Перейти к содержимому

Фотография

Assert в тестирование UI

Automation ui assert

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Junior99909

Junior99909

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ФИО:Alex Junior

Отправлено 22 января 2022 - 12:11

Всем привет. Я начинающий тестировщик. В данный момент прокачиваю себя в UI Automation. У меня есть небольшой вопрос к тем кто уже давно занят автоматизациией UI. Какие assert-ы лучше всего реализовать? Находить по тексту не очень правильно я считаю, так как на моем сайте есть много языков. Мне лишь необходимо убедиться что та или иная кнопка присутствует на экране во время прохождения теста. Но при этом мне нужно убедиться что при нажатии на конкретную кнопку я перехожу в нужный раздел сайта. А на той странице множество элементов. Соответственно мне нужно проверить присутствуе каждого из них на странице? Подскажите как вы реализовываете такие тесты у себя на проекте? Буду очень благодарен) спасибо.
  • 0

#2 RGremliN

RGremliN

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ФИО:Долгий Роман
  • Город:Таганрог

Отправлено 04 февраля 2022 - 17:56

Нет универсального ответа. Всё зависит конкретно от приложения.
Это может быть заголовок окна, заголовок страницы, может быть тэг h1, h2 с текстом внутри(со всеми вариантами языков), конкретная кнопка или целый блок на странице(ведь все твои элементы как-то объединены?).
В конце концов можно обговорить с фронт разработчиками, чтобы специально для тестов добавили какие-то якоря, хотя я уверен что их там и так достаточно.


  • 0



Темы с аналогичным тегами Automation, ui, assert

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных