Перейти к содержимому

Фотография

Можно ли передавать в скрипт параметры?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Dedalus

Dedalus

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 30 сообщений
  • ФИО:Obergan Sergei Nickolaevich

Отправлено 13 апреля 2006 - 18:51

Допустим, что у нас есть форма с тремя editbox'ами. Один скрипт открывает ее и заполняет два поля. Другой, открывает и заполняет все три поля. Третий - только одно. Можно ли все это объединить в один скрипт таким образом, чтобы в зависимости от передаваемых ему параметров он заполнял те или иные из этих полей? Т.е. вместо трех скриптов сделать один универсальный. На самом деле в моей ситуации имеется форма с примерно пятнадцатью полями. И надо проверять ситуации когда одни заполнены, а другие - нет. Если делать по скрипту на каждый случай, учитывая, что таких форм далеко не одно, несложно оценить, сколько скриптов понадобится (с учетом количества комбинаций заполненных/незаполненных полей). Или может есть идеи, как решить задачу по-другому?
  • 0

#2 RMtester

RMtester

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 14 апреля 2006 - 05:29

Про передачу в скрипт параметров я и сам спрашивал, но ответа не получил. Если найдешь как передать параметр пожалуйста напиши.

В твоем случае предлагаю сделать так:
пишешь скрипт с заполнением всех полей, как вариант на заполнение каждого скрипта свою процедуру. Комбинации можно перебирать во вложенных циклах или по генератору случайных чисел
  • 0

#3 Гость_Autotester_*

Гость_Autotester_*
  • Guests

Отправлено 14 апреля 2006 - 06:40

Я, конечно, не знаю о каком средстве идёт речь, а нельзя предварительно положить парамерт во временный файл, потом скриптом при запуске взять его из файла, а дальше условный оператор и варианты заполнения. Или может я что не так понял?

#4 Nadezhda

Nadezhda

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 14 апреля 2006 - 07:17

Я обычно в таких случаях пишу одну процедуру на заполнение всех полей, а данные для ввода передаю как параметры. Т.е. можно передать пустые строки для тех полей, заполнять которые не требуется
  • 0

#5 LastFire

LastFire

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 40 сообщений
  • ФИО:Огарко Александр

Отправлено 14 апреля 2006 - 08:24

Можно датапул организовать под это дело.
  • 0
Александр


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных