Перейти к содержимому

Фотография

СТАРСОФТ проводит встречи групп разработчиков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Case

Case

    Основатель

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 071 сообщений
  • ФИО:Панкратов Вячеслав
  • Город:Украина, Киев.

Отправлено 05 апреля 2006 - 19:34

СТАРСОФТ проводит встречи групп разработчиков BEA, .NET и SQL

Санкт-Петербург, 29 марта -- В среду 29 марта в офисе компании StarSoft Development Labs прошла вторая встреча российской группы разработчиков программного обеспечения на платформе WebLogic компании BEA Systems (BEA User Group). Встреча была посвящена концепции AJAX, применяемой для построения пользовательских интерфейсов web-приложений .

AJAX (Asynchronous JavaScript and XML) подразумевает совместное использование нескольких технологий и языков программирования (XHTML, CSS, XML, XSLT, HMLHttpRequest, JavaScript). При использовании AJAX страницы web-приложения не перезагружаются целиком, а лишь догружают необходимые данные с сервера. Этот инновационный подход применяет, например, компания Google в таких своих продуктах и сервисах, как Gmail, Google Maps и Google Suggest.

Специалист компании СтарСофт Андрей Дука рассказал участникам встречи о своем опыте использования концепции AJAX, быстро завоевывающей признание благодаря своей простоте и эффективности. Эта концепция в настоящее время планируется для применения в одном из проектов компании для улучшения производительности и создания намного более удобных web-интерфейсов.

Помимо собраний группы разработчиков BEA, в офисе СтарСофт также проходят регулярные встречи петербургских групп разработчиков .NET и SQL.
Так, на прошедшей 17 марта очередной встрече санкт-петербургской группы разработчиков .NET были представлены 2 доклада. Юрий Беленький, сотрудник компании Microsoft, специально прилетевший в Петербург на эту встречу, рассказал о работе подразделения Microsoft в Копенгагене. Особое место в его докладе занял рассказ об использовании гибких (Agile) методологий разработки программных продуктов – XP (Extreme Programming) и Scrum. Следует отметить, что СтарСофт является единственной аутсорсинговой компанией в Восточной Европе, уже более 3-х лет успешно использующей Agile методологии в промышленных масштабах для оффшорной разработки ПО.

Второй доклад в неформальной атмосфере встречи сделал региональный директор Microsoft Антон Смольянинов. Он рассказал о том, как сдал пятнадцать beta-экзаменов Microsoft в течение полугода, 13 из которых были сданы с первого раза и без подготовки. Обсуждение его доклада вылилось в оживленную дискуссию о преимуществе интуиции перед чистым знанием.
Кульминацией этой встречи стало вручение лучшим докладчикам прошлого года, Сергею Попову и сотруднику компании СтарСофт Сергею Белову, лицензий на VSTS Team Suite и VSDN Premium Subscription. Эти подарки компании Microsoft вручил победителям Антон Смольянинов за доклад «Test Driven Development in . NET». Третью лицензию получил один из участников встречи за самый оригинальный ответ на вопрос: « Зачем вам VSTS Team Suite и VSDN Premium Subscription?»

О следующих встречах групп разработчиков BEA, .NET и SQL можно будет узнать на сайте компании СтарСофт (www.starsoftlabs.com).

О компании StarSoft Development Labs
StarSoft Development Labs является одной из наиболее динамично развивающихся компаний – разработчиков заказного программного обеспечения в России и Восточной Европе. Штаб-квартира StarSoft находится в Бостоне (США), а центры разработки ПО – в Санкт-Петербурге и Днепропетровске. StarSoft специализируется на разработке систем электронной коммерции, корпоративных веб-порталов и специализированных бизнес-приложений для сферы здравоохранения, телекоммуникаций, финансовых услуг и других отраслей. StarSoft имеет сертификацию по международному стандарту CMM Level 3. Список клиентов StarSoft включает такие ведущие международные компании, как CSC, T-Mobile, IBM, Macromedia, Contex и другие.
  • 0

#2 Green

Green

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 233 сообщений
  • ФИО:Гринкевич Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 06 апреля 2006 - 09:40

СТАРСОФТ проводит встречи групп разработчиков BEA, .NET и SQL

Следует отметить, что СтарСофт является единственной аутсорсинговой компанией в Восточной Европе, уже более 3-х лет успешно использующей Agile методологии в промышленных масштабах для оффшорной разработки ПО.

Просмотр сообщения


Мне всегда очень нравятся категоричные заявления.
:dirol:

Интересно, как они узнали, что являются "единственной компанией"?

Я знаю два факта, которые ставят под сомнение приведенное выше высказывание.

1. Закрытость рынка - очень трудно узнать, что делается в другой компании, тем более если она не дает такой информации.

2. Как то встречаясь с топ разработчиком (ранее работавшим в компании Рамблер) я спросил его о используемой методологии разработки. Ответ был достаточно забавен. Он сказал, что у них ХР, но без фанатизма. Когда стали рабираться, что именно попало под понятие "фанатизм", то оказалось, что они для выявления требований к системе не используют карточки (а пишут только пользовательские истории из которых выделяют требования к системе), не используют парное программирование и не используют юнит тестирование.

Возникает вопрос - собственно, что тогда они подразумевают под ХР разработкой?

Не исключаю возможности, что в СТАРСОФТ так же используется собственная трактовка ХР методологии.
  • 0
Гринкевич Сергей


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных