Перейти к содержимому

Фотография

STARSOFT стала партнером студенческой конференции.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Case

Case

    Основатель

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 071 сообщений
  • ФИО:Панкратов Вячеслав
  • Город:Украина, Киев.

Отправлено 16 апреля 2006 - 18:50

STARSOFT стала партнером студенческой конференции «День открытия возможностей».

Санкт-Петербург, 10 апреля 2006 г. – Компания StarSoft, крупнейшая петербургская компания, специализирующаяся на оффшорном программировании, стала партнером второй ежегодной студенческой конференции «День открытия возможностей», прошедшей 5 апреля в Шуваловском дворце. Конференция была посвящена вопросам карьеры и профессионального роста выпускников высших учебных заведений Санкт-Петербурга. Более 250 студентов лучших петербургских вузов смогли получить информацию о компаниях-работодателях и имеющихся вакансиях, а также узнать, какие тренинги и образовательные программы проводят фирмы, заинтересованные в подготовке квалифицированных кадров. Участниками и партнерами конференции стали крупные российские и международные компании, такие, как Philip Morris, KPMG, Procter&Gamble, Kelly Services и другие. Представители компаний-участников рассказали о том, какие специалисты востребованы рынком, о компетенциях, на которые они обращают внимание при отборе персонала, а также о перспективах профессионального роста выпускников вузов в их фирмах.

В своем докладе Максим Володин, директор по разработке программного обеспечения StarSoft, рассказал о направлениях работы и развития компании, а также о предпринимаемых ей инициативах в области образования и профессиональных тренингов. В частности, он представил слушателям программу подготовки IT-специалистов на базе санкт-петербургского центра разработки StarSoft.

«Безусловно, вуз учит студентов думать и дает им необходимый технологический кругозор, но для успешной работы в IT-компании необходим практический производственный опыт», - сказал Володин. - «Цель нашей программы подготовки специалистов – восполнить этот пробел. Менеджеры и технические эксперты компании будут обучать студентов практическим аспектам промышленной разработки программного обеспечения, что даст возможность молодым специалистам научиться работать в команде и получить такие необходимые навыки, как владение современными методологиями и инструментальными средствами разработки».

Презентация StarSoft вызвала значительный интерес у участников конференции, представители компании ответили на многочисленные вопросы студентов, желающих пройти стажировку в компании и получить предложение о работе. Компания StarSoft постоянно участвует в ярмарках вакансий и планирует продолжить поддержку мероприятий по профессиональной ориентации студентов.

О компании StarSoft Development Labs

StarSoft Development Labs (www.starsoftlabs.com) является одной из наиболее динамично развивающихся компаний – разработчиков заказного программного обеспечения в России и Восточной Европе. Штаб-квартира StarSoft находится в Бостоне (США), а центры разработки ПО – в Санкт-Петербурге и Днепропетровске. StarSoft специализируется на разработке систем электронной коммерции, корпоративных веб-порталов и специализированных бизнес-приложений для сферы здравоохранения, телекоммуникаций, финансовых услуг и других отраслей. StarSoft имеет сертификацию по международному стандарту CMM Level 3. Список клиентов StarSoft включает такие ведущие международные компании, как CSC, T-Mobile, IBM, Macromedia, Contex и другие.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных