Перейти к содержимому

Фотография

STARSOFT подводит итоги 2005 года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Case

Case

    Основатель

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 071 сообщений
  • ФИО:Панкратов Вячеслав
  • Город:Украина, Киев.

Отправлено 07 февраля 2006 - 20:47

Ведущая российская аутсорсинговая компания STARSOFT продолжает уверенный рост

Санкт-Петербург 1 февраля 2006 г. - Компания StarSoft Development Labs, ведущий поставщик услуг по офшорной разработке программного обеспечения, объявила об успешном окончании 2005 года. Прошедший год характеризовался для StarSoft значительными достижениями, укрепившими лидирующие позиции компании в российской индустрии офшорного аутсорсинга.

«В 2005 году мы продолжили реализацию принятой стратегии роста, и результаты говорят сами за себя», – сказал Николай Пунтиков, генеральный директор StarSoft. – «Наш оборот вырос до $10,5 миллионов, что составляет прирост в 70% по сравнению с 2004 годом, и такие темпы роста компания поддерживает уже три года. Осенью мы открыли центр разработки в Днепропетровске, став первой санкт-петербургской аутсорсинговой компанией с производственным центром за пределами России. Общая численность сотрудников StarSoft к концу года превысила 400 человек. Подобный рост стал возможным благодаря как расширению клиентского портфеля, так и увеличению объемов проектов, выполняемых для наших долгосрочных заказчиков».

В условиях высокой конкуренции на рынке труда компания StarSoft также предприняла шаги по созданию образовательных программ. В 2005 году при активном участии компании StarSoft на Факультете переподготовки специалистов Санкт-Петербургского государственного политехнического университета (СПбГПУ) была разработана программа практического тренинга «Инженер по тестированию ПО», многие выпускники которой пополнили ряды сотрудников компании. В 2006 году компания планирует продолжить работу в направлении создания собственных программ подготовки специалистов.

В рамках концепции развития отношений со стратегическими заказчиками – лидерами мировой IT индустрии StarSoft Development Labs была включена в программу Intel® Early Access Program (EAP). Участие в программе позволит StarSoft предложить более высокие гарантии качества предоставляемых услуг и обеспечит эффективное долгосрочное сотрудничество со стратегическими заказчиками.

«В целом можно с уверенностью сказать, что StarSoft усилил лидирующие позиции на высоко конкурентном рынке аутсорсинга и является крупнейшей в регионе компанией, предоставляющей услуги по офшорной разработке программного обеспечения», – сказал Николай Пунтиков. – «Есть все основания утверждать, что в 2006 году мы продолжим расти столь же высокими темпами. Это развитие обеспечивается нашими договоренностями со стратегическими клиентами о дальнейшем расширении масштабов нашего сотрудничества. Поэтому мы не исключаем возможности открытия в новом году новых региональных и международных представительств».

О компании StarSoft Development Labs
StarSoft Development Labs (www.starsoftlabs.com) является сегодня одной из наиболее динамично развивающихся компаний – разработчиков заказного программного обеспечения в России и Восточной Европе. Штаб-квартира StarSoftнаходится в Бостоне (США), а центры разработки – в Санкт-Петербурге и Днепропетровске (Украина). StarSoft специализируется на разработке корпоративных веб-порталов и специализированных бизнес-приложений для сферы здравоохранения, телекоммуникаций, финансовых услуг и других отраслей. Процессы разработки ПО в компании StarSoft сертифицированы по стандарту CMM Level 3. Список клиентов StarSoft включает такие ведущие международные компании, как CSC, T-Mobile, IBM, Macromedia, WebSideStory, Contex и другие.
  • 0

#2 Dmitry_NJ

Dmitry_NJ

    Консультант

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 122 сообщений
  • ФИО:Дмитрий Шевченко
  • Город:New Jersey, USA

Отправлено 07 февраля 2006 - 21:01

Штаб-квартира StarSoft находится в Бостоне (США)

A на сайте у них написано, что штаб-квартира находится в Cambridge, МА. Округлили что ли до ближайшего крупного города? :acute:
  • 0
Дмитрий Шевченко

HP Software

#3 van

van

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 475 сообщений
  • ФИО:Ваулин Артем Николаевич
  • Город:Россия, Санкт - Петербург

Отправлено 08 февраля 2006 - 07:41

В 2005 году при активном участии компании StarSoft на Факультете переподготовки специалистов Санкт-Петербургского государственного политехнического университета (СПбГПУ) была разработана программа практического тренинга «Инженер по тестированию ПО», многие выпускники которой пополнили ряды сотрудников компании. В 2006 году компания планирует продолжить работу в направлении создания собственных программ подготовки специалистов.

Просмотр сообщения


В конце 2005 года я закончил обучение по данной программе.
Вполне достойная программа.
  • 0
Ваулин Артем
КОРУС Консалтинг
Руководитель отдела тестирования

Мой дневник


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных