Перейти к содержимому

Фотография

Тестирование от лица сотни авторизованных пользователей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 ZheGal

ZheGal

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 апреля 2022 - 08:50

Всем привет. 

Подскажите, какие можно использовать инструменты для реализации следующей цели:

есть веб-продукт, назовём его условно, интернет-магазин техники. Задача: выполнить нижеописанный алгоритм, одновременно, допустим, с сотни или тысяч авторизованных пользователей:

 

1. Войти на сайт.
2. Положить конкретную колонку марки и модели Samsung 000 в корзину.
3. Перейти в корзину.
4. Изменить количество на 3.
5. Изменить количество на 5
5. Нажать кнопку оплатить.
6. Ввести данные карты (0000 1111 2222 3333 4444)
7. Подтвердить покупку кнопкой "подтвердить".
8. Перейти в корзину.
 
Вижу что она пустая, т.к. заказ уже оформлен.
 
Предположим, что процесс занимает 100 шагов, и пока он выполняется каким-то инструментом (например, Jmeter/Selenium) от лица тысяч пользователей, я захожу вручную на тот же сайт, и делаю похожий процесс.
 
 
Цель: убедиться, что при использовании одних и тех же действий от лица сотен/тысяч (авторизованных с разных аккаунтов) пользователей ничего не ломается и весь процесс идёт без проблем, и никто никому не мешает своими параллельными действиями.


Подскажите, какие можно использовать инструменты, что почитать, как это использовать. Ранее неоднократно стояла подобная задача, но не знаю в какую сторону гуглить. 
Selenium IDE (KatalonRecorder) эти инструменты не могут имитировать работу сотен пользователей. Только от имени одного (насколько я знаю). Вот если бы что-то подобное, только от лица большого числа пользователей было бы, это супер.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных