Перейти к содержимому

Фотография

Математические модели автоматизированного тестир


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#21 Mike

Mike

    Консультант

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 079 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 ноября 2006 - 15:44

Ответы на эти вопросы - в тех статьях, на которые ты давала ссылки. Понятно, что

1) Единственно верной модели нет и быть не может. Модель корректная, если она правильно отражает то, как должна себя вести система, и некорректная в противном случае :blush:. Что означает, что, например, отсутствие модели тоже является корректной моделью. Короче - уровень абстракции модели - полностью на твоей совести. Это вопрос - практический, связанный с твоей конкретной системой, и никакой Гарри Робертсон за тебя на него не ответит

2) Как представлять модель - твоё личное дело. Сколько model-based фреймворков - столько же и представлений модели. Главное требование - удобство разработки модели и удобство чтения модели (в том числе - машиночитаемость). Ещё - компактность, гибкость, ну и т.п. Какое представление будет удовлетворять этим требованиям зависит от твоей системы и от самой модели (уровня абстракции, и т.п.). Вариантов много. Например - UML, таблицы решений, dictionaries, вариации на тему DOT (язык для рисования графов), и т.п. В общем, не грузи Робертсона. Единственно верного решения этой задачки нет и быть не может.

3) Способ обхода графа опять-таки определяется твоей системой, выбранной моделью и выбранным представлением модели. Моё мнение ты знаешь - выбирай цепи Маркова - не ошибёшься.

В общем, я бы тебе советовал отстать от Робертсона с твоей конкретной задачей, а вместо этого прикинуть самой возможные варианты. Всю теорию ты уже знаешь. Дальше - дело только за имплементацией, и тут тебе никто не поможет.
  • 0
Best regards,
Майк.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных