Перейти к содержимому

Фотография

STARSOFT начинает подготовку кадров в IT-колледже


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Case

Case

    Основатель

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 071 сообщений
  • ФИО:Панкратов Вячеслав
  • Город:Украина, Киев.

Отправлено 16 апреля 2006 - 19:00

STARSOFT начинает подготовку специалистов в собственном IT-колледже

Обучение первой группы студентов курса «Практическое программирование на Java» началось 6 апреля

Санкт-Петербург, 10 апреля 2006 г. -- Компания StarSoft Development Labs, один из лидеров российской индустрии оффшорной разработки ПО, запускает программу подготовки специалистов на базе своего центра разработки в Санкт-Петербурге. Занятия первой группы из 12 человек стартовали 6 апреля.

StarSoft предлагает обучение на курсах своего IT-Колледжа как студентам 3-4 курсов, так и всем, кто интересуется возможностью за 2-3 месяца приобрести практическую специальность и получить работу в одной из крупнейших разработческих компаний города. Для прохождения входного тестирования на курсы необходимы базовые знания и навыки программирования, готовность обучаться, а также желание приступить к работе в случае успешного окончания курсов. Лучшим выпускникам колледжа будет предложена работа на начальной позиции в компании. Набор в следующие группы, обучение в которых пройдет с июля по сентябрь и с сентября по ноябрь 2006 года, будет производиться позднее.

Студенты IT-Колледжа StarSoft за несколько месяцев приобретут ценнейшие практические навыки владения современными методологиями и инструментальными средствами разработки (IDE, средства контроля версий, управления изменениями, bug tracking и другими инструментами). Они смогут научиться работать в команде и понять, как происходит взаимодействие между участниками проекта, распределение ролей и ответственности в команде разработчиков.

Метод преподавания в ИТ-Колледже StarSoft отличается от традиционного чередования теоретического материала и практических занятий. Студенты колледжа составляют реальные проектные команды, которые выполняют самые настоящие, «живые» (хотя и не коммерческие) проекты с помощью и под руководством опытных специалистов компании StarSoft. Поэтому успешно закончить обучение смогут лишь студенты, продемонстрировавшие реальное желание обучаться и работать в команде.

«Вуз должен учить студента думать и давать ему необходимый технологический кругозор; наша цель – восполнить пробел в плане практического производственного опыта, пригодности студентов к реальной работе», - говорит Максим Володин, директор по разработке ПО компании StarSoft и автор программы обучения. – «В ближайшее время мы планируем начать проекты по подготовке абитуриентов для нашего колледжа в нескольких технических вузах города. Надеемся, что это позволит преподавателям и студентам колледжа с первого дня занятий говорить на одном языке».

Все обучающиеся будут приняты на работу в компанию по договору подряда на период обучения и будут получать заработную плату. Лучшие выпускники, успешно прошедшие тестирование после окончания курсов, получат предложение о работе в компании StarSoft.

О компании StarSoft Development Labs
StarSoft Development Labs (www.starsoftlabs.com) является одной из наиболее динамично развивающихся компаний – разработчиков заказного программного обеспечения в России и Восточной Европе. Штаб-квартира StarSoft находится в Бостоне (США), а центры разработки ПО – в Санкт-Петербурге и Днепропетровске. StarSoft специализируется на разработке систем электронной коммерции, корпоративных веб-порталов и специализированных бизнес-приложений для сферы здравоохранения, телекоммуникаций, финансовых услуг и других отраслей. StarSoft имеет сертификацию по стандарту CMM Level 3. Список клиентов StarSoft включает такие ведущие международные компании, как CSC, T-Mobile, IBM, Macromedia, Contex и другие.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных