Перейти к содержимому

Фотография

Интеграция Compuware и Visual Studio Team System


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Case

Case

    Основатель

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 071 сообщений
  • ФИО:Панкратов Вячеслав
  • Город:Украина, Киев.

Отправлено 03 июня 2006 - 22:26

Compuware объявляет об интеграции решения для функционального тестирования с Microsoft Visual Studio 2005 Team System

Compuware TestPartner 5.4 теперь поддерживает SAP и Java, предоставляет ActiveData Wizard и возможности по Data-driven тестированию

Детроит, 11-е апреля. Корпорация Compuware представила последнюю версию решения для функционального тестирования - TestPartner 5.4.
Новый релиз поддерживает полную интеграцию возможностей функционального тестирования с Microsoft Visual Studio 2005 Team System, а так же поддержку Microsoft .NET Framework 2.0.

Благодаря тому, что программисты и тестировщики могут одновременно получать доступ к наборам тестов, TestPartner повышает эффективность коммуникаций и командной работы, позволяя разрабатывать качественные программные продукты с большей экономической эффективностью.

"В Microsoft довольны, тем, что Compuware TestPartner 5.4 получил поддержку и интеграцию с Visual Studio 2005 Team System," говорит Ян Нокс (Ian Knox) – менеджер по продуктам направления .NET для разработчиков. "Поскольку перед IT-компаниями непрерывно возникают новые задачи по разработке приложений высокого качества, методология, реализованная в Compuware TestPartner, позволяет производить функциональное тестирование приложений на более ранних этапах цикла разработки. При создании баз тестов на начальных этапах, разработчики получают больше времени для проведения тестов более тщательно, что улучшает качественные характеристики приложений."

Compuware TestPartner представляет собой инструмент для автоматизации тестирования, для повышения эффективности функционального тестирования сложных приложений, разработанных на базе Microsoft, Java и web-технологий. TestPartner позволяет преодолеть разрыв между программистами и тестировщиками, а так же повысить эффективность коммуникаций и совместной работы при разрешений проблем на самой ранней стадии разработок.

Корпорация RightNow Technologies, лидирующий поставщик CRM-приложений., нуждалась в инструменте для автоматизированного тестирования, которое могло бы помочь в тестировании автоматизированного планирования одного из их ключевых продуктов - RightNow CRM™. Важным требованием к инструменту было не только поддержка Visual Studio 2005 Team System и .NET Framework 2.0, но также и обладание расширенными возможностями для распознавания объектов, популярным языком программирования скриптов, возможностью легкого использования и легкого модулирования структуры тестов, а так же с поддержкой широкого спектра проверок и типов тестирования.

"Мы сопоставили предложения десяти разных поставщиков решений для автоматизации тестирования – с нашими требованиями, и Compuware превзошел все другие решения со значительным перевесом" говорит Дюан Робинсон (Duane Robinson), менеджер по тестированию компании RightNow Technologies. "Compuware TestPartner 5.4 распознал примерно на девяносто два процента больше объектов стандарта .NET Framework 2.0, чем наш предыдущий инструмент. Это сэкономит нам сотни часов на разработке тестов".

Простота скриптов TestPartner, а так же возможность повторного применения созданных тестов снизила затраты времени на поддержку и обслуживание для компании RightNow Technologies. "Использование TestPartner 5.4, при написании скриптов для тестирования базовой функциональности позволило сделать работу на пятнадцать процентов быстрее, чем в случае с предыдущим продуктом, который мы использовали," говорит Робинсон. "Скорость выпуска продукта на рынок – это критический фактор для достижения успеха. С TestPartner 5.4 моя команда тестировщиков смогла сократить время на разработку, поддержку и выполнение скриптов, что гарантировало своевременный выход качественного продукта на рынок".

Новые возможности и усовершенствования TestPartner 5.4 включают:
– ActiveData Wizard для автоматизации присвоения параметров данным – Новый автоматизированный ActiveData wizard упрощает создание тестов управляемых данными для пользователей с недостаточным опытом, в то время как улучшенный ActiveData wizard позволяет опытным пользователям работать с большей эффективностью и предлагает очень высокую степень гибкости параметризации.
– Import/Export Wizard – включает возможности для импортирования/экспортирования, что упрощает перемещение, обмен, архивацию и использование написанных тестов. Интерфейс также дополнен доступом к командной строке.
– Интеграция с Visual Studio 2005 Team System и .NET Framework 2.0 и поддержка .Object – TestPartner предоставляет поддержку для WinForm и WebForm приложений созданных с использованием .NET 2.0. TestPartner 5.4 также расширяет поддержку .Object для этой среды, давая возможность пользователю тестировать .NET компоненты сторонних производителей, используя их оригинальные методы и особенности.
– Расширенная поддержка для Java и SAP технологий – TestPartner 5.4 предлагает поддержку для Sun Java 1.4.2 и 5.0; SAP 6.20 GUI для HTML и SAP 6.40 GUI для Windows.
– Сводка результатов тестирования – Общая сводка результатов тестирования дает возможность менеджерам незамедлительно узнавать произведены ли тесты, сколько времени ушло на их прохождение, количество провалов при тестировании и т.д.

"Клиенты каждый день говорят нам, что снижение времени вывода продукта на рынок является ключевой задачей. Команды разработчиков – как программисты, так и тестировщики – в равной мере нуждаются в более эффективных решениях, которые улучшат производительность тестирования и будут способствовать результативному взаимодействию.

Эффективность поддержания качества – это ключевой момент, «говорит Элизабет Мэли (Elizabeth Maly), Директор, направления решений для QA, Compuware. "Вместе с сегодняшним заявлением, мы предлагаем нашим клиентам возможность выпускать приложения высокого качества на рынок".
Compuware QACenter Enterprise Edition также является частью Compuware Application Reliability Solution (CARS), полнофункционального решения для обеспечения качества. Compuware предлагает Решения по QA для любого этапа жизненного цикла приложения, давая возможность предприятиям разрабатывать, тестировать и управлять приложениями, используя технологии Microsoft, Java, mainframe, web и их сочетания. Эти решения, в комплексе предоставляют преимущества тем предприятиям, успех которых зависит работы бизнес-приложений; позволяя им оставаться конкурентоспособными в постоянно усложняющейся бизнес среде.

Контакт:
Евгений Обозный
Менеджер по работе с клиентами, RedRoxx Technologies
Тел.: +7-495-9678676

--------------------------------
Материалы по теме:
Раздел инструментов Compuware >
Вакансии компании RedRoxx Technologies >
RedRoxx Technologies — партнёр проекта Software-Testing.Ru >
  • 0

#2 Dmitry_NJ

Dmitry_NJ

    Консультант

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 122 сообщений
  • ФИО:Дмитрий Шевченко
  • Город:New Jersey, USA

Отправлено 04 июня 2006 - 00:04

Корпорация RightNow Technologies, лидирующий поставщик CRM-приложений

Ну да, ну да. А Siebel, SAP, Amdocs, PeopleSoft (о более мелких CRM вендорах уж умолчу) просто погулять вышли.
  • 0
Дмитрий Шевченко

HP Software


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных