Перейти к содержимому

Фотография

Нужна ли компании политика тестирования?

политика тестирования

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Sub8marina

Sub8marina

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 22 ноября 2022 - 20:37

Коллеги, всех приветствую! 

Я с коллегами занимаюсь улучшением процессов качества в компании, используем методологию оценки TMMI. Одним из критериев зрелости процессов является наличие документа "Политика тестирования". С ним и возникли трудности, точнее вопросы:

  1. Какую информацию должна содержать политика тестирования?
  2. Кто должен написать политику тестирования и следить за ее актуальностью?
  3. Какая практическая польза от этого документа? про него на большинстве популярных курсах не упоминают
  4. Просьба поделиться примерами политик тестирования или материалами для изучения

Заранее всех благодарю за любую информацию по перечисленным выше вопросам!


  • 0

#2 Snap

Snap

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 980 сообщений
  • ФИО:Роман
  • Город:Москва


Отправлено 23 ноября 2022 - 08:51

Про политику тестирования не приходилось слышать. Возможно имеется ввиду Стратегия тестирования? В любом случае, лучше поисковиков, мне кажется, вам никто не подскажет  :wink:


  • 0

#3 Sub8marina

Sub8marina

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 23 ноября 2022 - 09:33

Про политику тестирования не приходилось слышать. Возможно имеется ввиду Стратегия тестирования? В любом случае, лучше поисковиков, мне кажется, вам никто не подскажет  :wink:

 

Стратегия тестирования у нас написана )

Вопрос именно про политику тестирования.

В ISTQB по этому термину есть определение

Политика тестирования (test policy): Документ высокого уровня, описывающий принципы, подход и основные цели организации в отношении тестирования

  • 0

#4 Сергей

Сергей

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 245 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 ноября 2022 - 21:08

Я не встречал, но гугл даёт необходимые и достаточные ответы.
  • 0

"Если ты хороший плотник и делаешь красивую тумбочку, ты не будешь прибивать сзади фанеру, даже несмотря на то, что задняя часть повернута к стене, и никто ее не видит. Ты будешь хорошо спать ночью, только если тебе удалось воплотить в своем произведении эстетическую красоту и качество." © Стив Джобс


#5 Сергей

Сергей

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 245 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 ноября 2022 - 21:13

Польза? Ну примерно такая же польза как от DOR или DOD - одни придерживаются, другие нет. Думаю, для западных компаний актуально. Имхо, очередная попытка объяснить, почему должны закладывать некислый бюджет на тестирование, ибо это чёрная дыра для инвесторов.;)
  • 0

"Если ты хороший плотник и делаешь красивую тумбочку, ты не будешь прибивать сзади фанеру, даже несмотря на то, что задняя часть повернута к стене, и никто ее не видит. Ты будешь хорошо спать ночью, только если тебе удалось воплотить в своем произведении эстетическую красоту и качество." © Стив Джобс



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных