Перейти к содержимому

Фотография

Первый в Украине тренинг программы SEP


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Case

Case

    Основатель

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 071 сообщений
  • ФИО:Панкратов Вячеслав
  • Город:Украина, Киев.

Отправлено 23 ноября 2006 - 11:50

Вячеслав Панкратов проводит первый в Украине тренинг программы SEP: «Разработка ПО: Этапы, роли, артефакты»

SEP — Software Engineering Professional Program , программа профессионального обучения и сертификации от компании RUSSEE (TEKAMA).

Программа включает более 50 тренингов, покрывающих все области программной инженерии, основные роли и компетенции. Каждый тренинг создается при участии как специалистов TEKAMA, так и ведущих экспертов из компаний-лидеров IT-индустрии. Особенность программы — учет специфики IT-рынка в СНГ, наличие практических занятий, привлечение инструкторов-практиков, поддержка и контроль со стороны индустрии, включая SEP-сертификацию.

Тренинг программы SEP «Разработка ПО: Этапы, роли, артефакты»

«Представьте себе, что шедевр изобразительного искусства, был создан не рукой великого мастера, а группой художников, каждый из которых ответственен только за определённый фрагмент картины, и не знает, как должна выглядеть картина в целом. Каждый из них имеет свое субъективное представление о картине: о размерах, красках, сюжете, перспективе...

В большинстве случаев, процесс разработки ПО происходит по такому же принципу: каждый участник разработки, даже если он высококлассный специалист, занимается своей непосредственной задачей, не имея полного представления о процессе, в котором он задействован. Это, как правило, сопровождается целым набором факторов, влияющих на деятельность всей компании: — несоблюдение сроков, — низкая производительность труда, — перерасход бюджета, — большое количество дефектов и т.д.», — говорится в официальном релизе тренинга «Разработка ПО: Этапы, роли, артефакты».

«Тот факт, что программа профессионального обучения SEP набирает обороты в Украине, где ощущается недостаток квалифицированных специалистов, свидетельствует о готовности компаний прикладывать усилия для развития собственной, внутренней компетенции. Украина имеет ряд достаточно сильных ВУЗов, выпускающих хороших технических специалистов, инженеров «в базовой комплектации», которым для полноценной работы в IT-отрасли не хватает именно профильных знаний. Программа SEP позволяет в сжатые сроки заложить фундамент основополагающих знаний, без которых на сегодня не может состояться ни один успешный менеджер в сфере производства ПО» — прокомментировал тренинг CEO компании QAExpert Вячеслав Панкратов.

«Тренинг «Разработка ПО: Этапы, роли, артефакты» носит базовый характер и что особенно важно, что именно эту его особенность смогли оценить компании, направившие на обучение своих специалистов. По опыту преподавания профильных, специализированных курсов у меня сложилось мнение, что компании не видят необходимости инвестировать в фундаментальные знания. Однако программа SEP продемонстрировала, что при правильной организации и грамотном позиционировании тренинга, фундаментальные знания могут рассматриваться как необходимое вложение в компетенцию компании», — также отметил Вячеслав Панкратов.

Контакты:
Веб-сайт компании QAExpert: www.qaexpert.ru
e-mail: info@qaexpert.ru
  • 0
Слава Панкратов
Редактор портала www.it4business.ru


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных