Перейти к содержимому

Фотография

QAExpert проводит круглый стол по вопросам QA


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Case

Case

    Основатель

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 071 сообщений
  • ФИО:Панкратов Вячеслав
  • Город:Украина, Киев.

Отправлено 15 ноября 2006 - 10:38

QAExpert проводит круглый стол по вопросам QA для конференции SECR 2006

Специалисты компании QAExpert готовятся провести в рамках SECR 2006 (Software Engineering Conference in Russia) круглый стол на тему "SQA как составляющая производства ПО. Взгляд с точки зрения руководства компании".

Программа SECR предполагает разнообразные мероприятия, среди которых специализированные доклады, семинары с участием профессионалов, стоявших у истоков зарождения дисциплины software engineering , круглые столы, презентации технических решений, результатов исследований и практических примеров успешного решения задач в различных областях разработки ПО, а также программные выступления представителей компаний-лидеров отрасли разработки ПО.

Круг вопросов, которые планируется обсудить в рамках круглого стола по QA:

- SQA с точки зрения руководства компании: ресурсы, компетенция, риски, управление процессом тестирования с точки зрения его стоимости для проектов и бизнеса
- Создание и развитие SQA подразделений
- Целесообразность проведения SQA аудитов
- Мониторинг SQA процессов компании.

В рамках круглого стола планируется доклад специалистов компании QAExpert и серия выступлений приглашённых экспертов, после чего круглый стол может принять участие в открытом обсуждении с посетителями мероприятия.

"Задача круглого стола, который мы организуем в рамках SECR 2006 — заложить фундамент открытого профессионального обсуждения проблем направления Тестирования ПО и путей их решения. Привлекая экспертов из других компаний, специалисты QAExpert хотят выстроить практику конструктивного диалога и использовать профильные конференции в дальнейшем не только как средство налаживания деловых контактов, но как практический инструмент развития специфической предметной области, которой является Тестирование ПО", — обозначил цели мероприятия CEO компании QAExpert Вячеслав Панкратов. Также он отметил активное участие организаторов конференции SEC® 2006, специалистов компании RUSSEE (ТЕКАМА) и выразил надежду, что Круглый Стол по вопросам QA займёт достойное место в ряду инициатив конференции SEC® и будет проводиться на регулярной основе.

CTO компания QAExpert Ростислав Борук также отметил, что: "Назначение таких серьезных тематических форумов как SECR, заключается в обсуждении текущего положения дел в отрасли и обмене опытом. Открытое обсуждение реального состояния дел в Тестировании является необходимым для полноценного функционирования и развития отрасли. Идея данного круглого стола заключается в том, что бы обратить внимание руководителей компаний на проблемы в независимом тестировании и раскрыть причины этих проблем. Осознавая причины мы делаем первый шаг на пути к их устранению".

"В целом, мы планируем в рамках данного Круглого Стола, обозначить формат мероприятий, задать направление подобных регулярных встреч ведущих специалистов отрасли и привлечь внимание профессиональной аудитории", — добавил в заключение Вячеслав Панкратов.

Контакты:
Веб-сайт компании QAExpert: www.qaexpert.ru
e-mail: info@qaexpert.ru
  • 0
Слава Панкратов
Редактор портала www.it4business.ru


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных