 2007 - 20:30

А после полугода программиста выгонят что ли?

Ну QTP-шника-то ведь тоже не выгонят.

QTP-шник и человек, способный написать и потом поддерживать что-то сравнимое по своим возможностям с QTP, стоят, мягко говоря, совсем разных денег. И проблем найти замену такому человеку в случае его ухода тоже гораздо больше, нежели найти QTP-шника.
  • 0
Дмитрий Шевченко

HP Software

#26 Case

Case

    Основатель

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 071 сообщений
  • ФИО:Панкратов Вячеслав
  • Город:Украина, Киев.

Отправлено 13 марта 2007 - 07:30

Я в данном случае рассуждаю с позиции работника. Кому-то из потенциальных работников все равно с чем работать - с самопиской или с каким-то стандартным тулом, кому-то не все равно. Изначально мой коммент касался описания вакансии.

Да, согласен, это я ушёл от темы топика.
  • 0
Слава Панкратов
Редактор портала www.it4business.ru

#27 eth

eth

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 15 марта 2007 - 15:39

Давайте я попробую ответить на возникшие здесь вопросы, хотя некоторые из них мне кажутся несколько странными.

Первое. Вакансия -- в Москве. В других городах, где есть офисы Яндекса, к сожалению, не получается. Уровень зарплаты и прочие условия -- соответствующие, об этом кое-что написано тут: http://company.yande...ide/job/ask.xml

Второе. Мне очень интересно было понаблюдать за предположениями о том, как же мы на самом деле тестируем наше "хозяйство". Спасибо, повеселили :-)
Конечно же есть и специальные стенды, и тестовые кластеры, и "специальизрованные тулы". А если вы внимательно слушали выступление "гирлы из гугла" (Goranka Bjedov, отличная, кстати, у неё была презентация), то, наверное, смогли вынести из него хотя бы одно конкретное название инструмента для нагрузочного тестирования веб-приложений.

Третье. В описании вакансии, которое размещено в начале этой ветки, описаны рамочные требования к специалисту. Если чего-то из этого нет -- мы вполне готовы научить, был бы человек хороший.

Если остались какие-то вопросы -- я с удовольствием на них отвечу.
  • 0

#28 yurkennis

yurkennis

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 33 сообщений
  • ФИО:Денис Юркин

Отправлено 19 марта 2007 - 16:01

Смущает, скорее всего, полное отсутствие какого бы то ни было упоминания о компенсационном пакете вообще и об уровне предлагаемой зарплаты в частности.

Просмотр сообщения

Для полноты картины отвечу и про все условия -- обычно мы их публикуем сразу при размещении вакансии; этот постинг размещал не Яндекс напрямую.

Начальная зарплата: 44 тыс. руб для начинающего/стажёра; 50 тыс. для хорошего специалиста; 58 тыс. руб для действительно сильного кандидата (суммы до вычета налогов). Зарплата может пересматриваться хоть каждый квартал. Квартальная премия платится по результатам работы (в случае запусков проектов может достигать до 1 месячного оклада в квартал).
Перспектива тоже есть: с самого начала нужна большая инициатива и самодвижимость; через 1–1.5 года вполне реально возглавить собственную группу.

Прочие блага: оплата технической литературы и домашнего интернета; рабочее место -- десктоп с двумя 17" TFT-мониторами, либо ноутбук + 17" монитор.

Корпоративная жилищная программа; медстраховка; бесплатные обеды; корп. условия в фитнесс-центре рядом с офисом.
Работа в московском офисе (м. Курская, http://company.yande...e/contacts.xml) на полный день, график работы в разумных пределах свободный. Удаленная работа невозможна. Испытательный срок 3 месяца, оклад тот же.
Иногородним кандидатам оплатим приезд на собеседование и можем помочь с переездом.

  • 0

#29 yurkennis

yurkennis

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 33 сообщений
  • ФИО:Денис Юркин

Отправлено 23 марта 2007 - 16:46

Актуально.
  • 0

#30 yurkennis

yurkennis

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 33 сообщений
  • ФИО:Денис Юркин

Отправлено 26 марта 2007 - 08:27

актуально
  • 0

#31 yurkennis

yurkennis

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 33 сообщений
  • ФИО:Денис Юркин

Отправлено 02 апреля 2007 - 15:46

Актуально.
  • 0

#32 yurkennis

yurkennis

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 33 сообщений
  • ФИО:Денис Юркин

Отправлено 05 апреля 2007 - 08:19

актуально.
  • 0

#33 yurkennis

yurkennis

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 33 сообщений
  • ФИО:Денис Юркин

Отправлено 09 апреля 2007 - 08:52

актуально
  • 0

#34 yurkennis

yurkennis

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 33 сообщений
  • ФИО:Денис Юркин

Отправлено 15 апреля 2007 - 12:52

актуально.
  • 0

#35 Stren

Stren

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 129 сообщений
  • ФИО:Буланов Алексей Александрович
  • Город:Москва

Отправлено 23 апреля 2007 - 07:14

а ведь интересно, хотя меня сейчас интересует удаленная работа.
вилку по мотивации можно узнать ?
  • 0
С уважением Алексей ака Stren, подробнее в профайле.

#36 yurkennis

yurkennis

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 33 сообщений
  • ФИО:Денис Юркин

Отправлено 23 апреля 2007 - 08:22

Мы недавно пересмотрели начальную зарплату для этой позиции, теперь она выглядит так: 50 тыс. руб для начинающего/стажёра; 58 тыс. для хорошего специалиста; 68 тыс. руб для действительно сильного кандидата (суммы до вычета налогов).
  • 0

#37 Stren

Stren

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 129 сообщений
  • ФИО:Буланов Алексей Александрович
  • Город:Москва

Отправлено 23 апреля 2007 - 08:41

Мы недавно пересмотрели начальную зарплату для этой позиции, теперь она выглядит так: 50 тыс. руб для начинающего/стажёра; 58 тыс. для хорошего специалиста; 68 тыс. руб для действительно сильного кандидата (суммы до вычета налогов).

Просмотр сообщения


в виду того что не работают ЛС, прошу ваши координаты для уточненияя некоторых вопросов
  • 0
С уважением Алексей ака Stren, подробнее в профайле.

#38 Case

Case

    Основатель

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 071 сообщений
  • ФИО:Панкратов Вячеслав
  • Город:Украина, Киев.

Отправлено 23 апреля 2007 - 15:35

http://company.yande...ding_tester.xml ?
  • 0
Слава Панкратов
Редактор портала www.it4business.ru

#39 yurkennis

yurkennis

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 33 сообщений
  • ФИО:Денис Юркин

Отправлено 25 апреля 2007 - 03:49

yurkennis@yandex-team.ru
  • 0

#40 anon

anon

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 95 сообщений
  • ФИО:Stas Seliverstov

Отправлено 02 мая 2007 - 09:46

а тестовое задание есть?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных