Перейти к содержимому

Фотография

Новый вице-президент компании StarSoft


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Case

Case

    Основатель

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 071 сообщений
  • ФИО:Панкратов Вячеслав
  • Город:Украина, Киев.

Отправлено 19 ноября 2006 - 21:41

Cтаршим вице-президентом StarSoft назначен ветеран ИТ-индустрии Алекс Адамопулос

Адамопулос будет отвечать за развитие бизнеса StarSoft в США и Западной Европе, усиливая позиции StarSoft на мировом рынке оффшорного программирования

Бостон (США), 7 ноября 2006 г, - StarSoft Development Labs, ведущая российская компания – разработчик заказного программного обеспечения, объявила о назначении ветерана ИТ-индустрии Алекса Адамопулоса (Alex Adamopulos) старшим вице-президентом. Адамопулос будет работать в штаб-квартире StarSoft в Кембридже, штат Массачусетс (Cambridge, Massachusetts). В его обязанности будет входить осуществление стратегии компании в области продаж и развития бизнеса в США и странах региона EMEA.

Адамопулос обладает 17-летним профессиональным опытом в области ИТ. За свою карьеру он занимал различные руководящие должности как в крупнейших фирмах из списка Fortune 1000, так и в небольших start-up компаниях. В том числе, Адамопулос более 4 лет являлся директором по продаже профессиональных услуг (Director, Global Services) американской корпорации EMC, мирового лидера в области продуктов, услуг и решений для управления и хранения информации.

«Алекс Адамопулос принесет в StarSoft незаменимый опыт международного консалтинга и продаж в сфере ИT-услуг», - сказал Николай Пунтиков, президент и генеральный директор StarSoft Development Labs, - «Алекс является признанным экспертом по вопросам инвестиций в технологические и сервисные решения. Став членом команды StarSoft в этот важный момент в нашей истории, он будет играть ключевую роль в дальнейшей экспансии компании на важнейших рынках и в расширении нашего клиентского портфеля».

«Восточная Европа, и в особенности – Россия, обладает огромным интеллектуальным потенциалом в области разработки программного обеспечения, и рынок услуг оффшорного аутсорсинга в этом регионе в ближайшее время ждет значительный скачок в развитии», - сказал Алекс Адамопулос. - «StarSoft занимает на этом рынке уникальную нишу, располагая мощной ресурсной базой, разработчиками высочайшей квалификации, а также уникальным опытом применения гибких (Agile) методологий разработки на крупномасштабных распределенных проектах для ведущих международных компаний. Для меня это - отличная профессиональная возможность присоединиться к быстро растущей компании, обладающей 15-летним глобальным опытом оффшорного аутсорсинга и внушительным послужным списком».

О компании StarSoft Development Labs
StarSoft Development Labs (www.starsoftlabs.com) является одной из наиболее динамично развивающихся компаний – разработчиков заказного программного обеспечения в России и Восточной Европе. Штаб-квартира StarSoft находится в Бостоне (США), а центры разработки ПО – в Санкт-Петербурге, Днепропетровске и Казани. StarSoft специализируется на разработке систем электронной коммерции, корпоративных веб-порталов и специализированных бизнес-приложений для сферы здравоохранения, телекоммуникаций, финансовых услуг и других отраслей. StarSoft имеет сертификацию по международному стандарту CMM Level 3. Список клиентов StarSoft включает такие ведущие международные компании, как CSC, T-Mobile, IBM, ScriptLogic, Macromedia и другие.
  • 0
Слава Панкратов
Редактор портала www.it4business.ru


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных