Перейти к содержимому

Фотография

"5-55" произвела оценку процессов "Медиател"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Case

Case

    Основатель

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 071 сообщений
  • ФИО:Панкратов Вячеслав
  • Город:Украина, Киев.

Отправлено 05 апреля 2006 - 19:50

Оценка процессов Блока ИТ ЗАО "Медиател" относительно эталонных моделей ITIL, CobiT, SW-CMMI

Компания "5-55" произвела оценку (express assessment) бизнес-процессов Блока ИТ ЗАО "Медиател" по состоянию "как есть" относительно эталонных моделей ITIL, CobiT и SW-CMMI.

В ходе работы над проектом была разработана соответствующая документация: по собственной методике компанией "5-55" составлено краткое описание процессов, включённых в рамки проекта, сделан отчёт о произведённой оценке указанных бизнес-процессов по состоянию "как есть" относительно эталонных моделей ITIL, CobiT, SW-CMMI. Наконец, Заказчик получил соответствующие структурные и организационные рекомендации по улучшению процессов в соответствии с целевым уровнем зрелости.

Сотрудники ЗАО "Медиател" прошли обучение в компании "5-55" по курсу "Обзор ITIL", а также мастер-класс "Основы ITIL" + "ServiceDesk, Incident, Problem" + "SLM".

Оценка (assessment) существующих ИТ-служб и ИТ-процессов на их соответствие требованиям ITIL рекомендуется компанией "5-55" в составе обязательных работ, проводимых в рамках реализации проектов по внедрению ITSM.

По результатам такого исследования компания "5-55" помогает Заказчику оптимизировать и адаптировать ИТ-процессы, отвечающие целям развития конкретного бизнеса, в соответствии с рекомендациями ITIL – лучшей методики управления ИТ-службами.

Компания «5-55» (www.5-55.ru) занимается организацией и предоставлением информационно-технических услуг. ООО «5-55» — партнер швейцарской консалтинговой компании Perseo Consult. Мы предоставляем консалтинговые услуги в области ИТ (оценка, создание и реформирование ИТ-сервисов компаний);проводим семинары, посвященные организации ИТ-сервисов, имеем свою службу технической поддержки (аутсорсинг), обслуживающую более 20 компаний.

Компания «5 - 55» единственная российская компания, аккредитованная EXIN на проведение курсов по ITIL.

ЗАО «МЕДИАТЕЛ» (www.mediatel.ru) — российская компания, разработчик инфокоммуникационных технологий и системный интегратор для операторов мобильной и фиксированной связи. ЗАО «МЕДИАТЕЛ» входит в группу компаний ОАО «Концерн «СИТРОНИКС» (ОАО «СИТРОНИКС») по бизнес-направлению «Инфокоммуникационные системы».

Постоянный адрес новости: http://www.5-55.ru/l...pr20060404.html

Контакты: телефон +7 495 901-9137, факс +7 495 138-3117
e-mail:info@5-55.ru Контактное лицо: Елена Морозова
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных