Перейти к содержимому

Фотография

Анализ предлагаемых вакансий (срез по Москве)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#61 Case

Case

    Основатель

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 071 сообщений
  • ФИО:Панкратов Вячеслав
  • Город:Украина, Киев.

Отправлено 09 февраля 2007 - 11:56

Как показывает практика (интервью и т.п.) некоторым и 4+ года опыта понимания того, что же они делают не прибавляют. Т.е. 4 года человек "катился по накатанной кем-то другим дорожке", так по сути и оставшись "младшим инженером".

Согласен. 5 лет человек "крутил гайку", что это ему даёт?
  • 0
Слава Панкратов
Редактор портала www.it4business.ru

#62 Clauster

Clauster

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 913 сообщений
  • ФИО:Худобородов Валерий
  • Город:Espoo

Отправлено 09 февраля 2007 - 13:46

Как показывает практика (интервью и т.п.) некоторым и 4+ года опыта понимания того, что же они делают не прибавляют. Т.е. 4 года человек "катился по накатанной кем-то другим дорожке", так по сути и оставшись "младшим инженером".

Согласен. 5 лет человек "крутил гайку", что это ему даёт?

Просмотр сообщения

Т.е. при всех одинаковых остальных данных, вам будет все равно, сколько лет (месяцев, дней) человек крутил гайку? Увы, не всем суждено стать крутыми спецами. Младшие инженеры тоже востребованы, а если опыт большой, то это несомненный плюс.
Хотя, с той градацией я действительно не согласен.
  • 0

#63 dlg99

dlg99

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 609 сообщений
  • ФИО:Andrey Yegorov
  • Город:Redmond, WA

Отправлено 09 февраля 2007 - 15:54

Т.е. при всех одинаковых остальных данных, вам будет все равно, сколько лет (месяцев, дней) человек крутил гайку? Увы, не всем суждено стать крутыми спецами. Младшие инженеры тоже востребованы, а если опыт большой, то это несомненный плюс.

Просмотр сообщения


долго работал, но ничему не научился. Это плохо.
Это показатель того, что человеку по барабану вся эта работа. типа "могу копать, могу не копать..." С большОй вероятностью это значит, что просто решая поставленную перед собой задачу, человек пройдет мимо бОльшей проблемы лежащей чуть в стороне. Просто не задумается, чтоб сделать шаг в сторону.

лично я таких стараюсь не брать на работу. У нас нужно думать. Agile testing не терпит простых исполнителей.
Я допускаю, что в других компаниях, при других процессах такие люди могут быть ок.
В любом случае платить им просто за выслугу не есть правильно.

в более широком смысле это все сводится к дискуссии Packers vs Mappers (see The Programmers Stone).
  • 0
Andrey Yegorov. Изображение

#64 Plut

Plut

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 65 сообщений

Отправлено 09 февраля 2007 - 17:00

...Agile testing 

Гибкие методологии тестирования ? Сразу вспомнил Scrum (хотя это гибкая разработка).
  • 0

#65 dlg99

dlg99

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 609 сообщений
  • ФИО:Andrey Yegorov
  • Город:Redmond, WA

Отправлено 09 февраля 2007 - 17:17

...Agile testing 

Гибкие методологии тестирования ? Сразу вспомнил Scrum (хотя это гибкая разработка).

Просмотр сообщения


И где здесь противоречие?
процесс разработки включает себя не только кодирование/программирование, но и дизайн, тестирование, ...
Scrum - просто одна из методологий agile development.

http://www.testing.com/agile/
  • 0
Andrey Yegorov. Изображение

#66 Clauster

Clauster

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 913 сообщений
  • ФИО:Худобородов Валерий
  • Город:Espoo

Отправлено 09 февраля 2007 - 21:06

лично я таких стараюсь не брать на работу. У нас нужно думать. Agile testing не терпит простых исполнителей.
Я допускаю, что в других компаниях, при других процессах такие люди могут быть ок.
В любом случае платить им просто за выслугу не есть правильно.

в более широком смысле это все сводится к дискуссии Packers vs Mappers (see The Programmers Stone).

Просмотр сообщения

Ну я ж говорю, "тоже востребованы". Другое дело, что в нашем с вами случае (у нас SCRUM) такие люди не нужны. Таким людям имхо можно платить "за стаж" если они звезд с неба не хватают и востребованы (мне кажется, бывает такое).
  • 0

#67 Clauster

Clauster

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 913 сообщений
  • ФИО:Худобородов Валерий
  • Город:Espoo

Отправлено 09 февраля 2007 - 21:09

...Agile testing 

Гибкие методологии тестирования ? Сразу вспомнил Scrum (хотя это гибкая разработка).

Просмотр сообщения

Пост ради поста? Сразу вспомнил спам (хотя это по почте)
:) ничего личного.
  • 0

#68 Case

Case

    Основатель

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 071 сообщений
  • ФИО:Панкратов Вячеслав
  • Город:Украина, Киев.

Отправлено 11 февраля 2007 - 18:17

Т.е. при всех одинаковых остальных данных, вам будет все равно, сколько лет (месяцев, дней) человек крутил гайку? Увы, не всем суждено стать крутыми спецами. Младшие инженеры тоже востребованы, а если опыт большой, то это несомненный плюс.

Ситуации "при прочих равных" практически не бывает, вы же понимаете. Меня мало интересует количество лет в опыте если у глазах есть понимание. Если его нет при опыте в 5-7 лет, но есть при опыте 1 год - второй выигрывает даже при соотношении "налётанных часов" 7:1.
  • 0
Слава Панкратов
Редактор портала www.it4business.ru

#69 Case

Case

    Основатель

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 071 сообщений
  • ФИО:Панкратов Вячеслав
  • Город:Украина, Киев.

Отправлено 11 февраля 2007 - 18:19

Другое дело, что в нашем с вами случае (у нас SCRUM) такие люди не нужны. Таким людям имхо можно платить "за стаж" если они звезд с неба не хватают и востребованы (мне кажется, бывает такое).

Платить за стаж это как платить за цвет глаз :)

Clauster, вообще вы забавно говорите: "где-то таааам, да - пусть платят, а нам то с вами они ни к чему, мы же с вами умные люди" :)
  • 0
Слава Панкратов
Редактор портала www.it4business.ru

#70 Clauster

Clauster

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 913 сообщений
  • ФИО:Худобородов Валерий
  • Город:Espoo

Отправлено 11 февраля 2007 - 19:03

Clauster,  вообще вы забавно говорите: "где-то таааам, да - пусть платят, а нам то с вами они ни к чему, мы же с вами умные люди" :)

Просмотр сообщения

Так говорите вы, я имел в виду именно то, что написал. Не надо мои слова передергивать.
  • 0

#71 Clauster

Clauster

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 913 сообщений
  • ФИО:Худобородов Валерий
  • Город:Espoo

Отправлено 11 февраля 2007 - 19:07

Т.е. при всех одинаковых остальных данных, вам будет все равно, сколько лет (месяцев, дней) человек крутил гайку? Увы, не всем суждено стать крутыми спецами. Младшие инженеры тоже востребованы, а если опыт большой, то это несомненный плюс.

Ситуации "при прочих равных" практически не бывает, вы же понимаете. Меня мало интересует количество лет в опыте если у глазах есть понимание. Если его нет при опыте в 5-7 лет, но есть при опыте 1 год - второй выигрывает даже при соотношении "налётанных часов" 7:1.

Просмотр сообщения

Желаю вам удачи в поисках младшего инженера "с пониманием". Так, на всякий случай, ключевое слово "младший".
  • 0

#72 Rost

Rost

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 241 сообщений
  • ФИО:Rostyslav Boruk
  • Город:Украина, Киев

Отправлено 14 февраля 2007 - 15:36

Если говорить о "младших" инженерах, которые все еще младшие через 4-ре и более лет, то лучше и может быть эффективнее брать на роль "младших" тех кто работает около года. Они и стоят меньше и могут вырасти в хороших специалистов.

А нет, так и останутся "младшими". Хотя бы денег секономите. :air_kiss:
  • 0
Ростислав Борук,
Консультант по процессам тестирования

#73 VLDCORP

VLDCORP

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 684 сообщений
  • ФИО:Орликов Владислав Александрович
  • Город:Минск/Москва

Отправлено 14 февраля 2007 - 23:15

А вы еще подумайте вот о чем: а была ли у таких людей мотивация или возможность в своей компании стать кем то кроме младших специалистов? Быть может человек проявляет пассивность только в вопросах, касающихся смены работы и ситуация когда у него 4 года опыта и он до сих пор в младших может оказаться запросто.
  • 0
Владислав Орликов
ООО "Лаборатория тестирования"
http://www.sqalab.ru

#74 SALar

SALar

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Город:Москва


Отправлено 15 февраля 2007 - 07:41

Моя градация.

до 2 лет  - стажер
2-5       - начинающий
5-10      - специалист
от 10 лет - ведущий
Имеется ввиду полный стаж, а не только в конкретной области. Конечно от человека к человеку все то плывет, и более правильно считать по количеству и качеству написанных ошибок и тест кейсов. Считайте, что человек, который занес меньше 1000 ошибок, вряд ли является ведущим.
  • 0

-- 

Сергей Мартыненко

Блог 255 ступеней (байки для оруженосца)

facebook (Дети диаграммы Ганта)

ВебПосиделки клуба имени Френсиса Бэкона 

 


#75 VLDCORP

VLDCORP

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 684 сообщений
  • ФИО:Орликов Владислав Александрович
  • Город:Минск/Москва

Отправлено 15 февраля 2007 - 07:45

Моя градация.

до 2 лет  - стажер
2-5       - начинающий
5-10      - специалист
от 10 лет - ведущий
Имеется ввиду полный стаж, а не только в конкретной области. Конечно от человека к человеку все то плывет, и более правильно считать по количеству и качеству написанных ошибок и тест кейсов. Считайте, что человек, который занес меньше 1000 ошибок, вряд ли является ведущим.

Просмотр сообщения

Неужели вы откажете в должности ведущему специалисту, если он действительно квалифицированный человек, но не подходит по Вашей градации на позицию ведущего? Не вы ему сделаете предложение, так ваши конкуренты.
  • 0
Владислав Орликов
ООО "Лаборатория тестирования"
http://www.sqalab.ru

#76 Gismo

Gismo

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 19 сообщений
  • ФИО:Алексей Ходыкин

Отправлено 15 февраля 2007 - 10:14

Моя градация.

до 2 лет  - стажер
2-5       - начинающий
5-10      - специалист
от 10 лет - ведущий
Имеется ввиду полный стаж, а не только в конкретной области. Конечно от человека к человеку все то плывет, и более правильно считать по количеству и качеству написанных ошибок и тест кейсов. Считайте, что человек, который занес меньше 1000 ошибок, вряд ли является ведущим.

Просмотр сообщения



Я начинал обычным тестером, но не завел и 300 ошибок став ведущим специалистом, у меня получалось, я быстро разобрался.
Если человеку интересно то, чем он занимается, желает постоянно рости профессионально и у него это получается, то количество найденных багов не играет никакой роли, стаж и опыт - да, безусловно.
  • 0

#77 ss12

ss12

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 62 сообщений

Отправлено 15 февраля 2007 - 12:41

А кто нибудь встречал человека с 4-х летним опытом работы (по специальности) на позиции младшего тестировщика?
  • 0

#78 Gismo

Gismo

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 19 сообщений
  • ФИО:Алексей Ходыкин

Отправлено 15 февраля 2007 - 13:28

А кто нибудь встречал человека с 4-х летним опытом работы (по специальности) на позиции младшего тестировщика?

Просмотр сообщения


знаю одно такого)
  • 0

#79 Clauster

Clauster

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 913 сообщений
  • ФИО:Худобородов Валерий
  • Город:Espoo

Отправлено 15 февраля 2007 - 14:41

Если говорить о "младших" инженерах, которые все еще младшие через 4-ре и более лет, то лучше и может быть эффективнее брать на роль "младших" тех кто работает около года. Они и стоят меньше и могут вырасти в хороших специалистов.

А нет, так и останутся "младшими". Хотя бы денег секономите.  :air_kiss:

Просмотр сообщения

1. Не факт, что меньше.
2. Вырастут и скорее всего уйдут в другую компанию.
Вопрос тут довольно спорный, все варианты имеют право на жизнь.
  • 0

#80 Vasiliy

Vasiliy

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 959 сообщений
  • ФИО:Касимов Василий
  • Город:Москва

Отправлено 15 февраля 2007 - 14:45

А кто нибудь встречал человека с 4-х летним опытом работы (по специальности) на позиции младшего тестировщика?

Просмотр сообщения

Бывают такие.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных