Перейти к содержимому

Фотография

Нагрузочное тестирование


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Case

Case

    Основатель

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 071 сообщений
  • ФИО:Панкратов Вячеслав
  • Город:Украина, Киев.

Отправлено 22 сентября 2003 - 15:03

Выделенный инструмент или собственный движок, который прогоняет наиболее тяжёлые хранимки?
Кто что применял и отзывы.
  • 0
Слава Панкратов
Редактор портала www.it4business.ru

#2 Mike

Mike

    Консультант

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 079 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 октября 2003 - 09:52

LoadRunner. Очень дорогой, зараза, но для тестирования 2-х слойных приложений (всё равно, Oracle,Sybase, MS SQL) годится идеально. Правда, больше 200 пользователей с одной машины запустить вряд ли удастся.
  • 0
Best regards,
Майк.

#3 AlLucky

AlLucky

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 03 октября 2003 - 13:09

Есть еще SilkPerformer 5.1 и выше. Тоже неплохая тулса для нагрузочного тестирования. Подешевле чем Rational это точно, но тоже дорогущая ужасно
  • 0

#4 MarinaK

MarinaK

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 59 сообщений


Отправлено 03 октября 2003 - 13:38

А вот еще MS Web Application Stress Tool, он, правда, только для Web-приложений. Абсолютно бесплатный (или мне повезло?), полный аналог LoadRunner'a (в HTTP части).
Работал ли с ним кто?
Я использовала его без параметризации, корреляции потому, что тогда не разобралась сразу как это делается. Но общее представление о том, как нагрузку держит сервер дает.
  • 0

#5 Case

Case

    Основатель

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 071 сообщений
  • ФИО:Панкратов Вячеслав
  • Город:Украина, Киев.

Отправлено 06 октября 2003 - 12:31

А что-то более реальное по ценам кто-нибудь может предложить?
  • 0
Слава Панкратов
Редактор портала www.it4business.ru

#6 Mike

Mike

    Консультант

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 079 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 октября 2003 - 14:05

Могу назвать только порядок: тысяч 10-15 за Load Controller + ~100$/10 пользователей/1 протокол (за несколько протоколов - скидки) + мониторы (лицензируются отдельно). Я попробую уточнить, но, скорее больше чем меньше. У них очень гибкая лицензионная политика (много вариантов), и точно узнать можно только связавшись с их sales отделом.
  • 0
Best regards,
Майк.

#7 SALar

SALar

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Город:Москва


Отправлено 07 октября 2003 - 06:48

А вот еще MS Web Application Stress Tool, он, правда, только для Web-приложений. Абсолютно бесплатный (или мне повезло?), полный аналог LoadRunner'a (в HTTP части).

MS Web Application Stress Tool - действительно бесплатен. Имеет два серьезных недостатка о которых просто нужно знать:
1) Врут счетчики загрузки проца. Обходится ручным запуском счетчиков на всех серверах.
2) Очень ограниченный список параметров. Об этом подробнее. Тест идет 1+3+1= 5 минут. Задаем список параметров от 1 до max (где то 3500). Получается, что если сайт обрабатывает более 10 запросов в секунду,то мы идем по кругу списка и начинаем тестировать производительность кеша IIS.

Пробовали еще тул от меркури. чуть более $3000. Красиво, здорово, вывод в графике, результат наглядный. Но у Web Application Stress Tool функциональность больше.

> Я использовала его без параметризации, корреляции потому, что тогда не разобралась сразу как это делается. Но общее представление о том, как нагрузку держит сервер дает.
Если использовать его без параметров, то измеряется быстродействие кеша. Реальная производительность будет в 2-50 раз меньше.
  • 0

-- 

Сергей Мартыненко

Блог 255 ступеней (байки для оруженосца)

facebook (Дети диаграммы Ганта)

ВебПосиделки клуба имени Френсиса Бэкона 

 


#8 MarinaK

MarinaK

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 59 сообщений


Отправлено 31 октября 2003 - 12:53

Мне тут подсказали, что не туда я со своим MS WAS влезла - тема была задумана для обсуждения нагрузочного тестирования MS SQL, хранимых процедур и проч.
Но я очень рада, что нашелся человек, который пользовался интсрументарием более осознанно и успешно, чем я!
К Case: В какой бы теме можно было позадавать вопросы про WAS?

И по теме: неужели кроме MI LoadRunner'а нет инструмента? Так не бывает!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных