Перейти к содержимому

Фотография

Инструменты?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21 OlegSh

OlegSh

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 20 октября 2003 - 11:07

У нас тоже своя разработка.
  • 0

#22 Case

Case

    Основатель

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 071 сообщений
  • ФИО:Панкратов Вячеслав
  • Город:Украина, Киев.

Отправлено 21 октября 2003 - 07:39

Вопрос по своим разработкам: зачем? Неужто дешевле самим сделать проект чем взять готовое решение?
  • 0
Слава Панкратов
Редактор портала www.it4business.ru

#23 OlegSh

OlegSh

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 21 октября 2003 - 09:11

To case,

Когда в компании появляются свободные ресурсы, то очень полезно их занять внутренними проектами, к тому же у нас это система не только багтрекинговая, но еще и документооборота.
К тому же очень полезно выпускать свои собственные продукты иногда.
На одном проекте у нас работали с системой заказчика Pivotal RD - очень даже удобная вещь (боюсь только ее нет на рынке ПО).
  • 0

#24 Case

Case

    Основатель

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 071 сообщений
  • ФИО:Панкратов Вячеслав
  • Город:Украина, Киев.

Отправлено 21 октября 2003 - 11:08

То есть потому что полезно и потому что есть свободные люди?

Можно чуть с другой стороны подойду? Мне как тестировщику эти причины использования своего продукта мягко говоря неинтересны. Мне тул нужен - простой, удобный, по которому всегда проконсультироваться можно - одни словом не свой, который делался потому что нечем было программистов занять.
  • 0
Слава Панкратов
Редактор портала www.it4business.ru

#25 Mike

Mike

    Консультант

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 079 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 октября 2003 - 11:37

На моей прошлой работе тоже использовался тул собственной разработки. И очень успешно использовался. С точки зреняя пользователя - на порядок удобнее того же CQ и TD Defect Manager. Просто по тому, что тул затачивался под тот процесс, который был принят в компании - это раз, и (видимо) денег было _сильно_ жалко (в комманде работало около 100 человек) это два. А администрил его сам разработчик этого тула. Опять-таки, любые пожелания QA Managerа довольно быстро реализовывались в следующей версии.
  • 0
Best regards,
Майк.

#26 Case

Case

    Основатель

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 071 сообщений
  • ФИО:Панкратов Вячеслав
  • Город:Украина, Киев.

Отправлено 21 октября 2003 - 13:23

Майк, дайте мне судить с точки зрения тестировщика :)
Я освоил более менее обычный тул (стартим к примеру). Я могу рассчитывать, что он или подобная ему разработка будет использоваться на моём следующем месте работы - то есть освоение тула я рассматривая как скил. Так?

Теперь возьмём тул, который разработан моей любимой компанией, моими уважаемыми коллегами разработчиками и заточен под проект. Замечательный тул - я ведь не спорю. Что я получаю в итоге? Я освоил нечто, что удобно на этот момент и всё. На следующем месте работы (да просто в следующем проекте) я буду учится заново? А в резюме что писать? :)
  • 0
Слава Панкратов
Редактор портала www.it4business.ru

#27 ShS

ShS

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 61 сообщений
  • Город:Россия, Москва

Отправлено 21 октября 2003 - 14:22

Замечательный тул - я ведь не спорю. Что я получаю в итоге? Я освоил нечто, что удобно на этот момент и всё. На следующем месте работы (да просто в следующем проекте) я буду учится заново? А в резюме что писать?


На мой взгляд нет принципиальной разницы между всеми подобными тулзами...все они предназначены для одной цели, только обтесываются или наращиваются под конкретные проекты...и учить собственно будет нечего, кроме что знакомства с интерфейсом...имхо
Мы у себя в отделе определили базовый набор атрибутов к SCR, и взависимости от проектов добавляем те или иные атрибуты.
  • 0

#28 Case

Case

    Основатель

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 071 сообщений
  • ФИО:Панкратов Вячеслав
  • Город:Украина, Киев.

Отправлено 21 октября 2003 - 14:52

То есть те кто пользуют собственные разработки естевственно за них обеими руками.
Господа, поймите - я не против, я их даже не видел ещё. Я просто подхода не могу понять - зачем велосипед изобретать? И учить тестера на нём ездить?
  • 0
Слава Панкратов
Редактор портала www.it4business.ru

#29 ShS

ShS

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 61 сообщений
  • Город:Россия, Москва

Отправлено 21 октября 2003 - 15:08

На мой взгляд, возможная причина изобретения "своих велосипедов" заключается в стоимости свего и чужого...
например, исходя из требований к функциональности, которую я буду юзать, образно говоря - зачем платить за 3 колеса, если можно обойтись и одним...

Видимо за частую создать свое гораздо дешевле, чем купить чужое...
  • 0

#30 Гость_helenks_*

Гость_helenks_*
  • Guests

Отправлено 22 октября 2003 - 08:41

;) А мы на работе используем DevTrack. В плане работы выполняет свои функции и более не надо

#31 Deuterium

Deuterium

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Город:Н.Новгород

Отправлено 22 октября 2003 - 11:29

Поначалу использовали свои тракеры, потом поставили Bugzillу. У неё открытый код, можно курочить и прикручивать всё, чего не хватает :)
  • 0

#32 Mike

Mike

    Консультант

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 079 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 октября 2003 - 12:02

2Case:

Согласен только с пунктом "что в резюме писать?" ;) Эт' да, не совсем ясно :rolleyes: ; а вот о переходе к другим проектам и привычке к другим тулзам, ситуация была очень простая:
1. У компании за всё время сущствования был и есть всего один проект - её коробочные продукты. Вот под этот "проектик" и был заточен баг-трекинг. То есть, не столько под проект, сколько под workflow в компании.
2. У тестеров это, как правило, было первое место работы, связанное с тестированием - 80% тестеров студенты МГУ... Так что переучивать не приходилось. ;)
Так что, ИМХО, выбор тула (в том числе, выбор в пользу разработки собственными силами) очень зависит от компании, процесса (разработки и тестирования) и финансовых обстоятельств.
  • 0
Best regards,
Майк.

#33 Case

Case

    Основатель

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 071 сообщений
  • ФИО:Панкратов Вячеслав
  • Город:Украина, Киев.

Отправлено 22 октября 2003 - 13:06

Про переучивать:
Я имел в виду переучиваться после смены места работы, или когда компания таки купит тот же СтарТим. Зачем?
  • 0
Слава Панкратов
Редактор портала www.it4business.ru

#34 ShS

ShS

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 61 сообщений
  • Город:Россия, Москва

Отправлено 22 октября 2003 - 13:13

To Case по вопросу "Зачем?"
Предлагаете всем компаниям в мире перейти на один багтрекинговый тулз??? :o
  • 0

#35 Soda

Soda

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 50 сообщений
  • ФИО:Тиша

Отправлено 13 июля 2005 - 08:46

Сейчас работаем с TestTrack, не очень удобно, но так исторически сложилось
Rational СlearQuest удобнее, использовали на предыдущей работе

Просмотр сообщения


А не могли бы Вы подробнее рассказать, что именно Вас не устраивает в TestTrack? :new_russian:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных