Перейти к содержимому

Фотография

Mercury по-русски


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 dagim

dagim

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ФИО:Kirill

Отправлено 11 октября 2006 - 17:37

Уважаемые, подскажите пожалуйста , существует ли вообще в природе литература , обучающие пособия на русском языке по продуктам Mercury ? Понимаю, что это звучит по-идиотски, но с моим английским изучение возмет время , а мне надо быстро овладеть хотя бы одним из продуктов , имеется ввиду продукт автоматизированного тестирования(winrunner, QTP ,LoadRunner).
В лубом случае спасибо.
  • 0

#2 Dmitry_NJ

Dmitry_NJ

    Консультант

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 122 сообщений
  • ФИО:Дмитрий Шевченко
  • Город:New Jersey, USA

Отправлено 11 октября 2006 - 18:26

Никаких официальных обучающих пособий/учебников/документации по продуктам Mercury на русском языке не существует.

Все, что мне приходит в голову, это книга Винниченко (точно фамилию не помню, но на форуме про нее писали - найти не проблема будет), где часть материала посвящена основам работы с WinRunner; а также недавно анонсированные курсы Амфоры по продуктам Mercury (наверное, они имеют для этих курсов какие-нибудь обучающие пособия).

Но в принципе, если вы в русской речи употребляете фразу "изучение возмет время", то я бы сказал, что с английским у вас не все так плохо :friends:
  • 0
Дмитрий Шевченко

HP Software

#3 dagim

dagim

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ФИО:Kirill

Отправлено 11 октября 2006 - 19:20

Во-первых , спасибо за ответ !
Во-вторых, по поводу вашего замечания, если бы вы были немного повнимательнее, то обратили бы внимание, в общем, на грамматический контекст и не стали бы вырывать из него простую опечатку.И потом , у меня на работе нет русской клавиатуры.
Вы получаете удовольствие, унижаая людей?
  • 0

#4 Dmitry_NJ

Dmitry_NJ

    Консультант

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 122 сообщений
  • ФИО:Дмитрий Шевченко
  • Город:New Jersey, USA

Отправлено 11 октября 2006 - 19:47

Во-вторых, по поводу вашего замечания, если бы вы были немного повнимательнее, то обратили бы внимание, в общем,  на грамматический контекст и не стали бы вырывать из него простую опечатку.И потом , у меня на работе нет русской клавиатуры.
Вы получаете удовольствие,  унижаая людей?

Вы странный человек, если увидели в моем замечании унижение. Я обращал внимание не на опечатку, а на использованный вами оборот - "возьмет время". Это калька с английского словосочетания "to take time", которое как раз и используется в английском языке. По-русски обычно говорят "займет время", "отнимет время".

Я просто предположил, что если вы используете "английскую форму" построения фразы даже говоря по-русски, то с английским больших проблем нет. Вот и все. А вы про какое-то унижение подумали.
  • 0
Дмитрий Шевченко

HP Software

#5 dagim

dagim

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ФИО:Kirill

Отправлено 12 октября 2006 - 00:02

Ups! Pardon ! I pravda, chto na menya nashlo !
Eto vi verno zametili , tol'ko skoree , v moem sluchae, povliyal Ivrit ))))
A english , vse-taki ostavlyaet jelat' luchshego )
---------------------------------------------------------------
A chto eto za Amfora takaya, ya prosto jivu ne v Rossii, tak chto ne v kurse?
U nas tut toje polno kursov, no oni dorogie ochen' da i vremya podjimaet.
A vot vvedenie v Winnrunner naydu.
Spasibo.
  • 0

#6 Dmitry_NJ

Dmitry_NJ

    Консультант

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 122 сообщений
  • ФИО:Дмитрий Шевченко
  • Город:New Jersey, USA

Отправлено 12 октября 2006 - 01:24

Амфора это контора в Москве, которая проводит курсы (свои собственные, самописные, конечно, а не официальные курсы Mercury) по WR, QTP, LR. Я так полагаю, что к своим курсам они должны были подготовить какие-то учебные материалы на русском языке. Но сомневаюсь, правда, что они их готовы распространять отдельно от курсов. В любом случае, если вы живете в Израиле, то вариант с Амфорой вам вряд ли подойдет. Наверное, легче найти что-то на иврите с самом Израиле.
  • 0
Дмитрий Шевченко

HP Software

#7 Yury

Yury

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 258 сообщений
  • ФИО:Yury

Отправлено 12 октября 2006 - 17:03

Амфора это контора в Москве, которая проводит курсы (свои собственные, самописные, конечно, а не официальные курсы Mercury) по WR, QTP, LR.

А у них свои CI есть?
  • 0

#8 Dmitry_NJ

Dmitry_NJ

    Консультант

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 122 сообщений
  • ФИО:Дмитрий Шевченко
  • Город:New Jersey, USA

Отправлено 12 октября 2006 - 17:41

Амфора это контора в Москве, которая проводит курсы (свои собственные, самописные, конечно, а не официальные курсы Mercury) по WR, QTP, LR.

А у них свои CI есть?

Просмотр сообщения

Какие CI? Откуда? Это же самопал все. Да и нельзя в России статус CI получить. Хорошо еще если у них CPS/CPC имеются. Хотя и это сомнительно. Во всяком случае об этом нельзя узнать, посмотрев на их "тренерский штаб": http://www.amphora-g...n/trainers.html
  • 0
Дмитрий Шевченко

HP Software

#9 dagim

dagim

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ФИО:Kirill

Отправлено 14 октября 2006 - 10:07

Net nichego na ivrite, nesmotrya na to chto firma Israel'skaya
  • 0

#10 dagim

dagim

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ФИО:Kirill

Отправлено 14 октября 2006 - 10:16

Da bog s nim, budu na Angliyslom , bistro ne poluchitsya
  • 0

#11 Dmitry_NJ

Dmitry_NJ

    Консультант

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 122 сообщений
  • ФИО:Дмитрий Шевченко
  • Город:New Jersey, USA

Отправлено 14 октября 2006 - 17:07

Net nichego na ivrite, nesmotrya na to chto firma Israel'skaya

Mercury это не израильская фирма, а американская корпорация. Причем уже давно.
  • 0
Дмитрий Шевченко

HP Software

#12 dagim

dagim

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ФИО:Kirill

Отправлено 15 октября 2006 - 06:43

Нет, уважаемый Mercury, это израильская корпорация, это всем известный факт, как впрочем и многие другие не менее известные корпорации.Правда недавно,1.5 месяца назад ее купила "HP" за 4 млрд. долларов.
И вообще я там был на интервью 2 недели назад, на котором ты прослушиваешь всю исторю компании

Retalix, M-system, Amdocs, Converse, Nice , Check Point......... то все Израиль, даже ICQ израильские студенты придумали, потом продались, теперь чувствуют себя хорошо )Основной продукт Интель производит тоже здесь.
И вообще , здесь High Tech это как для России нефть, основной экспорт продукт. Кроме выше перечисленных гигантов, в Израиле тьма-тмущая start-up компаний.
  • 0

#13 Dmitry_NJ

Dmitry_NJ

    Консультант

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 122 сообщений
  • ФИО:Дмитрий Шевченко
  • Город:New Jersey, USA

Отправлено 15 октября 2006 - 15:46

Нет, уважаемый Mercury, это израильская корпорация, это всем известный факт, как впрочем и многие другие не менее известные корпорации.Правда недавно,1.5 месяца назад ее купила "HP" за 4 млрд. долларов.
И вообще я там был на интервью 2 недели назад, на котором ты прослушиваешь всю исторю компании

Ваш патриотизм понятен, но в данном случае абсолютно неуместен. Вы опять совершенно не поняли мой пост и смешали в кучу историю и современность. "Всем известный факт" это то, что Mercury, как компания, зародилась в Израиле. С этим никто и не спорит. Но уже давным давно из израильского стартапа она превратилсь в большую американскую корпорацию со штаб-квартирой и top management в США. И HP купила (если быть точным, то еще не купила все-таки) Mercury не за 4, а за 4.5 млрд.

Неужели вы полагаете, что я, работающий в Mercury уже несколько лет, знаю о компании меньше, чем вы, сходивший туда разок на интервью?
  • 0
Дмитрий Шевченко

HP Software

#14 dagim

dagim

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ФИО:Kirill

Отправлено 15 октября 2006 - 21:35

Oh uj eti televizionshiki, vse vrut, prichem vse kanali odnovremenno.No vam to ya veru bol'l'she. I kchemu takoy galdesh bilo podnimat' na ves' israel', kogda eta kompaniya vovse ne Israil'skaya.
A patriot ya nekudishniy na samom dele.
Predlagau prekratit' preniya , ya deystvel'no neprav, otkrival temu ne dlya etogo, a von chto vishlo.
------------------------------------------------
Kstati , vi doljno bit' horosho znakomi s QTP?
Esli da, u menya est' dlya vas predlojenie.
  • 0

#15 Dmitry_NJ

Dmitry_NJ

    Консультант

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 122 сообщений
  • ФИО:Дмитрий Шевченко
  • Город:New Jersey, USA

Отправлено 15 октября 2006 - 22:57

Компания действительно уже не израильская, но тем не менее бОльшая часть производства (но не бизнеса!) (R&D, QA, сами диски с продуктами и пр.) находится в Израиле, так что любые изменения в статусе компании (тем более ее продажа) вполне могут вызвать галдеж в СМИ. Особенно если учесть тот факт, что Израиль страна маленькая, а Mercury компания немаленькая и в Израиле может быть вполне заметной величиной.

А по поводу телевидения, так я будучу пионером тоже много чего слышал по телевидению про самую лучшую на свете страну. Во все времена и во всех странах любые темы, восхваляющие свою собственную страну, всегда будут пользоваться популярностью. Если в Израиле все еще верят, что Mercury до сих пор является израильской компанией, то и на здоровье. Я привык верить своим собственным глазам.

Я плохо знаком с QTP, потому что средства автоматизированного тестирования не входят в сферу моей компетенции в Mercury.
  • 0
Дмитрий Шевченко

HP Software

#16 dagim

dagim

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ФИО:Kirill

Отправлено 27 октября 2006 - 11:11

А что входит в сферу вашей компетенции ?

Кстати, узнал , компания зарегистрирована ДА в Америчке, но руководство почему-то с израильским гражданством.
  • 0

#17 Yury

Yury

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 258 сообщений
  • ФИО:Yury

Отправлено 27 октября 2006 - 17:23

Компания действительно уже не израильская, но тем не менее бОльшая часть производства (но не бизнеса!) (R&D, QA, сами диски с продуктами и пр.) находится в Израиле ...

А мне показалось, что Mercury превратилась de facto в индийскую компанию.
Каждый раз, когда обращаюсь к ним за помошью по телефону, натыкаюсь на людей с индийским акцентом. :focus:
  • 0

#18 stef

stef

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 27 октября 2006 - 19:49

В CSO действительно есть индийцы :)
В R&D, QA - нет..
  • 0

#19 Dmitry_NJ

Dmitry_NJ

    Консультант

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 122 сообщений
  • ФИО:Дмитрий Шевченко
  • Город:New Jersey, USA

Отправлено 27 октября 2006 - 22:33

В CSO действительно есть индийцы :)

"В CSO eсть индийцы" это очень мягко сказано. Я бы сказал несколько иначе - в CSO есть и не индийцы :help: Во всяком случае в американском. С европейским/азиатским саппортом не пересекаюсь в силу своего географического местоположения.

В R&D, QA - нет..

Потому что R&D и QA в основной своей массе сидят в Израиле. А индийцы ребята совсем не дураки. Они в США едут жить и работать, а не в Израиль.
  • 0
Дмитрий Шевченко

HP Software

#20 Dmitry_NJ

Dmitry_NJ

    Консультант

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 122 сообщений
  • ФИО:Дмитрий Шевченко
  • Город:New Jersey, USA

Отправлено 27 октября 2006 - 23:02

А что входит в сферу вашей компетенции ?

Вся линейка продуктов Application Management. Из продуктов Application Delivery только иногда с LoadRunner работаю по старой памяти если AD консультантов свободных в наличии нет, а клиенту срочно приспичило.

Кстати, узнал , компания зарегистрирована ДА в Америчке, но руководство почему-то с израильским гражданством.

Да неужели? Tony Zingale что ли израильтянин? Вот линк на информацию о топ-менеджменте Mercury: http://www.mercury.c.../exec-profiles/ Из 11 топ-менеджеров только 3 имеют израильские корни. При этом только один из них (Boaz Chalamish - SVP of R&D) реально работает в Израиле (а где бы ему еще работать если почти весь R&D в Израиле сидит?). Двое других абсолютно точно работают в США. И я очень сильно сомневаюсь, что у них помимо израильского гражданства нет еще и американского (ну или уж на крайний случай вида на жительство в США).
  • 0
Дмитрий Шевченко

HP Software


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных