Перейти к содержимому

Фотография

QA-митап «Требования, релизы, метрики, ретроспектива»

требования релизы метрики ретроспектива митап онлайн мероприятия обмен опытом управление

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 vvmax

vvmax

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 07 сентября 2022 - 10:54

9 сентября в 18:00 в День тестировщика пройдет QA-митап SuperJob Tech Experience. Поговорим о том, какие процессы упрощают жизнь и повышают эффективность не только команды тестировщиков, но также разработчиков и продактов. Самых активных и внимательных участников ждет мерч! 
 

Что такое Quality Gate и как эта практика помогает раньше находить ошибки и легче их исправлять? Какие слабые места бывают в релизном процессе и как их устранить? Зачем нужна ретроспектива? Метрики и KPI — необходимость или вселенское зло? На эти и многие другие вопросы в своих докладах ответят представители QA-команд из SuperJob, Skyeng и Сравни, а также эксперт по управлению разработкой Виталий Шароватов


В программе:


  • Карина Либерман, Head of QA в SuperJob: «Внедрение этапа Quality Gate в процесс разработки SJ». Как мы захотели находить и предотвращать баги еще до разработки. 

 

  • Василий Бяхов, руководитель отдела тестирования в Сравни: «Тестируем ретроспективу: как мы завели регулярные ретры в QA-отделе и что из этого вышло». Поделюсь советами по организации процесса ретроспектив в отделе, расскажу про неочевидные сложности и ряд нюансов, которые позволяют нам проводить ретроспективы с пользой. Будет полезно всем, кто руководит инженерными командами, или хочет стать руководителем, а также интересно тем, кто работает в таких командах.

 

  • Ксения Мазалова, QA Lead of Student Cabinet в Skyeng: «Поговорим про релизы». Как мы проапдейтили от и до процесс релиза мобилок у себя — с описанием, что делает каждый на разных стадиях. Поделюсь, от чего страдали раньше и как побороли (или не побороли, и почему).

 

  • Виталий Шароватов, эксперт по управлению разработкой (git.io/teamlead, доклады): «Метрики и KPI — благими намерениями вымощена дорога». 


Трудно найти компанию, которая не использовала бы метрики для оценки и контроля эффективности разных процессов. Однако, теория управления говорит нам, что метрики почти всегда вредят. Разберёмся в том, как именно метрики и KPI вредят процессу производства ПО и качеству.


Для участия в онлайн-встрече необходима регистрация по ссылке.


  • 0



Темы с аналогичным тегами требования, релизы, метрики, ретроспектива, митап, онлайн, мероприятия, обмен опытом, управление

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных