Перейти к содержимому

Фотография

О чем спрашивать, унаследовав тест-автоматизацию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 baranceva

baranceva

    Профессионал

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 150 сообщений
  • ФИО:Баранцева Наталья


Отправлено 11 января 2022 - 06:56

Автор: Деннис Мартинез (Dennis Martinez)
Оригинал статьи
Перевод: Ольга Алифанова

 

Погружение в уже идущий проект с целью помочь с автоматизацией может быть непростой задачей. Чем раньше вы зададите правильные вопросы, тем выше шансы на успех.

 

Как контрактник и консультант, я в том числе помогаю организациям улучшить тест-автоматизацию и покрытие существующих проектов. Я также сталкивался с этой ситуацией, работая на полную ставку – меня просили помочь другим командам с внедрением автотестов. Немножко концентрации, немножко организации тестирования – и проект на грани провала встает на уверенный путь к долгосрочному успеху, это всегда потрясающее зрелище.

 

Проекты, которые я наследовал, варьировали от хорошо описанных и развитых в своей области продуктов до проектов, находящихся в состоянии грубых черновиков и требующих заботы и внимания. Некоторые проекты уже внедрили хорошие тест-практики, и все, что им было нужно – немного калибровки, чтобы получить максимум от существующих процессов. В других проектах тест-процессы практически не были поставлены – ни автоматизированные, ни иные – и они требовали куда больше внимания. В любом проекте по разработке ПО вы найдете смесь хороших и плохих практик.

 

Читать статью полностью...


  • 0
Наталья Баранцева
Тренинги по тестированию ПО


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных