Перейти к содержимому

Фотография

Тестовое задание для отбора на собеседование


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 aleksandr9148

aleksandr9148

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Мужев Александр Николаевич

Отправлено 26 мая 2022 - 07:46

Добрый день!

В кратце опишу себя пока работаю в сфере автобизнеса и очень сильно заинтересовался сферой ИТ в области тестирования. Пока только начала читать информацию и смотреть видео файлы по этой области. Также на удачу закидываю резюме, вдруг какие то компании возьмут пока человека, который только стремится к знаниям, но должного уровня еще нет. 

Так вот мне прислали на пробник тестовое задание, пока честного говоря я даже не представляю с чего начать. Может кто то сможет помочь мне его выполнить? Ниже я описал текст задания.

 

"Создать небольшой тест для веб-приложения – например, главной страницы e1.ru или yandex.ru. За исходную точку можно взять то, что сейчас главная страница работает и показывает как надо с актуальными данными. Предположить, что сайт может оперировать тестовыми наборами данных и состояниями, которые определяют его внешний вид и функции, и в рамках каждого теста их можно иметь разные. Написать тесты с проверками, описывающие ситуации: когда всё хорошо; когда данных для какого-то блока нет (предлагается выбрать конкретный блок или несколько блоков); когда данные для блока не обновляются/устарели. Также предлагается рассмотреть возможность диагностирования возникшей проблемы на сайте и какие средства самого сайта позволяют локализовать проблему."


  • 0

#2 aksi

aksi

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 182 сообщений
  • ФИО:Ольга Алифанова
  • Город:Санкт-Петербург


Отправлено 02 июня 2022 - 08:03

Рекомендую не "начать читать информацию", а изучить и проработать всю доступную, и потом рассылать резюме. Иначе это звучит как "я вчера открыл мануал по ремонту Мерседесов впервые, дали пробное задание перебрать движок, с чего мне начать".


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных