Перейти к содержимому

Фотография

Поиск инструментария для кроссплатформенного тестирования

Linux Windows кроссплатформенный desktop

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Cyrus

Cyrus

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 30 января 2023 - 05:16

Добрый день, нужна помощь в поиске кроссплатформенного инструментария для тестирования desktop приложения.

 

Есть десктоп приложение написанное на C++(winAPI). API у приложения как такового нет и не планируется. Для автотестов используется Ranorex, тесты на vbs. Так же, как альтернатива, есть FlaUI, тесты на c#. Все это работает под Windows.
В связи изменениями в законодательстве и с требованиями под эти изменения, приложение будет переписываться под Linux. Поэтому встает вопрос поиска  платформы для написания тестов под Linux. Гугл выдает варианты, но хотелось бы совет более опытных людей в этом вопросе. Язык тестов не важен, если будет c# - хорошо, можно python или что-то другое. Так же не совсем критичное, если инструментарий будет не кроссплатформенный, а заточенный только под Linux, так как под Windows есть рабочие варианты и в случае чего можно будет остаться на них. По цене - в принципе тоже не важно, а если софт будет исконно "православный" то это несомненный плюс, но я таких вариантов не находил вообще.

Пожалуй главный критерий к этому инструментарию - хорошее комьюнити и качественная техподдержка. Ну и юзерфрендли насколько это возможно.

В целом буду благодарен любом предложенному варианту  :smile:


  • 0



Темы с аналогичным тегами Linux, Windows, кроссплатформенный, desktop

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных