Перейти к содержимому

Фотография

Цикл 30. LibreOffice

libreoffice qa

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 kompilainenn

kompilainenn

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 28 августа 2021 - 13:45

Вот и закончился наш пятинедельный проект по разгребанию баг репортов в проекте LibreOffice.

Мы следовали процессу QA, как он описан в вики проекта LibreOffice.

Цель нашего проекта была: уменьшить количество баг репортов в багзилле проекта в статусе UNCONFIRMED.

UNCONFIRMED - это баг репорты, которые были поданы, но которые никто не подтвердил, как существующую проблему.

Я бы хотел сказать всем принявшим участие в проекте Большое Спасибо! Вы, все вместе, сделали реально большое, нужное и полезное дело!
Да, наш проект совсем не про то классическое тестирование, как вы все ожидали. Однако должен заметить, что очень многие OpenSource проекты собирают и разбирают баг репорты от юзеров и активных участников своих коммюнити. И процесс QA в таких проектах выглядит примерно так же, как я вам показал в отношении LibreOffice.

Немного итогов в цифрах:
Всего активных участников, которые хоть один баг репорт затронули в багзилле LibreOffice набралось 23 человека
Всего обработанных вами баг репортов - 300 штук
Всего подтверждённых вами баг репортов - 120 штук

 

По ссылке доступна таблица с итогами нашего проекта в цифрах. Цветом там выделены трое самых продуктивных участника на дату окончания нашего проекта. Они будут награждены администрацией проекта Хомячки.

Также в The Document Foundation мне обещали по итогам нашего проекта сделать интервью с участниками и выложить его в официальном блоге TDF. Как только этот процесс состоится я обязательно добавлю ссылку в этот пост.

Хочу всем участникам напомнить, что вся ваша активность в багзилле LibreOffice видна абсолютно всем, без регистрации и СМС, и если вдруг вам понадобиться показать кому-то, что вы приложили руку к опенсорц проекту - вы сможете легко это сделать.


  • 0



Темы с аналогичным тегами libreoffice, qa

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных