Перейти к содержимому

Фотография

Приказ о недопустимости искаженной лексики.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#41 Green

Green

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 233 сообщений
  • ФИО:Гринкевич Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 28 сентября 2006 - 16:54

Все что касается "памяти воды", я писал по памяти, так что подробностей не помню. Вполне возможно, что все так и есть, как описано по ссылке, приведенной Алексеем.

В отношении материальности мысли, могу отослать к первоисточнику. Кому будет интересно, почитаете.

А.Клизовский "Основы миропонимания новой эпохи"
Рига Издательство "Виеда" 1990 год.

Александр Иванович Клизовский, член правления Латвийского общества Рериха 30-х годов. Его труд можно охарактеризовать, как достаточно успешную попытку популяризации теории Рерихов и Блавадской.
(Если кто пробовал читать труды Блавадской, тот поймет зачем понадобилась такая "популиризация". Из 5-ти томов ее сочинений, 2-а - это словарь терминов, используемых в первых трех книгах.)
  • 0
Гринкевич Сергей

#42 Green

Green

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 233 сообщений
  • ФИО:Гринкевич Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 28 сентября 2006 - 17:02

To Green
А на каком языке делались надписи на стаканах? А что делать, если на одном языке "хорошее" слово пишется так же, как на другом "плохое"?

Просмотр сообщения


Я не специалист в этой области, но насколько могу судить - мысль первична, материя - вторична. Все зависит от того, какой именно смысл Вы вкладываетет в то или иное понятие, когда его произносите или думаете. А на каком языке это присходит, вторично.

Кстати, читал про такой случай. Николай Рерих был представлен какому-то индийскому монаху. Рерих попросил показать ему что-нибудь, что действительно смогло бы его удивить. На это монах просто исчез. Растаял в воздухе. В последствии он объяснил происходящее так, что просто стер воспоминания о себе из сознания Рериха.

Но это уже из разряда "хотите верьте, хотите - нет".
:-)
  • 0
Гринкевич Сергей

#43 Imbecile

Imbecile

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 05 октября 2006 - 10:25

Зря вы так. Давайте будем уважать мнение друг друга. Если у вас его нет, то лучше промолчать. Есть ещё такая поговорка: "промолчи - за умного сойдешь" и тут дело даже не в том, кто прав.

P.S. "Написано" пишется с одной "н". "Вообщем" - "в общем". "Кристаллической" - с двумя "л". И ещё с "симметрией" определитесь.

Просмотр сообщения

Может меня не совсем правильно поняли? Человек цитирует некую работу и просит следовать её выводам. Я не против, но только в том случае если это будет согласоваться с моими знаниями о мире. Потому я и задал вопросы, чтобы уточнить, что и как.
По поводу поговорки - вы мой ник видели? :smile:
Мнение своё у меня есть, просто для начала я хотел узнать чужое и то, на основании чего оно сформировалось.
За P.S. Спасибо, постараюсь впредь не допускать указанных ошибок.

To barancev спасибо за ссылку.
  • 0
In Test we trust.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных