Перейти к содержимому

Фотография

Преимущества виртуальных машин и работа с UEM в QA


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 baranceva

baranceva

    Профессионал

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 163 сообщений
  • ФИО:Баранцева Наталья


Отправлено 01 сентября 2022 - 07:02

Оригинальная публикация
Статья компании SimbirSoft

 

Всем привет! Сегодня мы рассмотрим основные аспекты UEM (Unified Endpoint Management)  технологии, применяемой в сервисах по управлению клиентскими устройствами. Речь пойдет о виртуализации и виртуальных машинах для тестирования и обеспечения качества. Статья будет полезна для QA и DevOps уровней джуниор-мидл.

 

Это обзорный материал, в котором мы постарались максимально подробно описать действие виртуализации. Разберем понятие управления клиентскими устройствами, задачи и преимущества виртуальных машин в работе QA, поделимся методикой настройки и использования ВМ.

 

Потребность бизнеса в разработке ПО для обеспечения своей деятельности резко возросла в условиях дефицита полупроводников, чипов, рабочих станций и другой техники. Учитывая рост расходов на приобретение железа для сотрудников, IT-компании все чаще обращаются к облачным сервисам и сервисам виртуализации от вышестоящих IT-гигантов.

 

Стремясь сократить финансовые затраты, бизнес интересуется сервисами по управлению клиентскими устройствами, так как в большинстве стран документооборот и обмен информацией перешел в онлайн.  Для контроля информации, работы с техническими средствами коммуникации и коммутации необходим единый сервис управления, такой как виртуальные машины.

 

Читать статью полностью...


  • 0
Наталья Баранцева
Тренинги по тестированию ПО


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных