Перейти к содержимому

Фотография

Разработчики и Вавилонская Башня


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Natalia Bannova

Natalia Bannova

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 29 сентября 2006 - 16:17

Процесс разработки программного обеспечения мог бы походить на построение Вавилонской Башни, если бы не UML.


Ведь каждый участник разработки, на самом деле, разговаривает на своем языке: заказчик – на языке бизнеса, разработчик – на языке программирования, менеджер – на языке сроков и проектирования. UML - универсальный между разработчиками, системными аналитиками, архитекторами и заказчиком. Язык бизнес анализа и дизайна, мост между бизнесом и ИТ.

Возможно, важно не столько знание UML, который сам по себе - просто нотация... картинки, сколько понимание процесса разработки ПО. Но UML - часть довольно мощной методологии RUP (Rational Unified Proces) - которая как раз и дает все необходимое. Это один из наиболее важных инструментов, использование которого необходимо для эффективного процесса, без которого крупный проект, как правило, никогда не оканчивается в срок.


13-14, 20-21 октября в Москве и 20-21, 27-28 октября в Санкт-Петербурге в рамках программы Software Engineering Professional состоится тренинг “Бизнес-анализ и моделирование с использованием UML”.

В Москве тренинг проведет Алексей Сапегин, сертифицированный специалист по информационным технологиям IBM Rational. За плечами Алексея многолетний опыт реализации проектов по реорганизации и автоматизации процессов разработки программного обеспечения, созданию корпоративных программ обучения и проведению тренингов проектных команд и специалистов. Также он принимал непосредственное участие в проектах по подготовке компании к сертификации на соответствие четвертому и пятому уровням модели СММ®/CMMI®.
Алексей автор около 100 научных публикаций, член национальных и международных профессиональных ассоциаций по искусственному интеллекту и моделированию взаимосвязей "структура-свойство".

В Санкт-Петербурге тренинг пройдет под руководством Федор Новикова, проработавшего в ИТ-индустрии более 30 лет, 7 из которых он посвятил непосредственно бизнес-анализу и моделированию в RUP/UML.
Федор является автором более 40 работ.

Данный учебный курс посвящен анализу и моделированию бизнес-процессов с использованием языка моделирования UML. В программе курса слушатели рассмотрят основные этапы проведения бизнес-анализа, особенности документирования бизнес-процессов с использованием нотаций UML, ознакомятся с возможностями UML для решения разнообразных проблем моделирования.

Как профессионалы в сфере обучения специалистов, участвующих в процессе разработки ПО, мы считаем, этот тренинг будет полезен бизнес-аналитикам, специалистам в области стандартизации процессов производства ПО, системным архитекторам, разработчикам, старшим менеджерам, а также всем, кто вовлечен в процесс анализа и определения требований к системам автоматизации бизнес-процессов.

Цели тренинга:
• Помочь Вам найти «общий язык» со всеми участниками процесса разработки,
• Помочь Вам найти «общий язык» с заказчиком,
• Систематизировать имеющиеся и приобрести новые знания в области бизнес анализа,
• Научить применять язык UML в процессе бизнес-моделирования,
• Помочь понять объектно-ориентированный подход к бизнес-моделированию.
• Найти ответ на вопрос, «Как это может помочь в моей работе и сделать процесс более эффективным?».

Дополнительную информацию Вы можете получить на сайте.
  • 0

#2 Natalia Bannova

Natalia Bannova

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 18 октября 2006 - 11:38

Могу добавить, что в Москве тренинг пройдёт 25-26 ноября и 2-3 декабря 2006.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных