Перейти к содержимому

Фотография

silktest для новичков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 151

#101 KaNoN

KaNoN

    АЦЦКИЙ СОТОНА

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 260 сообщений
  • ФИО:Колесник Николай
  • Город:Днепропетровск > Киев > Лондон

Отправлено 03 августа 2007 - 08:46

Вычислил еще одну систему, по которой можно говорить, что ссылка - это ссылка на рубрику.
У всех ссылок на рубрики тег по Window ID имеет вид:
$http:??yaca.yandex.ru?yca?cat?*, соответственно для фильтра мы можем использовать проверку

if ( !MatchStr( "http:??yaca.yandex.ru?yca?cat?*",this.HtmlLink("#{i}").GetID() ) )

Что-то в этом духе. В крайнем случае можно будет проверить и URL на соответствие
  • 0

#102 Evgenij_Ul

Evgenij_Ul

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 77 сообщений
  • ФИО:Чирочкин Евгений
  • Город:Ульяновск

Отправлено 03 августа 2007 - 11:33

:yess: Фух! Сработало! Ну спасибо за помощь!
А главное, спасибо за такую манеру ответов, при которой мне всетаки приходилось самому копаться и понимать что же там как... Конечно надо признать что немножко подругому с этой штуковиной мыслить приходиться...
Ну пойду дальше покорять настырную штуковину)
А смогу ли я, интересно, к БД МуСКЛ подключиться например? и естьли где инфа по этому вопросу?
  • 0

#103 KaNoN

KaNoN

    АЦЦКИЙ СОТОНА

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 260 сообщений
  • ФИО:Колесник Николай
  • Город:Днепропетровск > Киев > Лондон

Отправлено 03 августа 2007 - 13:11

:yess: Фух! Сработало! Ну спасибо за помощь!
А главное, спасибо за такую манеру ответов, при которой мне всетаки приходилось самому копаться и понимать что же там как... Конечно надо признать что немножко подругому с этой штуковиной мыслить приходиться...

Самому в любом случае придется копаться. Просто иногда надо ускорить этот процесс, так как когда ничего не выходит, отлетает охота осваивать что-то. Выбираются быстрые пути, которые зачастую приводят в неверном направлении.

Ну пойду дальше покорять настырную штуковину)
А смогу ли я, интересно, к БД МуСКЛ подключиться например? и естьли где инфа по этому вопросу?

Силк работает с базами через ODBC-соединение. Если можно через ODBC драйвер достучаться к базе, то в Силке это выполнимо. Но по-моему с MySQL Силк не дружит (в релиз ноутах по-крайней мере так)
  • 0

#104 Evgenij_Ul

Evgenij_Ul

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 77 сообщений
  • ФИО:Чирочкин Евгений
  • Город:Ульяновск

Отправлено 03 августа 2007 - 14:25

Хм. а как же до оной ОДБС добраться-то? В списки у силктеста при сроздании тока Ексель а Аксес... ОДБЦ нет:( Или я не там смотрю
  • 0

#105 KaNoN

KaNoN

    АЦЦКИЙ СОТОНА

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 260 сообщений
  • ФИО:Колесник Николай
  • Город:Днепропетровск > Киев > Лондон

Отправлено 03 августа 2007 - 18:31

Хм. а как же до оной ОДБС добраться-то? В списки у силктеста при сроздании тока Ексель а Аксес... ОДБЦ нет:( Или я не там смотрю

ODBC - это только интерфейс для доступа к определенным базам. То есть для него надо создать файловый DSN и уже через него организовывать соединение к базе данных. Об этом расписано в Руководстве по СилкТесту в 9-й главе.
  • 0

#106 Evgenij_Ul

Evgenij_Ul

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 77 сообщений
  • ФИО:Чирочкин Евгений
  • Город:Ульяновск

Отправлено 06 августа 2007 - 07:14

Так, посмотрел 9-ю главу, а как мне найти где то ОДБС драйвер для МуСКЛ? Во вкладках я его не нашел, можноли както добавить его или.. как с этим быть?
  • 0

#107 KaNoN

KaNoN

    АЦЦКИЙ СОТОНА

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 260 сообщений
  • ФИО:Колесник Николай
  • Город:Днепропетровск > Киев > Лондон

Отправлено 06 августа 2007 - 07:26

Так, посмотрел 9-ю главу, а как мне найти где то ОДБС драйвер для МуСКЛ? Во вкладках я его не нашел, можноли както добавить его или.. как с этим быть?

Как я указывал выше, базы MySQL не поддерживаются Силком
  • 0

#108 Evgenij_Ul

Evgenij_Ul

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 77 сообщений
  • ФИО:Чирочкин Евгений
  • Город:Ульяновск

Отправлено 06 августа 2007 - 08:12

Так, я скачал драйве для ОДБС mysql-connector-odbc-3.51.17-win32, вот во вкладках админа даже настраиваю и Силк видит драйвер, но странно, он к нему не может подключиться, пишет что не может найти charset по такомуто пути, хотя по этому пути жаже мускл не лежит... вообще нет такогопути, где это можно настроить?...
  • 0

#109 KaNoN

KaNoN

    АЦЦКИЙ СОТОНА

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 260 сообщений
  • ФИО:Колесник Николай
  • Город:Днепропетровск > Киев > Лондон

Отправлено 06 августа 2007 - 08:27

Так, я скачал драйве для ОДБС mysql-connector-odbc-3.51.17-win32, вот во вкладках админа даже настраиваю и Силк видит драйвер, но странно, он к нему не может подключиться, пишет что не может найти charset по такомуто пути, хотя по этому пути жаже мускл не лежит... вообще нет такогопути, где это можно настроить?...

В Панели Управления (меню Пуск > Настройки ) выбираем Администрирование, а в нем Источники Данных ODBC. Затем активируем закладку File DSN и добавляем необходимый источник данных. Нужно ввести необходимые поля. Вот так мы получим новый файловый DSN, с которым Силк будет работать. Из этой информации наибольшее значение имеет имя этого файлового DSN.
  • 0

#110 Evgenij_Ul

Evgenij_Ul

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 77 сообщений
  • ФИО:Чирочкин Евгений
  • Город:Ульяновск

Отправлено 06 августа 2007 - 08:31

Все это я сделал, в настройках ДСН даже указал свою БД, тоесть все нормально приконектилось или покрайней мере определилось. Но вот когда силк пытается при настройки Find\Replace считать данные выдает следующую ошибку: [MySQL][ODBC 3.51 Driver]Can't initialize character set cp1251 (path: C:\mysql\\share\charsets\)

хотя судя по всему это ошибка драйвера.... такой директории у меня нет, где бы найти конфиги, почему он туда лезит?
  • 0

#111 KaNoN

KaNoN

    АЦЦКИЙ СОТОНА

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 260 сообщений
  • ФИО:Колесник Николай
  • Город:Днепропетровск > Киев > Лондон

Отправлено 06 августа 2007 - 08:38

Все это я сделал, в настройках ДСН даже указал свою БД, тоесть все нормально приконектилось или покрайней мере определилось. Но вот когда силк пытается при настройки Find\Replace считать данные выдает следующую ошибку: [MySQL][ODBC 3.51 Driver]Can't initialize character set cp1251 (path: C:\mysql\\share\charsets\)

хотя судя по всему это ошибка драйвера.... такой директории у меня нет, где бы найти конфиги, почему он туда лезит?

Вот вы наполовину нашли ответ на свой вопрос. Ищите конфиги. СилкТест просто использует драйвер и не более того, а уже как драйвер работает - это совсем отдельный вопрос
  • 0

#112 Evgenij_Ul

Evgenij_Ul

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 77 сообщений
  • ФИО:Чирочкин Евгений
  • Город:Ульяновск

Отправлено 06 августа 2007 - 10:29

ок, буду искать.. найти бы его файлы, самое интересное что сам драйвер проходит тест и не ругается на два \\
а вот затем силк тест ругается.. весело.
Тоесть я скачал кодировки по нужному ему адресу а он ... никак, как найду решение - отпишусь.
  • 0

#113 Evgenij_Ul

Evgenij_Ul

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 77 сообщений
  • ФИО:Чирочкин Евгений
  • Город:Ульяновск

Отправлено 06 августа 2007 - 11:55

Хм... пляски с бубном помогли... чтото произошло и все заработало, а можно ли както внутри функции коннекта к БД поменять кодировку?
  • 0

#114 Evgenij_Ul

Evgenij_Ul

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 77 сообщений
  • ФИО:Чирочкин Евгений
  • Город:Ульяновск

Отправлено 06 августа 2007 - 14:29

Так.. а есть какая нибудь возможность получить всю информацию об хтмл элементе? ЦСС класс, размеры, может быть функции ЖаваСкрипт висящие на нем, или полный сорс тега?
  • 0

#115 KaNoN

KaNoN

    АЦЦКИЙ СОТОНА

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 260 сообщений
  • ФИО:Колесник Николай
  • Город:Днепропетровск > Киев > Лондон

Отправлено 06 августа 2007 - 17:37

Так.. а есть какая нибудь возможность получить всю информацию об хтмл элементе? ЦСС класс, размеры, может быть функции ЖаваСкрипт висящие на нем, или полный сорс тега?

Для этого вам надо в хелпе просмотреть все свойства и методы для данного вида контролов. Например, для ссылок, есть класс HtmlLink, соответственно, у него есть методы GetLocation - возвращает адрес ссылки, GetFullCaption - возвращает текст ссылки, есть более общие методы, типа GetRect - возвращает прямоугольнуюобласть ссылки и т.п.
  • 0

#116 vass

vass

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 298 сообщений
  • ФИО:Василий

Отправлено 07 августа 2007 - 08:50

Так.. а есть какая нибудь возможность получить всю информацию об хтмл элементе? ЦСС класс, размеры, может быть функции ЖаваСкрипт висящие на нем, или полный сорс тега?

есть. Силк может вызвать javascript в котором вы пропишете всё что вам нужно узнать о контроле и получить с него результат. Правда единственное ограничение - в виде строки.
  • 0

#117 Evgenij_Ul

Evgenij_Ul

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 77 сообщений
  • ФИО:Чирочкин Евгений
  • Город:Ульяновск

Отправлено 07 августа 2007 - 12:17

Да, вот это проблемка... Вообще не представляю как это работает...
вот есть адрес
http://cybsysdev.com/temp/
я хочу в эту форму ввести данные, но Силк только первую строку видит и не ниже!!! тоесть он может к текстовым полям обратиться, но к тексарии никак, пробовал менять местами строки, и всегда одно: оне работает только с верхним элементом, как так? А как обратиться к остальным? Да еще даже виндоудекларатион видит только первую строку(
таким образом:
[+] window BrowserChild FORM
	[ ] tag "FORM"
	[+] parent Browser
	[+] HtmlText Форма1
		[ ] tag "Форма"
	[+] HtmlTable Форма2
		[+] multitag "Форма"
			[ ] "&name='table'"
		[+] HtmlColumn ИмяФамилие
			[ ] tag "Имя: Фамилие:"
			[+] HtmlTextField Name1
				[+] multitag "$name1"
					[ ] "&id='name1';name='name1'"
			[+] HtmlTextField Name2
				[+] multitag "$name2"
					[ ] "&id='name2';name='name2'"
и все(
  • 0

#118 Evgenij_Ul

Evgenij_Ul

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 77 сообщений
  • ФИО:Чирочкин Евгений
  • Город:Ульяновск

Отправлено 07 августа 2007 - 12:20

... Силк может вызвать javascript ...

Серьезно? А где об этом можно прочитать?
  • 0

#119 KaNoN

KaNoN

    АЦЦКИЙ СОТОНА

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 260 сообщений
  • ФИО:Колесник Николай
  • Город:Днепропетровск > Киев > Лондон

Отправлено 07 августа 2007 - 13:02

... Силк может вызвать javascript ...

Серьезно? А где об этом можно прочитать?

См. хелп, методы ExecLine, ExecScript, ExecFunction. Например, мне нужно было переопределить класс HtmlTextField, чтобы в дополнение к определенным свойствам он мог определять, переносятся ли строки при выходе текста за видимую область текстового поля. Код выглядит так:
[+] winclass HtmlTextField : HtmlTextField
				[+] property bWrapped
								[+] BOOLEAN Get()
												[ ] return this.ExecMethod("wrap") != "off"

  • 0

#120 Evgenij_Ul

Evgenij_Ul

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 77 сообщений
  • ФИО:Чирочкин Евгений
  • Город:Ульяновск

Отправлено 07 августа 2007 - 13:31

Красиво. А wrap это функция на JS?
А по предыдущему вопросу не могли бы помочь? я так и не смог найти решение? Может это какаянить вложенность виновата?.. даже не знаю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных