Перейти к содержимому

Фотография

Ожидания в Cypress, и как их избежать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 baranceva

baranceva

    Профессионал

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 160 сообщений
  • ФИО:Баранцева Наталья


Отправлено 13 апреля 2022 - 06:40

Автор: Филип Рик (Filip Hric)
Оригинал статьи
Перевод: Ольга Алифанова

 

Среди тестировщиков множество перфекционистов. Практически у всех, с кем я сталкивался, чешутся руки использовать команду .wait() в Cypress и остановить тест на пару секунд. Если вы из таких людей, то отлично знаете, что такое использование .wait() – не лучшее решение, и пробуете найти альтернативу. Тест просто ничего не делает несколько секунд. Их может быть достаточно, но иногда этого мало.

 

Когда мы используем .wait(), то хотим, чтобы приложение пршило в нужное состояние. Закрытие модального окна, получение ответа от сети, смена состояния кнопки… Cypress был создан с учетом повторных попыток – это означает, что как только команда сработает, Cypress перейдет к следующей. Если команда не срабатывает, Cypress будет пытаться выполнить ее повторно в течение нескольких секунд.

 

Эта архитектура часто приводит к тому, что Cypress зачастую слишком быстро бежит по приложению, а мы хотим заставить его подождать. Жестко закодированное ожидание – зачастую способ приказать Cypress замедлиться. Но это не идеальный подход, как я уже говорил. Давайте посмотрим, что можно сделать, если вы сталкиваетесь с этим пугающим решением.

 

Читать статью полностью...


  • 0
Наталья Баранцева
Тренинги по тестированию ПО


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных