Перейти к содержимому

Фотография

StarSoft выполняет серию проектов по заказу Mobbu


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Case

Case

    Основатель

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 071 сообщений
  • ФИО:Панкратов Вячеслав
  • Город:Украина, Киев.

Отправлено 03 декабря 2006 - 22:20

StarSoft автоматизирует учет перевозки британских заключенных
Ведущий российский разработчик заказного ПО выполняет серию проектов по заказу компании Mobbu

Санкт-Петербург, 20 ноября 2006г, - Компания StarSoft Development Labs начала разработку новой системы автоматизации учета перевозки заключенных в рамках проекта Mobile Field Operative (MFO) по заказу британской компании Mobbu, провайдера услуг в области разработки мобильных и интернет-решений. Этот проект выполняется для одного из заказчиков Mobbu, компании, обслуживающей министерство внутренних дел Великобритании.

Разрабатываемая система предназначена для автоматизации процесса отчетности о следовании по маршруту перевозки и выполнении необходимых процедур. Она включает в себя базы данных по транспортным средствам для перевозки заключенных, маршрутам следования и личным делам заключенных, а также программное обеспечение, которое взаимодействует с установленными на машинах для транспортировки коммуникаторами BlackBerry, работающими в сетях стандарта GSM с использованием GPRS. Устройство BlackBerry с помощью специального ПО (BlackBerry Enterprise Service) задействует технологию Push, т.е. практически мгновенно отправляет и получает все приходящие на сервер сообщения. Это позволяет службе контроля перевозок в режиме реального времени отслеживать каждый этап транспортировки и выполнения всех процедурных шагов, а также дает возможность на ходу менять маршрут или вносить поправки в саму процедуру.

Необходимость разработки новой системы автоматизации учета перевозок вызвана тем, что предыдущая версия системы работала, только когда коммуникатор BlackBerry находился в зоне действия сети GSM. Новая система имеет режим off-line, позволяющий приложению на BlackBerry работать вне зоны покрытия. Кроме того, новая система реализует повышенные требования к безопасности передачи данных и более широкую функциональность по сравнению с предыдущей.

Помимо проекта MFO, StarSoft выполняет еще один проект по заказу компании Mobbu, который заключается в разработке веб-сайта для самого быстрорастущего британского онлайнового туроператора-дискаунтера. StarSoft разрабатывает как бизнес-логику и ядро веб-сайта, так и систему конфигурации на основе XML, позволяющую создавать дополнительные сайты, посвященные отдельным туристическим направлениям, а также работает над созданием специального сайта для заказа бюджетных морских круизов.

О компании StarSoft Development Labs:
StarSoft Development Labs (www.starsoftlabs.ru) является одной из наиболее динамично развивающихся компаний – разработчиков заказного программного обеспечения в России и Восточной Европе. Штаб-квартира StarSoft находится в Бостоне (США), а центры разработки ПО – в Санкт-Петербурге, Днепропетровске и Казани. StarSoft специализируется на разработке систем электронной коммерции, корпоративных веб-порталов и специализированных бизнес-приложений для сферы здравоохранения, телекоммуникаций, финансовых услуг и других отраслей. StarSoft имеет сертификацию по международному стандарту CMM Level 3. Список клиентов StarSoft включает такие ведущие международные компании, как CSC, T-Mobile, IBM, ScriptLogic, Macromedia и другие.


Для дополнительной информации:
Юлия Богданова, менеджер по корпоративным коммуникациям
Тел: (812) 3279900
E-mail: Julia.Bogdanova@starsoftlabs.com
  • 0
Слава Панкратов
Редактор портала www.it4business.ru


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных