Перейти к содержимому

Фотография

Помогите будущему бакалавру


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Людмила

Людмила

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Гуненко Людмила

Отправлено 26 октября 2006 - 13:06

Я студентка 4-ого курса факультета компьютерных наук. В этом году я пишу бакалаврскую работу на тему:
Исследование средств автоматизации процессов тестирования программных компонентов Web – ресурса учебного назначения.
На вашем сайте очень много материалов , мне тяжело подобрать нужне ,так как нам не читали курс тестирования,а работу писать нужно.
Посоветуйте, на что обратить внимание на первую очередь. Помогите составить план.
Заранее спасибо. Люда.
  • 0

#2 Clauster

Clauster

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 913 сообщений
  • ФИО:Худобородов Валерий
  • Город:Espoo

Отправлено 26 октября 2006 - 13:59

автоматизация ВСЕХ процессов тестирования?
а, может быть, просто автоматизация тестирования?
  • 0

#3 Tiana

Tiana

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • ФИО:Girnyk S. Tatyana
  • Город:Украина, Харьков

Отправлено 26 октября 2006 - 14:01

Попробуйте посмотреть информацию с обзором существующих средств автоматизации вот тут.

На счет плана. Я бы на вашем месте начала издалека :focus:
1. описала в целом видение жизненного цикла программного обеспечения (кратко)
2. отдельно выделила процесс тестирования в ЖЦПО, привела бы краткую классификацию основных видов тестирования
3. рассмотрела функциональные возможности тестируемого программного продукта, выделяя тонкости (кратко)
4. выделила и обосновала почему, те виды тестирования, которые необходимо провести; акцентировала внимание на виды тестирования, которые могут/должны быть автоматизированы
5. выделила критерии, наиболее важные для выбора средства автоматизации (к примеру, функциональные возможности, цена, особенности тестируемого программного продукта)
6. сделала обзор средств автоматизации
7. сделала сравнительный анализ, выбор и выводы.
Где-то так я себе это представляю...
  • 0

#4 ksogor

ksogor

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29 октября 2006 - 02:08

Доброе время суток!
Может, и будующему магистру поможете?) :help:
В поисковике случайно обнаружился этот форум, но найти что-то пока не получилось. Заранее извиняюсь за исковерканные названия - у меня обучение не на русском, с терминами напряг...
В цикле жизни встречается фаза использования. Мне нужно узнать, какие конкретно тесты во время поддержки и аудита системы периодически делают. Хотя бы названия узнать для дальнейшего поиска)
  • 0

#5 svetik

svetik

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ФИО:Дубык Светлана Игоревна

Отправлено 24 октября 2007 - 09:42

Доброе время суток!
Может, и будующему магистру поможете?) :victory:
В поисковике случайно обнаружился этот форум, но найти что-то пока не получилось. Заранее извиняюсь за исковерканные названия - у меня обучение не на русском, с терминами напряг...
В цикле жизни встречается фаза использования. Мне нужно узнать, какие конкретно тесты во время поддержки и аудита системы периодически делают. Хотя бы названия узнать для дальнейшего поиска)

Добрый день всем! Так же ,как и ksogor, я будущий магистр, кафедра прикладной математики, КПИ. Работаю тестировщиком, и соотвественно, хотела бы развиваться в этом направлении. Сейчас на 5-ом курсе (всего 6), но про темы дипломов начинают напрягать уже сейчас. Мне пока очень пространно сформулировали тему "Разработка и исследование средств тестирования реляционных баз данных". Кто может подсказать ,есть ли у кого то матрица сравнительных характеристик средств автоматизированного тестирования? я буду очень благодарна за помощь :victory:
  • 0

#6 Case

Case

    Основатель

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 071 сообщений
  • ФИО:Панкратов Вячеслав
  • Город:Украина, Киев.

Отправлено 24 октября 2007 - 11:13

svetik, не ТЭФ часом?
Панкратов Вячеслав: Обзор основных производителей решений автоматизации тестирования — 2006
  • 0
Слава Панкратов
Редактор портала www.it4business.ru


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных