Перейти к содержимому

Фотография

Простые примеры тест-планов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17

#1 Yanus

Yanus

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 23 сообщений
  • ФИО:Вадим

Отправлено 10 августа 2006 - 19:47

Предлагаю здесь размещать свои тест-планы произвольных вещей. Бэдж-пропуск, ручка, карандаш - не суть важно - лишь бы этой вещи соответствовало слово из русского языка :focus: Причем не обязательно чтобы тестируемые объекты были материальными) Можно потестировать мысль, идею, мечту, чувство и т.д. Можно поискать вещи в природе, к кот. не применимо понятие качество, или поспорить насчет существования таковых) Шуточные тест-планы также приветствуются! Только не забудьте упомянуть, что он шуточный, а то мало ли что)
  • 0
“Если вы живёте каждый день так, как будто он последний, когда-нибудь вы окажетесь правы.”

#2 Clauster

Clauster

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 913 сообщений
  • ФИО:Худобородов Валерий
  • Город:Espoo

Отправлено 11 августа 2006 - 10:33

Вот и разместите первый. Только вот зачем это надо? :focus:
  • 0

#3 Yanus

Yanus

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 23 сообщений
  • ФИО:Вадим

Отправлено 11 августа 2006 - 16:45

Я не специалист, если вы сумели заметить, и не тестировщик, так что если бы умел - разместил бы.
А вообще жаль, что вы не застали мою 1-ю тему)

Зачем это надо? От "просто поболтать" до "чей тест-план зубочистки самый крутой".
Может какой-ть прохожий увидит ваши тест-планы и подумает: "Вот эта работенка по мне!!! И почему я раньше о таком не слышал?"

А чуть не забыл. Настоящий профессионал никогда не побоится быть первым. :focus:
  • 0
“Если вы живёте каждый день так, как будто он последний, когда-нибудь вы окажетесь правы.”

#4 Dmitry_NJ

Dmitry_NJ

    Консультант

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 122 сообщений
  • ФИО:Дмитрий Шевченко
  • Город:New Jersey, USA

Отправлено 11 августа 2006 - 21:40

А чуть не забыл. Настоящий профессионал никогда не побоится быть первым.  :focus:

Это из серии "Настоящему мужчине всегда есть что сказать! Если, конечно, он настоящий мужчина!".
  • 0
Дмитрий Шевченко

HP Software

#5 Yanus

Yanus

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 23 сообщений
  • ФИО:Вадим

Отправлено 12 августа 2006 - 11:15

Точно :crazy:

Я бы предложил какой-ть шуточный тест-план, да вот боюсь, что все бы потом критиковали его вместо того, чтобы написать свой.
А вообще я уже начинаю себя чувствовать космонавтом, открывшим инопланетян на Марсе) Такое ощущение, что зашел на форум киноманов и предложил им написать какой по-вашему должен быть идеальный фильм, а они бы все дружно молчали в тряпочку.
:nea:
  • 0
“Если вы живёте каждый день так, как будто он последний, когда-нибудь вы окажетесь правы.”

#6 Yury

Yury

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 258 сообщений
  • ФИО:Yury

Отправлено 13 августа 2006 - 00:50

Предлагаю здесь размещать свои тест-планы произвольных вещей. Бэдж-пропуск ...

Я тоже с интересом жду, когда здесь опубликуют план тестирования бэдж-пропуска.
Как мне кажется кто-то его уже упоминал здесь на форуме?
  • 0

#7 Mila

Mila

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 192 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 августа 2006 - 08:26

Yanus, та ладно... чего нас бояться? мы белые и пушистые, когда не голодные :crazy:
Сам знаешь, что инициатива наказуема, так что давай сюда свой тест-план :nea:
  • 0

#8 Clauster

Clauster

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 913 сообщений
  • ФИО:Худобородов Валерий
  • Город:Espoo

Отправлено 14 августа 2006 - 12:17

Я не специалист, если вы сумели заметить, и не тестировщик, так что если бы умел - разместил бы.

Просмотр сообщения

А кто вы?

А вообще жаль, что вы не застали мою 1-ю тему)

Просмотр сообщения

А вы наверное ей очень гордитесь :crazy:

Зачем это надо? От "просто поболтать" до "чей тест-план зубочистки самый крутой".
Может какой-ть прохожий увидит ваши тест-планы и подумает: "Вот эта работенка по мне!!! И почему я раньше о таком не слышал?"

Просмотр сообщения

Люди сюда ходят не для того, чтобы "просто поболтать" или письками помериться :good:

А чуть не забыл. Настоящий профессионал никогда не побоится быть первым.  :dirol:

Просмотр сообщения

:nea: провокация?
  • 0

#9 VASya

VASya

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 364 сообщений


Отправлено 14 августа 2006 - 13:57

Тест-кейс #1 на получение зарплаты наличкой. Entry Point: Тестер сидит за столом кассира в бухгалтерии. Слева от тестера ведомость на зарплату, справа - отсчитанная кассиром сумма. Action: Пересчитать деньги в стопке. Посмотреть сумму в ведомости. Expected Result: Сумма в стопке и число в ведомости совпадают.
Тест-кейс #2 на получение зарплаты наличкой. Entry Point: Exit point кейса #1. Action: Положить деньги в отдельный карман кошелька. Убрать кошелек в сумку. Достать кошелек из сумки. Открыть. Expected Result: Деньги по прежнему в том же кармане кошелька.
Тест-кейс #3 на получение зарплаты наличкой. Entry Point: Exit point кейса #2. Action: Достать деньги из кошелька. Снова пересчитать. Сравнить с числом в ведомости. Expected Result: Сумма в стопке и число в ведомости по прежнему совпадают. Вот теперь можно и подпись ставить. :crazy:
  • 0

#10 Ramsey

Ramsey

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 110 сообщений
  • ФИО:Смирнов Александр Валерьевич
  • Город:Minsk

Отправлено 15 августа 2006 - 14:06

Что-то эта тема мне напоминает... ААА!! вот оно что.. Где то на форуме пробегало, что при приеме на работу, при собеседовании есть такой тест, мол написать тест-кейс на какую-нить весч, типа дверная ручка.. Я так понимаю, что кому-то будет полезно потренировать фантазию.. Ну-ну.. Удачи..
  • 0

#11 Mila

Mila

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 192 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 августа 2006 - 14:25

хату таки спалили :crazy:
  • 0

#12 Clauster

Clauster

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 913 сообщений
  • ФИО:Худобородов Валерий
  • Город:Espoo

Отправлено 15 августа 2006 - 14:43

Подобные темы уже не раз проскакивали. Другое дело - в каком контексте.
http://forums.softwa...
  • 0

#13 Yanus

Yanus

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 23 сообщений
  • ФИО:Вадим

Отправлено 20 августа 2006 - 21:01

Что-то у меня уже крыша начинает ехать :diablo:
Г-н Clauster, а чем это вас мой контекст не устраивает? Тем, что я хотел чтобы такие как Alex7 перед тем, как идти устраиваться на тестировщика прочитали хотя бы один тест-план? И не выводили бы потом на собеседовании диф. ур. для солонки..
Если для вас критичен тот факт, что я нигде явно не выразил своего интереса к ответам, то могу предложить следующее: представьте, что 1-е сообщение такое: ""Привет! Как-то пришел я на собеседование на должность тестера" "И один из вопросов был - как протестировать солонку," мысль, идею, мечту, чувство, Бэдж-пропуск, ручка, карандаш - не суть важно - лишь бы этой вещи соответствовало слово из русского языка "мне вот интересно, какие могут быть ответы на данный вопрос.""

А кто вы?
А вы наверное ей очень гордитесь
Люди сюда ходят не для того, чтобы "просто поболтать" или письками помериться 
провокация?

Просмотр сообщения

Да нелюдь я. Можете говорить друзьям: я в инете откопал инопланетянина! :lol: А вон кстати рядом еще парочка)
Насчет "писек". Ну не хотите вы меряться, так какого вы не прошли мимо, а оставили здесь 2 левых сообщения? Вопрос типа: "Только вот зачем это надо?" вполне можно было задать в личку.
Я? Вас провоцирую? Да кто вам такое сказал??? :acute: Это вам показалось наверно)
Об ответах в удаленной теме я не жалею. Горжусь? Ну я же не дом построил чтобы им гордиться. Я не знаю удаляют такие темы или просто закрывают, но после закрытия я же предложил ее удалить и заранее сообщил, что создам новую, на что получил согласие.
2VASya:
Прикольно :focus: Как вам идея написать "Сборник тест-планов на все случаи жизни"? (может и меня в соавторы возьмете :good: ) Юмористически откаллибруем и - наш ответ Дену Брауну готов. А потом и Жванецкие всякие в штат начнут проситься :acute:
2Mila: Хата жыла, жыве и будзе жыць! Прабачце мне мой беларускi )
  • 0
“Если вы живёте каждый день так, как будто он последний, когда-нибудь вы окажетесь правы.”

#14 SALar

SALar

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Город:Москва


Отправлено 21 августа 2006 - 06:17

Как вам идея написать "Сборник тест-планов на все случаи жизни"? (может и меня в соавторы возьмете :acute: ) Юмористически откаллибруем и - наш ответ Дену Брауну готов.

Просмотр сообщения

Хотите писать, пишите.

Как задавать вопросы.
  • 0

-- 

Сергей Мартыненко

Блог 255 ступеней (байки для оруженосца)

facebook (Дети диаграммы Ганта)

ВебПосиделки клуба имени Френсиса Бэкона 

 


#15 Clauster

Clauster

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 913 сообщений
  • ФИО:Худобородов Валерий
  • Город:Espoo

Отправлено 21 августа 2006 - 10:17

Г-н Clauster, а чем это вас мой контекст не устраивает? Тем, что я хотел чтобы такие как Alex7 перед тем, как идти устраиваться на тестировщика прочитали хотя бы один тест-план? И не выводили бы потом на собеседовании диф. ур. для солонки..

Просмотр сообщения

На сервере и в форуме тест-планов, примеров и шаблонов - немерено. Поэтому мой "левый" вопрос в силе: зачем это надо? На все случаи жизни (задания на собеседовании) тест-планы не напишешь. Тест-планы надо учиться составлять а не выучивать готовые.

Если для вас критичен тот факт, что я нигде явно не выразил своего интереса к ответам, то могу предложить следующее: представьте, что 1-е сообщение такое: ""Привет! Как-то пришел я на собеседование на должность тестера" "И один из вопросов был - как протестировать солонку," мысль, идею, мечту, чувство, Бэдж-пропуск, ручка, карандаш - не суть важно - лишь бы этой вещи соответствовало слово из русского языка "мне вот интересно, какие могут быть ответы на данный вопрос.""

Просмотр сообщения

Ну а вы в свою очередь представьте, что я ответил на ваш вопрос :)

Да нелюдь я. Можете говорить друзьям: я в инете откопал инопланетянина!  :good: А вон кстати рядом еще парочка)
Насчет "писек". Ну не хотите вы меряться, так какого вы не прошли мимо, а оставили здесь 2 левых сообщения? Вопрос типа: "Только вот зачем это надо?" вполне можно было задать в личку.

Просмотр сообщения

Клуб "CheckPoint"
Форум для общения на около тестировочные темы и просто о жизни. Форумы клубов по интересам. Мы работаем до последнего посетителя!

Так что даже ваши сообщения здесь не счесть левыми.

Я? Вас провоцирую? Да кто вам такое сказал???  :acute:  Это вам показалось наверно)
...

Просмотр сообщения

Вы конечно можете и дальше изливать свои бесконечные потоки сознания, только хочу вас предупредить что я из темы ухожу.
  • 0

#16 Yanus

Yanus

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 23 сообщений
  • ФИО:Вадим

Отправлено 21 августа 2006 - 22:39

Отлично! Мне даже не придется переубеждать вас. А то как-то неудобно получится: я вам "вы не правы" а вы даже ответить не сможете.
Кому интересно, в чем не прав г-н Clauster, пишите в личку.

2SALar:
Разрешил.. :clapping:

Может кто-ть предложит самую простую вещь для тестирования?
Как насчет потестировать смех? Ведь говорят же: "твой смех даже мертвого поднимет" или "ржешь как конь" или просто "мне нравится когда ты смеешься". Выходит смехи) можно сравнивать а значит искать лучший или лучшие. Кто готов потестировать качество смеха?)
Я вот пока подумываю о материальных (осязаемых) вещах, которые невозможно тестировать. Кто за их существование?
  • 0
“Если вы живёте каждый день так, как будто он последний, когда-нибудь вы окажетесь правы.”

#17 Ramsey

Ramsey

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 110 сообщений
  • ФИО:Смирнов Александр Валерьевич
  • Город:Minsk

Отправлено 22 августа 2006 - 06:08

Yanus, Спецификацию на смех пожалуйста в студию.. А то как-то неочень ясно, что именно требуется протестить :clapping:
  • 0

#18 SALar

SALar

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Город:Москва


Отправлено 22 августа 2006 - 06:30

Тема закрывается, т.к. автору интересен флейм, а не предмет темы.


Модераториал

2Yanus. Вторая попытка устроить флейм - перевод в режим чтения.
  • 0

-- 

Сергей Мартыненко

Блог 255 ступеней (байки для оруженосца)

facebook (Дети диаграммы Ганта)

ВебПосиделки клуба имени Френсиса Бэкона 

 



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных