Перейти к содержимому

Фотография

STARSOFT открывает центр разработки в Казани


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Case

Case

    Основатель

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 071 сообщений
  • ФИО:Панкратов Вячеслав
  • Город:Украина, Киев.

Отправлено 10 мая 2006 - 20:18

STARSOFT ОТКРЫВАЕТ ЦЕНТР РАЗРАБОТКИ В КАЗАНИ

Санкт-Петербург, 10 мая 2006 г. -- Компания StarSoft Development Labs, лидер российской индустрии оффшорного программирования, объявил об открытии центра разработки ПО в Казани. StarSoft продолжает активно развивать объем своих операций, создавая уже второй новый центр разработки за полгода: прошлой осенью StarSoft открыл офис в Днепропетровске.

«Казань славится своими научными и образовательными традициями. Это и сделало ее привлекательным для нас городом в плане обеспечения нашей потребности в специалистах», - сказал Николай Пунтиков, президент компании StarSoft, – «Наша компания уже несколько лет сохраняет чрезвычайно высокие темпы роста, более 70 процентов в год, что заставляет нас внимательно подходить ко всем вопросам, связанным с планированием и развитием. Казань на сегодня имеет весьма достойный пул квалифицированных ресурсов и мощный потенциал по его пополнению, а также удовлетворяет ряду других важных для нас критериев, связанных, например, с инфраструктурой и логистикой».

Надежды StarSoft на качество и количество специалистов на рынке труда, а также выпускников IT-специальностей подкреплены данными о состоянии местной системы образования. Ведущие учебные заведения Казани имеют весьма достойную репутацию в стране: Казанский государственный университет занимает 7-е место среди российских университетов по рейтингу Министерства образования РФ, а Казанский государственный технический университет им. А.Н. Туполева (КАИ) - 24-е место среди технических вузов.

Офис StarSoft разместился в технопарке «Идея», созданном в 2004 году по постановлению Правительства республики Татарстан. Технопарк расположен в центральной части города, в непосредственной близости от ведущих академических и учебных заведений. В настоящий момент общая площадь технопарка «Идея» составляет более 30 000 кв. метров, что делает его одним из крупнейших в Европе.

Казанский центр разработки StarSoft будет выполнять проекты для ведущих западноевропейских и американских заказчиков компании. В течение 12 месяцев StarSoft планирует принять на работу до 100 разработчиков и тестеров ПО. Общий оборот StarSoft в 2005 году превысил 10,5 млн. долларов, а в 2006 году эта цифра превысит 15 млн.

О компании StarSoft Development Labs
StarSoft Development Labs (www.starsoftlabs.com) является одной из наиболее динамично развивающихся компаний – разработчиков заказного программного обеспечения в России и Восточной Европе. Штаб-квартира StarSoft находится в Бостоне (США), а центры разработки ПО – в Санкт-Петербурге, Казани и Днепропетровске. StarSoft специализируется на разработке систем электронной коммерции, корпоративных веб-порталов и специализированных бизнес-приложений для сферы здравоохранения, телекоммуникаций, финансовых услуг и других отраслей. StarSoft имеет сертификацию по стандарту CMM Level 3. Список клиентов StarSoft включает такие ведущие международные компании, как CSC, T-Mobile, IBM, Macromedia, Contex и другие.

Дополнительная информация:
Юлия Богданова, менеджер по корпоративным коммуникациям
E-mail: press@starsoftlabs.com
Тел: (812) 3279900
  • 0

#2 Dmitry_NJ

Dmitry_NJ

    Консультант

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 122 сообщений
  • ФИО:Дмитрий Шевченко
  • Город:New Jersey, USA

Отправлено 11 мая 2006 - 03:55

Надежды StarSoft на качество и количество специалистов на рынке труда...

...а надежд на стоимость специалистов в Казани нет? Только на качество и количество?

Ведущие учебные заведения Казани имеют весьма достойную репутацию в стране: Казанский государственный университет занимает 7-е место среди российских университетов по рейтингу Министерства образования РФ, а Казанский государственный технический университет им. А.Н. Туполева (КАИ) - 24-е место среди технических вузов.


Ну 7-е место еще туда сюда, но 24-е... Какое же место тогда соответствует НЕдостойной репутации?
  • 0
Дмитрий Шевченко

HP Software


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных