Перейти к содержимому

Фотография

Как тестировщики написали свою мобильную ферму для IOS


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 baranceva

baranceva

    Профессионал

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 150 сообщений
  • ФИО:Баранцева Наталья


Отправлено 23 сентября 2021 - 06:21

Меня зовут Руслан, я — автотестировщик в QA-агентстве «Кавычки». Из этого можно понять, что мы в агентстве занимаемся только тестированием во всех его проявлениях, а меня зовут Руслан. Отлично, идем дальше. Когда какая-то проблема начинает сильно докучать, то даже тестировщики могут что-то создать (ну или сломать это к черту, чтобы не мешало). Это статья как раз про тот случай, когда наша проблема перешла совместимый с жизнью болевой порог, и нам пришлось решить ее с помощью собственной разработки.

 

Вся наша команда распределена по нескольким странам, поэтому мы не понаслышке знакомы с плюсами и минусами удаленной работы. В какой-то момент минусы начали мешать и соответственно отражаться на качестве тестирования, поэтому мы написали свою мобильную ферму. А из это предложения можно подумать, что мы взяли, сели и написали ее в один прекрасный день, но это не так. Дальше расскажу, как мы к этому пришли, что делали, через что прошли и, конечно, что в итоге получилось. Спойлер: в конце будет ссылка на гит, где лежит наша поделка.

 

Читать статью полностью...


  • 0
Наталья Баранцева
Тренинги по тестированию ПО


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных